[Globus] Haribo Fruchtgummi oder Lakritz, verschiedene Sorten, 125 - 200g, für 59 Cent
303°Abgelaufen

[Globus] Haribo Fruchtgummi oder Lakritz, verschiedene Sorten, 125 - 200g, für 59 Cent

10
eingestellt am 23. Jun 2017
Wer den Müller-Deal diese Woche verpasst hat, oder wie ich nicht mehr hinkommt, der kann nächste Woche bei Globus zuschlagen.
Bei Globus gibt es ab Montag, den 26.06. Haribo Fruchtgummi oder Lakritz, verschiedene Sorten, 125 - 200g, für 0,59 Euro.
Vorteilhaft ist, das Globus eine große Sortenvielfalt bei den Haribo Produkten hat.

Der Standardpreis liegt bei 0,95 Euro.

1014611-cs0cD.jpg
Zusätzliche Info
Haribo AngeboteHaribo Gutscheine

Gruppen

10 Kommentare
Haram
Normalpreis im Netto- MD: 1.09€/360g Maxipack! Viele Sorten!
shishkow23. Jun 2017

Haram


Yeah thats what she said
Nietzsche23. Jun 2017

Dan geh doch zu Netto[Bild]



War doch nur als Hinweis gedacht, da es laufend Aktionsangebote mit unterschiedlichem Gewicht gibt! Kundenverarschung! Aber naja...
drops111123. Jun 2017

Normalpreis im Netto- MD: 1.09€/360g Maxipack! Viele Sorten!


NETTO 1,09 : 360 * 1000 = ca. 3,03 € pro kilo
GLOBUS 0,59 : 200 * 1000 = 2,95 € pro kilo

Welcher Preis ist wohl der Deal ?
kinkel-223. Jun 2017

NETTO 1,09 : 360 * 1000 = ca. 3,03 € pro kiloGLOBUS 0,59 : 200 * 1 …NETTO 1,09 : 360 * 1000 = ca. 3,03 € pro kiloGLOBUS 0,59 : 200 * 1000 = 2,95 € pro kiloWelcher Preis ist wohl der Deal ?



Richtig gerechnet Herr Schlau. Macht dann 1-2 Cent pro Tüte ohne Angebotspreis!
drops111123. Jun 2017

Richtig gerechnet Herr Schlau. Macht dann 1-2 Cent pro Tüte ohne …Richtig gerechnet Herr Schlau. Macht dann 1-2 Cent pro Tüte ohne Angebotspreis!



leider VERNICHTE ich dieses Zeug immer Tüten-weise !!!!

da sind 0,59 € statt 1,09 € günstiger !!! (für meinen Geldbeutel und vorallem für meine Figur)
Da geht ja der Plan der Werbefuzzi´s auf, die Achtklässler kaufen die billigere Tüte, egal wieviel drin ist!
drops111123. Jun 2017

Da geht ja der Plan der Werbefuzzi´s auf, die Achtklässler kaufen die b …Da geht ja der Plan der Werbefuzzi´s auf, die Achtklässler kaufen die billigere Tüte, egal wieviel drin ist!



da würden die achtklässler ja einmal etwas richtig machen --- denn bei diesem angebot ist die kleinere tüte ja auch die günstigere !

ach ja, und selbst in NRW lernt man ja spätestens in der 7.klasse den dreisatz ! (auch wenn selbst viele abiturienten diesen nicht beherrschen !)

aber für mydealerz gilt das natürlich nicht !
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text