Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
12x 500g Erdnussbutter 21,79€ inkl. Versand (3,63€/kg)
268° Abgelaufen

12x 500g Erdnussbutter 21,79€ inkl. Versand (3,63€/kg)

21,97€Body & Fit Shop Angebote
22
eingestellt am 14. Sep 2020

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Leider ist der Deal mit den 1kg Dosen abgelaufen, aber dafür gibts die kleinen Gläser im Vergleich immernoch relativ günstig - für die, die nicht genug haben können

1652891.jpgHandelt sich hierbei um die 500g Variante, man benötigt mindestens 12 für den MBW, oder man kombiniert es mit der Whey Aktion und holt sich einen Beutel für 7,69€/kg dazu.
Body & Fit Whey 1980g



Entsprechen somit 21,79€/6kg= 3,63€/kg
1652891.jpg
Zusätzliche Info
Cashback nicht vergessen! Die 7,5% pro Nettowert von Shoop wurden bisher bei mir bei jeder solchen B&F-Bestellung mit Gutscheine (die nicht auf Shoop gelistet waren) getrackt. Beim 1kg Deal von gestern habe ich mit iGraal bestellt, da es 9% Cashback für diese Eigenmarke von B&F anbietet. Mal schauen, ob es auch dort klappt. Erfolgreich getrackt (Cashback vorgemerkt) wurde es schon innerhalb von wenigen Minuten Am besten auch mit (PayPal und) Visa (dahinter) zahlen, um noch zusätzlich 2% Cashback zu bekommen
Beste Kommentare
domjayb14.09.2020 10:18

Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird …Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird es ggf mit dem MHD irgendwann eng.


Recht gewagte These, hier auf mydealz
22 Kommentare
Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird es ggf mit dem MHD irgendwann eng.
domjayb14.09.2020 10:18

Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird …Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird es ggf mit dem MHD irgendwann eng.


Recht gewagte These, hier auf mydealz
Dealpreis ist falsch! Dieser muss 21,79€ sein.
Ein Schelm wer an clickbait denkt?!
domjayb14.09.2020 10:18

Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird …Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird es ggf mit dem MHD irgendwann eng.


Einen Pappa kenne ich bereits: mydealz.de/com…749 Werde hier aber trotzdem nicht zuschlagen, zum Glück war der Kilopreis gestern besser...
Nighting14.09.2020 10:34

Dealpreis ist falsch! Dieser muss 21,79€ sein.Ein Schelm wer an clickbait d …Dealpreis ist falsch! Dieser muss 21,79€ sein.Ein Schelm wer an clickbait denkt?!


Was meinst du? ja mein Fehler.
domjayb14.09.2020 10:18

Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird …Kennt jemand noch den Film Pappa ante Portas? Bei 6kg Erdnussbutter wird es ggf mit dem MHD irgendwann eng.


Mein Name ist Lohse, ich kaufe hier ein!
Tasche14.09.2020 11:15

Mein Name ist Lohse, ich kaufe hier ein!



Mein Name ist Hase, ich weiß von nichts!
wie lang sind die denn haltbar? Ich werd vllt pro Monat ein Glas verbrauchen, da sind 12 etwas viel
Ich liebe Erdnussbutter und es ist sehr einfach die selber zu machen. Jeder mit einem Standmixer kann loslegen.
BiggyD14.09.2020 12:51

wie lang sind die denn haltbar? Ich werd vllt pro Monat ein Glas …wie lang sind die denn haltbar? Ich werd vllt pro Monat ein Glas verbrauchen, da sind 12 etwas viel


Wenn du ein Glas pro Monat rechnest, bist du gut dabei. Habe z.B am 10. April 2020 bestellt und die sind bis Ende März 2021 haltbar, also gut 12 Monate

Ansonsten kannst du ja etwas anderes aus dem Shop dazu nehmen, wie das Whey z.B
Bearbeitet von: "Ubahnschlaeger_" 14. Sep
Süüüpi, danke
Mal ne doofe frage, ist das Erdnussmus, welches ja auch nur 100% Erdnuss ist, für 1,85€ dauerhaft nicht viel günstiger? Also bei jedem lokalen DM Markt.
Das mit dem Cashback via Shoop geht nur über PC, oder?
myaccount8714.09.2020 15:26

Mal ne doofe frage, ist das Erdnussmus, welches ja auch nur 100% Erdnuss …Mal ne doofe frage, ist das Erdnussmus, welches ja auch nur 100% Erdnuss ist, für 1,85€ dauerhaft nicht viel günstiger? Also bei jedem lokalen DM Markt.


Zeig mir, wo du 1kg Erdnussmus für 3,63€ bekommst.
Kannst natürlich gerne bei DM 1,85€ für 250g bezahlen.
Bearbeitet von: "sonnyger" 14. Sep
@AlexSgz kannst du in die zusätzliche Info den Link: mydealz.de/dea…411
als Link einfügen?
Das ist mit der App viel einfacher.
WaterJoe8914.09.2020 16:36

@AlexSgz kannst du in die zusätzliche Info den Link: …@AlexSgz kannst du in die zusätzliche Info den Link: https://www.mydealz.de/deals/visa-card-nutzen-und-2-cashback-bekommen-fur-zahlungen-bis-25eur-19-15102020-1644411als Link einfügen?Das ist mit der App viel einfacher.


Eine hervorragende Idee! Danke schön! Gemacht!
Ubahnschlaeger_14.09.2020 13:09

Habe z.B am 10. April 2020 bestellt und die sind bis Ende März 2021 …Habe z.B am 10. April 2020 bestellt und die sind bis Ende März 2021 haltbar, also gut 12 Monate


Wobei man das MHD bei Nuss-Mus eher als "best before" verstehen kann. Klar irgendwann wird das Fett ranzig werden, aber bis es "verdirbt" kannste wahrscheinlich noch 12 Monate draufpacken.
Warum haben ganze Erdnüsse vom Discounter mehr kcal auf 100 g als diese hier?
suurfy14.09.2020 23:07

Warum haben ganze Erdnüsse vom Discounter mehr kcal auf 100 g als diese …Warum haben ganze Erdnüsse vom Discounter mehr kcal auf 100 g als diese hier?


Zuckerzusatz würde ich pauschal sagen
Ich werde nie wieder dort bestellen. Habe 12x 500g Erdnussbutter bestellt, 2 davon hatten kaputte Siegel mit rissen und eins davon ist sogar ausgelaufen und viele waren dann von Erdnussöl bedeckt. Außerdem waren 2 weitere einfach komplett geöffnet, also nur der Deckel drauf und die Versiegelung war ab/nicht vorhanden. Keine Ahnung wie lange die schon offen sind und gelagert wurden. Besonders toll: Es gibt kein Haltbarkeitsdatum und keine Chargennummer (da steht siehe Verpackung, ich habe gründlich gesucht und da ist nichts).

Absolut nicht zu empfehlen, auch der Geschmack ist irgendwie anders als wer von Myprotein. Da kann das hier noch so günstig sein - nie wieder
RubinKirschbaum19.09.2020 16:50

Ich werde nie wieder dort bestellen. Habe 12x 500g Erdnussbutter bestellt, …Ich werde nie wieder dort bestellen. Habe 12x 500g Erdnussbutter bestellt, 2 davon hatten kaputte Siegel mit rissen und eins davon ist sogar ausgelaufen und viele waren dann von Erdnussöl bedeckt. Außerdem waren 2 weitere einfach komplett geöffnet, also nur der Deckel drauf und die Versiegelung war ab/nicht vorhanden. Keine Ahnung wie lange die schon offen sind und gelagert wurden. Besonders toll: Es gibt kein Haltbarkeitsdatum und keine Chargennummer (da steht siehe Verpackung, ich habe gründlich gesucht und da ist nichts).Absolut nicht zu empfehlen, auch der Geschmack ist irgendwie anders als wer von Myprotein. Da kann das hier noch so günstig sein - nie wieder


Schau mal auf den Deckel, da steht das MHD - schwer zu erkennen. Meine Lieferungen kamen immer gut an, hast du denn paar Fotos?
Ubahnschlaeger_19.09.2020 17:01

Schau mal auf den Deckel, da steht das MHD - schwer zu erkennen. Meine …Schau mal auf den Deckel, da steht das MHD - schwer zu erkennen. Meine Lieferungen kamen immer gut an, hast du denn paar Fotos?


27883428-3o9Yc.jpgHabe von allen die Deckel abgeschraubt und so sah das Ergebnis aus, habe keine der "Gläser" geöffnet und habe jetzt aus dem einen mit dem kleinen Riss (das rechts von den beiden komplett offenen Packungen) jetzt probiert und es ist okay vom Geschmack, aber das macht nichts besser
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text