382°
ABGELAUFEN
Grünländer Mild und Nussig am Stück 2,90€/Kg lokal im Kaufland Hannover
Grünländer Mild und Nussig am Stück 2,90€/Kg lokal im Kaufland Hannover
Food

Grünländer Mild und Nussig am Stück 2,90€/Kg lokal im Kaufland Hannover

Im Kaufland, Hannover, Rundestraße, befindet sich in der Nahe der Käsetheke eine Grünländer-Kühltruhe, in der eine große Menge der Sorte "Mild und Nussig" im Stück, zu Kilopreis von 2,90€ angeboten wird. Die Stücke wiegen ab ca. 250g und sind noch bis zum 19.01.2016 mindestens haltbar.

14 Kommentare

Grünländer lecker

Guter Preis, bitte Fl. Rotwein öffnen

Jetzt bitte schnell noch einen Deal über günstige Weintrauben ... (_;)

Ich kenne die Käsepreise von den "Standardsorten" gut, i.d.R. kostet das Kilo immer mindestens 4,70€ - 4,80€ ! (Je nachdem ob Tilsiter, Emmentaler, Gouda, etc...)
Von da her ein guter Preis, man muss halt die Scheiben selber abschneiden

Was kostet sowas denn sonst?

Ab 7,90€ im Angebot, sonst mehr als10€.

Ich Arbeite in der Käsebranche und das ist ein Hammerpreis für einen Käse von Hochland

Laktose intolerante mit Nuss Allergie lieben das Produkt bestimmt

RockMyEngine

Laktose intolerante mit Nuss Allergie lieben das Produkt bestimmt


Laktosefrei und das Mild Nussig bezieht sich nur auf den Geschmack.Sprich ohne Nüsse.

RockMyEngine

Laktose intolerante mit Nuss Allergie lieben das Produkt bestimmt



Dann hast Du ja mal wieder etwas zum Meckern gefunden ... ohne einen einzigen Deal! oO

SantaClaus

Von da her ein guter Preis, man muss halt die Scheiben selber abschneiden

Erkläre bitte kurz, wie du das meinst. Also äh "Scheiben?"

SantaClaus

Von da her ein guter Preis, man muss halt die Scheiben selber abschneiden … Von da her ein guter Preis, man muss halt die Scheiben selber abschneiden




Meine Vergleichs-Kliopreose beziehen sich auf die Standardpackungen Käseaufschnitt (also fertige Scheiben)
zB. sowas: 8680599-tZCsm

Wenn man den Käse als Stück kauft muss man halt, wenn man auch Scheiben haben möchte, die Scheiben selber abschneiden. zB mit einem Käseschaber

SantaClaus

Von da her ein guter Preis, man muss halt die Scheiben selber abschneiden


Hat soetwas noch was mit Käse zu tun, also ausser das es das Produkt in der Käsetheke gibt?? Wenn man überlegt, dass man 4-12 Liter Milch pro kg. benötigt dann macht mich der Preis bzw. das Produkt eher traurig.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text