Energy Cake 20x125g Energie Fitness Riegel
16°Abgelaufen

Energy Cake 20x125g Energie Fitness Riegel

14
eingestellt am 24. Apr
Der perfekte (gesunde) Snack, wenn mal wieder der kleine Hunger kommt!



Beschreibung des Herstellers:
Dieser leckere von Hand gefertigte Energieriegel, liefert Dir alle notwendigen Nährstoffe um Dein Training im Bodybuilding, Triathlon oder Marathon.

Die optimale Zusammensetzung aus Haferflocken und pflanzlicher Margarine macht diesen Haferflockenriegel mit 18 verschiedenen Geschmacksrichtungen auch als Energielieferanten direkt vor dem Training wertvoll. Kein Völlegefühl oder Unwohlsein nach dem Verzehr - das Training kann mit mehr Energie angegangen werden und führt zu besseren Trainingserfolgen.

Auch unterwegs ist der Energy Cake der ultimative und leicht transportierbare Energiespender, wenn der Körper Nachschub von Kalorien benötigt, z. B, im Marathon, Triathlon oder Radrennsport!

Normal kosten diese 1€ das Stück bei Fitness-Onlineshops, aber dort kommen meistens 4€ bis 6€ VSK noch mal oben drauf.
Hier deshalb günstiger, da der Versand entfällt!

14 Kommentare

Kleiner Vergleich:

Deal =>(8,40€ / kg)
Amazon => (EUR 7,83 / kg)

Was ist an einem Zuckeranteil von 21%, dazu noch Emulgatoren und Konservierungsmittel, gesund?

Verfasser

Mikel123vor 10 m

Gibt es auf eiweisskoenig.de günstiger mit 24 Riegeln …Gibt es auf eiweisskoenig.de günstiger mit 24 Riegeln http://eiweisskoenig.de/catalogsearch/advanced/result/?manufacturer[]=403


+ 3,90 € VSK und es gibt dort immer nur eine Geschmacksrichtung...

CroMarmotvor 9 m

Kleiner Vergleich:Deal =>(8,40€ / kg)Amazon => (EUR 7,83 / kg)


Leider gibt es dort immer nur eine Sorte an Geschmack...

Schmecken auch kacke. Werden immer mehr im Mund
Bearbeitet von: "MOT" 24. Apr

Entenfurzvor 57 m

Was ist an einem Zuckeranteil von 21%, dazu noch Emulgatoren und …Was ist an einem Zuckeranteil von 21%, dazu noch Emulgatoren und Konservierungsmittel, gesund?


Beschreibung gelesen, aber nicht verstanden...

Mit verstehen habens hier die meisten nicht so.

Hier im Laden hole ich die immer für einen Euro und kann mir die zusammenstellen wie ich will.

Ekelhaftes Zeug. Ich hatte den Fehler gemacht mir die mal günstig als MHD Ware zu kaufen. Hab sie dann an die Hühner verfüttert. Kaut sich wie Dreck.

"Der perfekte (gesunde) Snack,..." NICHT .... was soll an der billigsten Zucker Palmöl mansche annähernd gesund sein ? Jeder Discounter Müsliriegel ist hochwertiger und kostet ein Zehntel....

Dekadesvor 1 h, 51 m

"Der perfekte (gesunde) Snack,..." NICHT .... was soll an der billigsten …"Der perfekte (gesunde) Snack,..." NICHT .... was soll an der billigsten Zucker Palmöl mansche annähernd gesund sein ? Jeder Discounter Müsliriegel ist hochwertiger und kostet ein Zehntel....

Wo bekomme ich einen 125g Haferriegel für 10 Cent?

Link bitte.
Bearbeitet von: "rappeldizupf" 25. Apr

rappeldizupfvor 30 m

Wo bekomme ich einen 125g Haferriegel für 10 Cent? Link bitte.


Dann halt an die 30cent/100g die von Aldi Lidl... immerhin palmölfrei und jeweils optional zuckerfrei (Maltit) Selbstgemacht Kommt man denk ich auch gut auf die 10Cent/100g - mache ich oft selbst ( reife Bananen,Öl,Erdnussbutter, grobe Haferflocken, rosinen, kostet im Schnitt alles an die 1€/kg ....alles besser als diesen absoluten Dreck hier zu füttern...

Du laberst einen Müll

Find die riegel mit etwas Flüssigkeit super zum essen. Aber preislich schlag ich lieber zu mhd ware für 50-60ct das Stück
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text