Gut & Günstig Apfelschorle 6 x 1500ml incl. 1,50 Pfand MHD 12.06.11 + einmalig Versandkosten
98°Abgelaufen

Gut & Günstig Apfelschorle 6 x 1500ml incl. 1,50 Pfand MHD 12.06.11 + einmalig Versandkosten

81
eingestellt am 19. Mai 2011
Gut & Günstig Apfelschorle 6 x 1500ml= 9,0 Liter incl. 1,50 Pfand MHD 12.06.11

Das Angebot basiert auf einem kurzen, bald ablaufenden MHD.

Das Pfand im Wert von 1,50 € ist im Preis von 0,45 € includiert !!!

etwas unatraktiver, aber dennoch:

Gut & Günstig Apfelschorle 6 x 500ml incl. 1,50 Pfand MHD 09.06.11 für 0,30 €

amazon.de/Gut…1-2

Beste Kommentare

Gold

90 Liter, da wird der Postbote wohl durch Arnie ausgetauscht X)



warum? vögelt der postbote etwa deine haushälterin?

So gerade 10 Pakete bekommen mit je 3 Six Packs.
Alles gestimmt wie beschrieben.

Hab schon bei der Tafel angerufen. Also wird nichts verschwendet.

81 Kommentare

EUR 0,45 + EUR 4,90 Versandkosten

5,35 (!!!) als Dealpreis wollte ich auch gerade schreiben...

+4,90 VSK. Lohnt sich nur, wenn man sowieso was bei Amazon bestellen wollte.

CroMarmot

EUR 0,45 + EUR 4,90 Versandkosten



Ja...wenn man die einrechnet absolut kein Schnapper...lauwarm...

Aber ihr bestellt 5 kisten.

Also kann man ab ner bestimmten Menge sogar plus machen...
Nicht schlecht.

Stimmt...kann also nicht gehen...wird dann wohl Storno...

Hmmm... Stimmt - Bestellung ist raus.

Storno glaub ich diesmal nicht - ist doch ein Abverkauf!

Hab ich mir auch gerade überlegt.
30 Stück für EUR 13,50 + EUR 4,90 Versandkosten

rechnen wir mal
0,45 + 4,90 = 5,35
5,35 - 1,50 = 3,85
3,85/9 = 0,43 pro Liter
also definitiv keine 0,08 bzw. 0,10 pro Liter

Normaler VK sollte 0,29 sein bzw. 0,17
Und ein anderer darf jetzt rechnen ab wann es sich lohnt bzw ab wann man plus macht, wenn das mit der Versandkosten bei 4,90 bleibt

10x bestellt, also 90l für 9,40 Euro, das geht nicht gut....

Warum /9 sind nur 6flaschen

Pro kiste machst 1,05€ plus
Bei 5 kisten haettest du die vsk raus

Hab ich auch gemacht...obendrin gibts 15€ Pfand zurück...also 90l für -5,60€

Gleich sind sie alle...

wo gibt man bei lebensmittel.de einen Gutschein ein? hab heute gesucht und nichts gefunden

halaxi

Warum /9 sind nur 6flaschenPro kiste machst 1,05€ plusBei 5 kisten haettest du die vsk raus



korrekt aber 1,5l pro flasche

0,45x +4,90 =1,50x

=> x=4,67

ab 5 6packs "Gewinn" durch Pfand abgeben, sofern VSK nur einmal berechnet werden.

Ja übertreibts doch, und hoffentlich verreckt ihr an dem gesöffff

Naja sofern man 30 bestellt, macht man 26,60 Gewinn, ist doch nicht schlecht X)

da gibts bestimmt dann ne storne :-D

gerade stand noch kurz da das nur noch 12 auf lager sind.
aber ich glaub jetz ist ende oder?

Und weggemydealzed

da gibts bestimmt dann ne storne :-D

gerade stand noch kurz da das nur noch 12 auf lager sind.
aber ich glaub jetz ist ende oder?

ich als Supermarktarbeiter frag mich ja sowieso wie man es schaffen kann, dass die billige Eigenmarke abläuft?!? Erschreckend wie sich da einer beim Disponieren angestellt haben muss...

hatte lebensmittel.de überhaupt mal was geliefert? hatte nie etwas bekommen bei den "abverkäufen"...

Avatar

GelöschterUser20729

90 Liter, da wird der Postbote wohl durch Arnie ausgetauscht X)

Haha hat einer 10000er marke geknackt.

Typischer fall v. Gier frisst hirn

Und schon wieder vorbei ..... Schade

halaxi

Haha hat einer 10000er marke geknackt. Typischer fall v. Gier frisst hirn



Sonst ist noch alles gut, oder wie?

Und schon wieder vorbei ..... Schade

gustav.gans

ich als Supermarktarbeiter frag mich ja sowieso wie man es schaffen kann, dass die billige Eigenmarke abläuft?!? Erschreckend wie sich da einer beim Disponieren angestellt haben muss...

Hat wohl jemand das FiFo system missachtet. Kenn ich aus eigener erfahrung :P

hier könnt ihr weitermachen
lebensmittel.de/?p=…auf

nochmal die Frage - wo lässt sich ein Gutschein eintragen?

CroMarmot

Hab ich mir auch gerade überlegt.30 Stück für EUR 13,50 + EUR 4,90 Versandkosten


45€ Pfand, wären also über 25€ Gewinn...

[/quote] Hat wohl jemand das FiFo system missachtet. Kenn ich aus eigener erfahrung :P[/quote]
ja aber bitte Apfelschorle!!! Ich mein APFELSCHORLE...gut wenns dir bei Bitter Lemon passiert und du auf einmal 10 Paletten hast, aber Apfelschorle...schlimm schlimm

Naja ein unmotivierter Mitarbeiter genügt um so einiges jenseits des MHD´s zu bringen :P Aber wir wir alle wissen ist das MHD sowieso der größte Mist.

bestellen und an die tafeln abgeben ...
Mehr gutes kann man für 10,- gar nich tun

überhaupt n witz jetzt wo dus schreibst, dass die edeka das net abgibt...eigentlich ja ne frechheit muss ich sagen...verlust machen sie so oder so...

10x 6 Stück 0,5l Apfelschorle für 11,49 EUR bestellt

Igoku

hier könnt ihr weitermachenhttp://www.lebensmittel.de/?p=search_result&CityID=-1&filterLocationID=-1&query=Abverkauf


Dort kommen Pfand und Gewichtszuschlag dazu. Nicht lohnenswert.

Igoku

hier könnt ihr weitermachenhttp://www.lebensmittel.de/?p=search_result&CityID=-1&filterLocationID=-1&query=Abverkauf


eben - um das amazon Rätsel aufzulösen - der Preis war pro Flasche inkl. Pfand (auch wenn die Artikelbeschreibung wieder mal nicht passend war)
wären 6x20cent = 1,20€ pro 6er Pack
lebensmittel.de/?p=…auf
29cent teurer, da sich hier noch GS einlösen lassen (ein drittes mal - wo kann ich im Bestellprozess einen GS eingeben?)

zu amazon - Variante 1 - es wird storniert - Variante 2 - ihr bekommt die bestellte Menge in Flaschen ausgeliefert

Ähm wie soll ich mir das überhaupt vorstellen?
Wenn ich 100 davon bestelle.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text