Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[GRENZGÄNGER NL] 168 Pfandfreie Cola/Fanta/Sprite Dosen 330ml
356° Abgelaufen

[GRENZGÄNGER NL] 168 Pfandfreie Cola/Fanta/Sprite Dosen 330ml

60€101,50€-41%
23
eingestellt am 9. SepVerfügbar: BundesweitBearbeitet von:"FlorianZ."

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Am 14. und 15. September ist im ter Huurne Markt in Holland wieder der LKW-Verkauf. Es gibt natürlich noch weitere tolle Angebote wie 6 Axe Deos für 10€, allerdings halte ich das für am besten. Vorbei schauen lohnt sich also auf jedenfall!

Weitere Angebote findet ihr auf deren Facebook Seite

Da das ganze Pfandfrei ist empfehle ich euch die gelbe Mülltonne in der Zeit unberührt zu lassen


Der Supermarkt ist übrigens auch Klasse um Kinder mitzunehmen. Es gibt
einen großen Garten wo die Kinder sich an diversen Geräten austoben können.
Für ein wenig Kleingeld kann man vor Ort auch Softeis und Gebäck kaufen.

Ein Besuch lohnt sich
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
"Der Supermarkt ist übrigens auch Klasse um Kinder mitzunehmen."

Meinste nicht, das du den Satz etwas anders formulieren solltest?
krokodeal109.09.2019 14:29

"Der Supermarkt ist übrigens auch Klasse um Kinder mitzunehmen."Meinste …"Der Supermarkt ist übrigens auch Klasse um Kinder mitzunehmen."Meinste nicht, das du den Satz etwas anders formulieren solltest?


Die einen verstehen es so, die anderen so. Die einen fahren mit Kinder nach Hause, die anderen ohne
Huggybear09.09.2019 14:42

PVG ist lächerlichAktuell bei Edeka 10 Dosen für 3,79€Literpreis 1,15€


Bei Edeka muss man den Pfand aber wieder wegbringen. Lästig.
23 Kommentare
"Der Supermarkt ist übrigens auch Klasse um Kinder mitzunehmen."

Meinste nicht, das du den Satz etwas anders formulieren solltest?
36 Cent pro Dose, 93 Cent pro Liter.
Gibt es da einen Vergleichspreis zu den PET Flaschen?
krokodeal109.09.2019 14:29

"Der Supermarkt ist übrigens auch Klasse um Kinder mitzunehmen."Meinste …"Der Supermarkt ist übrigens auch Klasse um Kinder mitzunehmen."Meinste nicht, das du den Satz etwas anders formulieren solltest?


Die einen verstehen es so, die anderen so. Die einen fahren mit Kinder nach Hause, die anderen ohne
Larsy8909.09.2019 14:33

36 Cent pro Dose, 93 Cent pro Liter. Gibt es da einen Vergleichspreis zu …36 Cent pro Dose, 93 Cent pro Liter. Gibt es da einen Vergleichspreis zu den PET Flaschen?



Klar, du kannst auch Äpfel mir Birnen vergleichen. Kommt beides vom Baum und ist rund...
Larsy8909.09.2019 14:33

36 Cent pro Dose, 93 Cent pro Liter. Gibt es da einen Vergleichspreis zu …36 Cent pro Dose, 93 Cent pro Liter. Gibt es da einen Vergleichspreis zu den PET Flaschen?


Auf Amazon werden 3 24er Packs für 48,99€ (2,06€/l) angeboten. Alternativ auf eBay mit Versand für ca. 2€ günstiger.
PVG ist lächerlich
Aktuell bei Edeka 10 Dosen für 3,79€
Literpreis 1,15€
Huggybear09.09.2019 14:42

PVG ist lächerlichAktuell bei Edeka 10 Dosen für 3,79€Literpreis 1,15€


Bei Edeka muss man den Pfand aber wieder wegbringen. Lästig.
Perfekt fürs Campen im Ausland.
Axel Deo
Larsy8909.09.2019 14:33

36 Cent pro Dose, 93 Cent pro Liter. Gibt es da einen Vergleichspreis zu …36 Cent pro Dose, 93 Cent pro Liter. Gibt es da einen Vergleichspreis zu den PET Flaschen?


Wieso 93 Cent pro Liter?

168 Dosen mal 330 ml = 55440 ml oder 55,40 Liter

60 € / 55,40 Liter = 1,08 €/Liter

Und für die Mehrwegflaschen. Kiste zu 8,99€ mit 12 x 1l-Flaschen = ca. 0,75€/Liter
Wie ist den die Adresse
Axel Deo - vom weltbekannten Hygienepapst Axel Schweiss
Unbedingt zugreifen bei dem Preis
Bearbeitet von: "Conjulio" 9. Sep
Conjulio09.09.2019 16:02

Axel Deo - vom weltbekannten Hygienepapst Axel SchweissUndbedingt …Axel Deo - vom weltbekannten Hygienepapst Axel SchweissUndbedingt zugreifen bei dem Preis



Gebra09.09.2019 15:10

Axel Deo


Ihr könnt mich und meinem Axel Deo alle mal
168 Dosen? Muss das sein? Bei soviel Konsum gehen auch die PET-Flaschen. Ist wenigstens nicht ganz so eine riesige Umweltsauerei.
nafspa1209.09.2019 16:42

168 Dosen? Muss das sein? Bei soviel Konsum gehen auch die PET-Flaschen. …168 Dosen? Muss das sein? Bei soviel Konsum gehen auch die PET-Flaschen. Ist wenigstens nicht ganz so eine riesige Umweltsauerei.


Für dich bestimmt nicht, ich trink die in einem Monat weg (achtung Ironie)
Du hast auch die Möglichkeit einzelne Dosen zu 0,50€ - 0,65€ zu kaufen. Lag irgendwo dazwischen. Waren glaube 0,58€
und den ganzen müll hier entsorgen
NUR ZUR INFO!!! Ich komm aus der Region und sage euch das lohnt nicht!!! Die Coladosen sind meistens importe aus Skandinavien und schmecken total ekelhaft! Ich hatte einmal eine Palette die dazu noch einen leckeren Eisen Nachgeschmack hatte. Ich kann nur sagen kauft lieber Dosen wenn sie bei nem holländischen Supermarkt wie Albert Heijn oder so im angebot sind.
necko09.09.2019 18:54

NUR ZUR INFO!!! Ich komm aus der Region und sage euch das lohnt nicht!!! …NUR ZUR INFO!!! Ich komm aus der Region und sage euch das lohnt nicht!!! Die Coladosen sind meistens importe aus Skandinavien und schmecken total ekelhaft! Ich hatte einmal eine Palette die dazu noch einen leckeren Eisen Nachgeschmack hatte. Ich kann nur sagen kauft lieber Dosen wenn sie bei nem holländischen Supermarkt wie Albert Heijn oder so im angebot sind.


Komme aus der Nähe und kaufe dort regelmäßig Dosen (nie mehr als 24)
Hatte noch nie Probleme mit Geschmack o.Ä. gehabt

Aber schade wenn direkt beim 1. Versuch man das Pech hat
Vielleicht noch ne Chance geben? Kannst ja auch nur eine Dose kaufen :P
Ich hab früher auch regelmäßig dort gekauft... Meines Erachtens ist es aber bauernfängerei bzw ruhrpöttlerfängrei. Bei ah gibt's sehr oft 6packs coca cola für 2,79 oder ähnliches. Sobald die Dosen metallisch rot und nicht das normale rot haben rühre ich die nicht mehr an. Und bei Ter huurne sind sie zu 99% metallisch rot
nafspa1209.09.2019 16:42

168 Dosen? Muss das sein? Bei soviel Konsum gehen auch die PET-Flaschen. …168 Dosen? Muss das sein? Bei soviel Konsum gehen auch die PET-Flaschen. Ist wenigstens nicht ganz so eine riesige Umweltsauerei.


Schmeckt halt auch kacke. Dose oder Gasflasche only...
necko09.09.2019 18:54

NUR ZUR INFO!!! Ich komm aus der Region und sage euch das lohnt nicht!!! …NUR ZUR INFO!!! Ich komm aus der Region und sage euch das lohnt nicht!!! Die Coladosen sind meistens importe aus Skandinavien und schmecken total ekelhaft! Ich hatte einmal eine Palette die dazu noch einen leckeren Eisen Nachgeschmack hatte. Ich kann nur sagen kauft lieber Dosen wenn sie bei nem holländischen Supermarkt wie Albert Heijn oder so im angebot sind.


Kann ich bestätigen. Das gleiche auch bei den 2Brüdern mit Dr. Pepper passiert.
necko09.09.2019 18:54

NUR ZUR INFO!!! Ich komm aus der Region und sage euch das lohnt nicht!!! …NUR ZUR INFO!!! Ich komm aus der Region und sage euch das lohnt nicht!!! Die Coladosen sind meistens importe aus Skandinavien und schmecken total ekelhaft! Ich hatte einmal eine Palette die dazu noch einen leckeren Eisen Nachgeschmack hatte. Ich kann nur sagen kauft lieber Dosen wenn sie bei nem holländischen Supermarkt wie Albert Heijn oder so im angebot sind.


Dachte immer,das Rezept (bzw. Zusammenstellung) für eine Coca- Cola muß gleich sein, also warum soll die anders schmecken
KaiWala09.09.2019 15:51

Wie ist den die Adresse


Alsteedseweg 64, 7481 RZ Buurse, Overijssel, Netherlands
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text