Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
ESN Designer Whey Protein Big Pack – 2500g
355° Abgelaufen

ESN Designer Whey Protein Big Pack – 2500g

37,42€49,90€-25% Kostenlos KostenlosAmazon Angebote
59
eingestellt am 20. Jun

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Moin,

da dies mein erster Deal ist, bin ich für Anregungen offen und zerreißt mich nicht gleich in der Luft.

Gerade habe ich bei Amazon das ESN Designer Whey Protein Big Pack – 2500g Proteinpulver, dank Gutscheineinsatz, dür 37,42€ entdeckt.
Das Pulver ist in verschiedenen Sorten erhältlich.
Erhältlich ist es zum gleichen Kurs bei fitmart, dort allerdings zzgl Versandkosten.

Die Produktbeschreibung ist im Deallink, ein Kenner weiß aber das es sich hier um ein spitzen Produkt handelt.
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Justus_Mu20.06.2020 23:30

Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei m …Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei mydealz, auch in den letzten Wochen und Monaten für whey zwischen 6 und 8 Euro pro Kilo..


Faiererweise muss man schon mit esn Designer whey vergleichen
So, damit das Gejammer hier mal aufhört, Screenshots vom 17,99 € Deal
26767635-iMRcH.jpg26767635-ciT3l.jpg
Dawido21.06.2020 00:38

Stabiler Kurs für wie ich finde wirklich gutes whey ...klar, billiger …Stabiler Kurs für wie ich finde wirklich gutes whey ...klar, billiger gehst immer, dafür schmeckt es meiner Meinung nach auch nach Müll (myprotein z.b.)Hot


Wieso schmeckt myprotein nach müll? Hatte esn ebenfalls und sehe keinen unterschied. Vor allem chocolate brownie, natural chocolate, natural vanilla ist sehr lecker..wer trotzdem das doppelte für esn zahlt ist selber schuld.

Ist wie mit kölln flocken und haferflocken vom discounter=>> gleiches produkt nur doppelt so teuer
hakakaya21.06.2020 00:41

Wieso schmeckt myprotein nach müll? Hatte esn ebenfalls und sehe keinen …Wieso schmeckt myprotein nach müll? Hatte esn ebenfalls und sehe keinen unterschied. Vor allem chocolate brownie, natural chocolate, natural vanilla ist sehr lecker..wer trotzdem das doppelte für esn zahlt ist selber schuld.Ist wie mit kölln flocken und haferflocken vom discounter=>> gleiches produkt nur doppelt so teuer


Ich hab auch noch eine Tüte von MyProtein hier rum stehen. Den Preisunterschied schmeckt man leider auch.
59 Kommentare
14,97 € das Kilo. Das wird wohl ein Kalter.
Mithola20.06.2020 23:10

14,97 € das Kilo. Das wird wohl ein Kalter.


15€/kg ist doch gut oder nicht?!
Leider viel zu teuer, zudem ist das bei 2,5 kg wohl eher Normalpreis bei denen..
E620se20.06.2020 23:20

Nicht für 2,5kg


Wie liegt das denn sonst preislich? Gerne mit Quelle
Uff teuer,
JaMaMi20.06.2020 23:21

Wie liegt das denn sonst preislich? Gerne mit Quelle


11 - 12€ Quelle: Mydealz
Eksdee20.06.2020 23:22

Uff teuer, 11 - 12€ Quelle: Mydealz


Vielleicht auch ein Link dazu ?
Das 2,5 kg gibt es immer wieder mal für unter 30. Nutze mal die Suchfunktion hier
Eksdee20.06.2020 23:22

Uff teuer, 11 - 12€ Quelle: Mydealz


Bitte mit Beleg.


Der Preis hier ist super.
zerava20.06.2020 23:25

Bitte mit Beleg.Der Preis hier ist super.


Ich zitiere Mal

Mithola20.06.2020 23:25

Das 2,5 kg gibt es immer wieder mal für unter 30. Nutze mal die …Das 2,5 kg gibt es immer wieder mal für unter 30. Nutze mal die Suchfunktion hier

Eksdee20.06.2020 23:27

Ich zitiere Mal


Also gibt es nach wie vor dafür keinen Beleg.

Ich habe mal das letzte Jahr durchgescrollt. Kein einziges Mal gab es die erwähnten Preise.
Bearbeitet von: "zerava" 20. Jun
Nutzerlos20.06.2020 23:12

15€/kg ist doch gut oder nicht?!


Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei mydealz, auch in den letzten Wochen und Monaten für whey zwischen 6 und 8 Euro pro Kilo..
Justus_Mu20.06.2020 23:30

Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei m …Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei mydealz, auch in den letzten Wochen und Monaten für whey zwischen 6 und 8 Euro pro Kilo..


Okay danke! Hätte sonst zugeschlagen
Justus_Mu20.06.2020 23:30

Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei m …Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei mydealz, auch in den letzten Wochen und Monaten für whey zwischen 6 und 8 Euro pro Kilo..


Faiererweise muss man schon mit esn Designer whey vergleichen
ESN bei Amazon und Fitmart ist genau wie myprotein. Das ist regelmäßig zu Schleuderpreisen zu haben. Der letzte ESN Whey Amazon Deal lag bei unter 12 € mit Sparabo
Mithola20.06.2020 23:34

ESN bei Amazon und Fitmart ist genau wie myprotein. Das ist regelmäßig zu S …ESN bei Amazon und Fitmart ist genau wie myprotein. Das ist regelmäßig zu Schleuderpreisen zu haben. Der letzte ESN Whey Amazon Deal lag bei unter 12 € mit Sparabo


Link dazu?
Bei den Preisen um 30€ für die 2.5kg handelte es sich allerdings um MHD Ware. Geschmacksrichtungen waren Pina Colada und rote Banane oder wie die Sorte hieß ^^
E620se20.06.2020 23:32

Faiererweise muss man schon mit esn Designer whey vergleichen



Tue ich, ein meiner Meinung nach fairer Vergleich ist das optimum whey, welches es auch vorletzte Woche für unter 7 Euro das Kilo gab.
JaMaMi20.06.2020 23:35

Link dazu?


Abgelaufen. Waren um die 15 € das kg und mit Spar Abo und Gutschein ging es runter auf 11, xx
Justus_Mu20.06.2020 23:37

Tue ich, ein meiner Meinung nach fairer Vergleich ist das optimum whey, …Tue ich, ein meiner Meinung nach fairer Vergleich ist das optimum whey, welches es auch vorletzte Woche für unter 7 Euro das Kilo gab.

Ein Lamborghini Fahrer will aber eben auch keinen Porsche nur weil der gerade günstiger ist.
Justus_Mu20.06.2020 23:37

Tue ich, ein meiner Meinung nach fairer Vergleich ist das optimum whey, …Tue ich, ein meiner Meinung nach fairer Vergleich ist das optimum whey, welches es auch vorletzte Woche für unter 7 Euro das Kilo gab.


Dann teile doch gerne noch einmal den Link und das Produkt, dann kann jeder hier vergleichen und schauen ob er Äpfel oder Birnen haben möchte
So, damit das Gejammer hier mal aufhört, Screenshots vom 17,99 € Deal
26767635-iMRcH.jpg26767635-ciT3l.jpg
Das ESN Whey zu dem Preis ist schon eigentlich ziemlich stabil! Guter Deal!
Natürlich bekommst du auch deutlich günstigere Proteinpulver, allerdings kein ESN. Ob es den Mehrpreis wert ist oder nicht, sollte jeder für sich selber entscheiden.
Hier spielen Geschmack und Löslichkeit eine recht große Rolle...
Die Preise aind interessant. Alles über 14 € ist zu teuet
20% bzw. 25% gibt es bei Fitmart bzw. im Team Andro Shop immer.
Proteinpulver ist aus meiner Sicht wie Benzin, man braucht es, damit der Motor läuft. Und ich brauche es jetzt wieder, auch wenn es mal günstiger war
JaMaMi20.06.2020 23:40

Dann teile doch gerne noch einmal den Link und das Produkt, dann kann …Dann teile doch gerne noch einmal den Link und das Produkt, dann kann jeder hier vergleichen und schauen ob er Äpfel oder Birnen haben möchte


mydealz.de/dea…875
Hier bittesehr.
Justus_Mu20.06.2020 23:55

https://www.mydealz.de/deals/optimum-nutrition-whey-5346g-6x-891g-664kg-versandkostenfrei-1579875Hier bittesehr.


Das ist auch nicht schlecht und der Preis war hammer...war
Mein Lieblings-Whey.
Der Preis ist als Angebotspreis fast normal, kaufe so wenn ich die 25% Aktionen mit den 4x1kg Angebot kombiniere.
Designer protein
Des Bedarf's.
And the pimples sprout...
Preis ist OK. Wenn man was braucht, dann kann man das nehmen, aber ich kaufe es 2-3 x pro Jahr für max. 13 Euro pro Kilo. Sind halt Aktionen wie black Friday. Zuletzt gab es mal eine Kauf 2 und bekommt 3 Aktion bei ebay. Da kam ich bei 12 Euro raus
Ich kaufe lieber das Hardcore whey von esn. Blueberry Cheesecake mega wenn man süß mag, Haselnuss meeh, Vanille ist gut, eher neutral nicht zu süß.
Stabiler Kurs für wie ich finde wirklich gutes whey ...

klar, billiger gehst immer, dafür schmeckt es meiner Meinung nach auch nach Müll (myprotein z.b.)


Hot
Bearbeitet von: "Dawido" 21. Jun
Justus_Mu20.06.2020 23:30

Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei m …Nee, ab unter 10 Euro für whey wirds interessant, schon öfters bei mydealz, auch in den letzten Wochen und Monaten für whey zwischen 6 und 8 Euro pro Kilo..


Kannst einen Tipp geben welche oder meinst sowas wie myprotein
Dawido21.06.2020 00:38

Stabiler Kurs für wie ich finde wirklich gutes whey ...klar, billiger …Stabiler Kurs für wie ich finde wirklich gutes whey ...klar, billiger gehst immer, dafür schmeckt es meiner Meinung nach auch nach Müll (myprotein z.b.)Hot


Wieso schmeckt myprotein nach müll? Hatte esn ebenfalls und sehe keinen unterschied. Vor allem chocolate brownie, natural chocolate, natural vanilla ist sehr lecker..wer trotzdem das doppelte für esn zahlt ist selber schuld.

Ist wie mit kölln flocken und haferflocken vom discounter=>> gleiches produkt nur doppelt so teuer
Banane, schokolade oder Vanille. Mein Lieblings whey. Banane (mit Milch) schmeckt genau so wie Müller Milch Banane.
hakakaya21.06.2020 00:41

Wieso schmeckt myprotein nach müll? Hatte esn ebenfalls und sehe keinen …Wieso schmeckt myprotein nach müll? Hatte esn ebenfalls und sehe keinen unterschied. Vor allem chocolate brownie, natural chocolate, natural vanilla ist sehr lecker..wer trotzdem das doppelte für esn zahlt ist selber schuld.Ist wie mit kölln flocken und haferflocken vom discounter=>> gleiches produkt nur doppelt so teuer


Nope, ist es eben nicht. Zwischen Marke und Discounter ist immer ein Unterschied. Mal größer, mal wenig. Oder willst du mir sagen, dass Cola das gleiche Produkt ist wie Freeway oder Ja! Cola ?

ich find das whey von MP einfach zu süß und geschmacklich zu flach. Ebenso finde ich, dass sie das Whey von ESN weniger klumpt. Und ich einige Sorten von MP getestet und kurze Zeit später in die Tonne verwurstet oder verschenkt.
aber Geschmäcker sind verschieden
Bearbeitet von: "Dawido" 21. Jun
hakakaya21.06.2020 00:41

Wieso schmeckt myprotein nach müll? Hatte esn ebenfalls und sehe keinen …Wieso schmeckt myprotein nach müll? Hatte esn ebenfalls und sehe keinen unterschied. Vor allem chocolate brownie, natural chocolate, natural vanilla ist sehr lecker..wer trotzdem das doppelte für esn zahlt ist selber schuld.Ist wie mit kölln flocken und haferflocken vom discounter=>> gleiches produkt nur doppelt so teuer


Ich hab auch noch eine Tüte von MyProtein hier rum stehen. Den Preisunterschied schmeckt man leider auch.
Dein Kommentar

Neuer Deal-Poster! Das ist der erste Deal von JaMaMi. Hilf, indem Du Tipps postest oder Dich einfach für den Deal bedankst.

Avatar
@
    Text