-78°
ABGELAUFEN
Ebay - Capri Sonne FREEZIES Eis - KIRSCHE - 4er Pack (je 5x 50ml)

Ebay - Capri Sonne FREEZIES Eis - KIRSCHE - 4er Pack (je 5x 50ml)

Dies & DasEbay Angebote

Ebay - Capri Sonne FREEZIES Eis - KIRSCHE - 4er Pack (je 5x 50ml)

Preis:Preis:Preis:9,95€
Zum DealZum DealZum Deal
Letztens gab es den Fruit Sack jetzt kommt das Kirscheis

Qipu nicht vergessen

Idealo ab 16,90€

Beschreibung der Ebayseite:


Capri Sonne Freezies
Einfrieren und Genießen


LUST AUF EIS MIT ECHTEM CAPRI-SONNE GESCHMACK?
Einfach Beutel 4 Stunden in das Eisfach legen, fertig...


Das erfrischend fruchtige Capri-Sonne-Eis mit ausschließlich natürlichen Aromen.


weitere Infos

4er Set bestehend aus 4x Kirsche (je 5x 50ml)



ohne künstliche Süssungsmittel
ohne künstliche Aromen
ohne Farb- und Konservierungsstoffe

12 Kommentare

kann sein, dass es im Vergleich ein guter preis ist. ohne Vergleich kommt es mir aber irre teuer vor - 2 euro für ein wassereis?!

Äh nee..da sind doch 20 Stück drin..also 0,50€ pro Eis..

lumidea

kann sein, dass es im Vergleich ein guter preis ist. ohne Vergleich kommt es mir aber irre teuer vor - 2 euro für ein wassereis?!



Ja, es is vollkommen überteuert. Du zahlst den Markennamen mit und das geringfügig mehr Frucht im Eis ist. Normales Wassereis kostet pro Packung mit 10x40ml bzw 10x50ml weniger als ein Euro, also rund 400% Markennamen Aufschlag.
Also im Klartext: Capri Sonne Eis hier kostet 9,95 pro Liter, also knapp 10€ für einfachen Fruchtsaft in kleinen Abverpackungen, das grenzt schon an Wucher..
Bearbeitet von: "Entenfurz" 11. September

Wenn man sich Leitungswasser einfriert und den Geschmack, sowie einen Markennamen nur vorstellt ist es noch günstiger...

jfknyc

Äh nee..da sind doch 20 Stück drin..also 0,50€ pro Eis..



25 Stück lese ich, oder bin ich grad zu früh wach?

Hahahahahahaha....
Wassereis zu dem Preis.
Kalt wie frisch serviertes Eisbein.
Nicht mit mir!

jfknyc

Äh nee..da sind doch 20 Stück drin..also 0,50€ pro Eis..



4 Packungen á 5 Eis = 20 Eis Ist so schon richtig

Das Eis ist ziemlich lecker, hatte es mir mal im Angebot gekauft.
Aber es stimmt, dass man größtenteils die Marke bezahlt und dafür ist es dann doch viel zu teuer.

Mit 30 % Fruchtanteil......ist ja immerhin ungefähr dreimal soviel wie in der normalen Caprisonne.

Warum denn cold?

Wer gerne genau dieses Wassereis gerne hat, für den ist es doch ein guter Deal.

Die Preispolitik von Markenanbietern sei mal dahingestellt. Aber wo bekomme ich bitte schön dieses Eis zu diesem oder einem günstigeren Preis???

Viel zu teuer.
Eine Packung kostet im Lebensmittelhandel (wenn im Sortiment) teure 1,99€.
Bei vier Packungen wären das 7,96€. Hier 9,95€. Idealo übertreibt ja vollkommen mit 16,90€.

Im Handel gibt es zudem noch die Sorten Orange bzw. Cola.

Kann ich Sun Lolly empfehlen.
Hatten die letzten mal bei Lidl. Sehr lecker.

lieferello.de/Des…tml

ebay.de/itm…605

bei dem Anbieter gibt es sogar für den gleichen preis noch mehr.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text