Leider ist dieses Angebot vor 4 Minuten abgelaufen.
-232° Abgelaufen
14
Gepostet 26 November 2022

Vorratspack Biogericht für je €5,94€

106,95€125,82€-15%
Avatar
Geteilt von greywolf56
Mitglied seit 2022
12
23

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Wenn man sich den Vorratspack mit 18 Gläsern nimmt, spart man an sich schon mal 8€. Mit Gutscheincode aber insgesamt knapp über 20€ Ersparnis. Ich habe es mal ausprobiert und bei mir sind es 2 Portionen pro Glas und damit komme ich auf unter 3€ pro Portion. Schmecken tut es auch, man kann es nur nicht jeden Tag essen, da es sonst schnell zum Hals heraushängt. Aber gerade wenn man nichts zu Hause hat sonst ist es ideal!
Löwenanteil Mehr Details unter Löwenanteil
Zusätzliche Info
Bearbeitet von einem Moderator, 26 November 2022
Sag was dazu

Auch interessant

14 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    570g je glas. Entweder ich muss dazu noch was kochen (Nudeln, Reis o. Ä) , oder das ist eine Portion. Von unter 300g wird man ja nicht satt. Und damit ists wieder zu teuer mE.
    Avatar
    Hab ich das letzte Mal so gemacht, bissl Reis oder halt Nudeln und dann nen halbes Glas dazu.
    Hatte auch nur 3 Gläser Mal probiert, war mir dann auch zuteuer....aber lecker is es
  2. Avatar
    Bestes Beispiel, wie man durch selber kochen viel Geld sparen kann. Einkochen oder einfrieren kann man seine selbstgekochten Gerichte auch.
    Ansonsten ist der Preis wahrscheinlich angemessen, zumindest wenn man es als Lifestyle Produkt sieht und nicht als übliches Essen.
    Könnte es mir am ehesten noch für Kinder vorstellen, weil es Bio und gesund sein soll. Für meine Tochter reicht so ein Glas dann für 5 Portionen.
  3. Avatar
    Also wer sowas kauft der ist bei mydealz aber ganz falsch..
  4. Avatar
    Also ich habe früher mal dort bestellt und finde die Gerichte wirklich lecker. Kalorientechnich auch sehr gut. Leider finde ich sie zu teuer. also selbst jetzt mit diesem ANgebot sind es 6 Euro für ein Glas. Und wenn es immer heißt pro Portion kann ich euch sagen das ein halbes Glas für mich keine Portion ist, sondern so ca 2/3 des Glases. Also entweder müssten die Dinger richtung 4 Euro pro Glas gehen oder wenigsten das Glas größer sein, damit es 2 wirkliche Portionen sind.
    Avatar
    Habe mir das auch mal bestellt und habe ein ganzes Glas pro Portion gegessen. (das war dann schon ziemlich viel aber ein halbes eben viel zu wenig)
    wiege 66 kg lol
  5. Avatar
    Naja, Gerichte und Eintopf ist für mich ein Unterschied
  6. Avatar
    schmeckt scheiße
    Avatar
    Autor*in
    woher weißt du, wie scheiße schmeckt?
  7. Avatar
    Die gab es früher immer mal wieder für 1,99 im Angebot. Der Preis war ganz gut, sind auch leckere Sachen dabei.
    Avatar
    Autor*in
    weißt du noch wo? direkt auf ihrer webseite?
  8. Avatar
    1 Glas allein macht leider nicht satt.
  9. Avatar
    Wer für Fertiggerichte so viel Kohle ausgibt, braucht MyDealz nicht.
Avatar