HAFERVOLL - 6er Testbox mit allen Sorten für nur 6,49€ inkl. VSK statt 16,84€
610°Abgelaufen

HAFERVOLL - 6er Testbox mit allen Sorten für nur 6,49€ inkl. VSK statt 16,84€

92
eingestellt am 10. Maiheiß seit 10. Mai
Bitte komplett lesen

Eigentlich bekommen nur Telekom Mobilfunk- & Festnetzkunden (mal wieder) bis einschließlich 16.05.(kommenden Dienstag) die 6er Testbox von HAFERVOLL mit allen Sorten für nur 6,49€ inkl. Versandkosten statt 16,84€.

PVG im Einzelhandel liegt zwischen 1,79€ & 1,99€ pro Riegel!

Beim alten Deal waren die Gutscheincodes individualisiert aber nicht personengebunden, d.h. ihr könntet sie tauschen.

Beim aktuellen Deal hier lautet der Gutscheincode wohl generell haferdeal2017 und dieser kann unter hafervoll.de/6er…tml direkt eingelöst werden.

Damit sollte der Deal auch für Nichttelekomiker gültig sein.





Müsliriegel sind Schnee von gestern! Die handgemachten Flapjacks von HAFERVOLL kommen ohne Zuckerzusätze und 100% natürlich daher. Genießen Sie leckere Sorten wie Kakao-Haselnuss oder Cashew-Cranberry. Telekom Kunden erhalten die 6er Testbox mit allen Sorten für nur 6,49 € inkl. Versandkosten statt 16,84 €! So sparen Sie nicht nur mehr als 10 €, sondern haben auch ein leckeres Müsli in der Hosentasche.

So erhalten Sie Ihre 6er Testbox:

1. Klicken Sie unten auf „Deal aktivieren“ und identifizieren Sie sich im nächsten Schritt als Telekom Kunde.

Das funktioniert entweder über eure Zugangsdaten zum Kundencenter oder automatisch über das Mobilfunknetz (WLAN deaktivieren).

2. Kopieren Sie Ihren individuellen Mega-Deal Gutscheincode und klicken Sie erneut auf „Deal aktivieren".

3. Sie werden zur HAFERVOLL-Seite weitergeleitet.

4. Legen Sie sich dort die 6er Testbox in Ihren Warenkorb.

5. Geben Sie Ihren individuellen Mega-Deal Gutscheincode beim Abschluss der Bestellung in das Feld Rabattcode ein.

Viel Freude mit Ihren Flapjacks!



Diese Sorten sind in der Testbox enthalten:



(1 Riegel á 65g pro Sorte)

Hanf & Sauerkirsche kommt mit knackigen Hanfsamen daher und spritzigen Sauerkirschen.
Diese Variante ist ohne Nüsse! Hinweis: Kann Stücke von Schalen und Obstkerne enthalten.

Banane & Paranuss ist weltmeisterlich inspiriert! Mit dieser brasilianischen Powernuss intus, sollte beim Sport im Sommer nichts mehr schief gehen.


Kakao & Haselnuss:

Saftige Haferflocken vereinen sich mit feinstem Kakao. Die Erlösung für alle Schokoholics!

Dieser leckere Müsliriegel Flapjack hat sogar ein knackiges Topping aus Haselnüssen, welche neben dem hohen gesundheitlichen Wert auch für den extra Crunch sorgen. Zusätzlich zu dem echten Kakao sind kleine Kakaobohnenstücke im Riegel. Der exklusive Suchtstoff für alle HAFERVOLL Fans!

Mohn & Aprikose:

Hier kommt die Balkan Connection! Wer verwendet schon Mohn für seine Müsliriegel? Wir haben die Mohnpflanze aufgrund seines unbeschreiblichen Aromas wiederbelebt.

Mohn ist sehr eiweißreich und macht garantiert legal abhängig! Im Zusammenspiel mit den frisch-fruchtigen Aprikosen und eine paar schmackigen Datteln, sorgt unser Mohn-Aprikose Flapjack für einen einzigartigen Geschmack. Wer sagt dass Müsliriegel langweilig sein müssen?

Cashew & Cranberry:

Echte Müslifans können nicht auf unsere ungesalzenen Cashewkerne verzichten, die durch ihren süßlich-nussigen Geschmack perfekt zu den spritzigen Cranberries passen. Was für eine Kombo!

Cashewkerne liefern hochwertiges Eiweiß, besonders die stimmungsaufhellende Aminosäure Tryptophan, und sind zugleich echte Vitamin- und Mineralbomben. Die roten Powerbeeren sind randvoll mit sekundären Pflanzenstoffen, sowie Vitaminen und sorgen dafür dass deine Geschmacksknospen Breakdance tanzen all night long!

Mandel & Rosine:

Kein Schlemmermaul kann sich den zimtbraunen und süßlich schmeckenden Mandeln entziehen.

Sie machen satt ohne Reue und nicht nur Sportler profitieren vom hohen Kaliumgehalt, den Ballaststoffen und hochwertigem Eiweiß.

Da jedes Superteam aus zwei Helden besteht, haben wir die Mandeln mit fruchtigen Rosinen ergänzt, so dass sich der leicht süßliche Geschmack besser entfaltet.

Die ungeschwefelten und ungezuckerten Trockenfrüchte liefern neben gesunder Energie auch zusätzliche Ballaststoffe und Mineralien. Superteam Mandel-Rosine rettet den Hunger!

Unsere Riegel sind immer:


997731.jpg



Kleingedrucktes


Das Angebot ist bis einschließlich 16.06.2016 exklusiv für Telekom Kunden gültig und kann ausschließlich übertelekom.de/meg…eal eingelöst werden. Pro Person und Bestellung kann nur ein Code verwendet werden. Darüber hinaus gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen von HAFERVOLL.

Beste Kommentare

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?

gintonicvor 13 m

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl …Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?



Sprach er und kaufte sich das nächste Twix für 2,20 € an der Tankstelle

Man Leute heult hier nicht rum! Es geht in erster Linie um die Ersparnis und die ist sehr gut!

Man merkt richtig wie hier einige Sherlocks keine Ahnung von Ernährung haben *zuviel fett = ungesund* und so Sachen.. als ob ihr euch jemals richtig mit Ernährung auseinander gesetzt habt. Kehrt erstmal vor eurer eigenen Tür!

Just my 2 Cents

PS: Bei den teuren Kaffeestückchen vom Bäcker denkt ihr auch sicher nicht an den Preis, sondern fahrt es euch einfach rein! #Nutellafraktion
Bearbeitet von: "Nils0990" 10. Mai

aeroplavor 29 m

was soll diese riegel nun besser machen als die oatbars von TNT oder …was soll diese riegel nun besser machen als die oatbars von TNT oder energy cakes ?ausser das ich hier mehr als das vierfache für einen riegel zahlle ?

Z.B. der Verzicht auf Palmöl. Lesen - auch von Zutatenlisten - bildet.
Bearbeitet von: "McDow" 10. Mai
92 Kommentare

Der äußerst individuelle Gutscheincode lautet: haferdeal2017
Der ist gaaaanz siiiiicher personalisiert.

Trotzdem bestellt!
Bearbeitet von: "Amendo" 10. Mai

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?

gintonicvor 3 m

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl …Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?

Weil es genügend Käufer dafür gibt und diejenigen die dies tun einen Haufen Kohle damit machen

gintonicvor 4 m

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl …Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?


Weil Veganer alles schaffen können, außer den Mount Everest zu besteigen.^^

gintonicvor 13 m

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl …Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?



Sprach er und kaufte sich das nächste Twix für 2,20 € an der Tankstelle

was soll diese riegel nun besser machen als die oatbars von TNT oder energy cakes ?
ausser das ich hier mehr als das vierfache für einen riegel zahlle ?

aeroplavor 29 m

was soll diese riegel nun besser machen als die oatbars von TNT oder …was soll diese riegel nun besser machen als die oatbars von TNT oder energy cakes ?ausser das ich hier mehr als das vierfache für einen riegel zahlle ?

Z.B. der Verzicht auf Palmöl. Lesen - auch von Zutatenlisten - bildet.
Bearbeitet von: "McDow" 10. Mai

voll geil, danke - ich kaufe jeden tag so einen für 1,79. jetzt habe ich mal 8 pakete à 6,49 bestellt mit dem gutschein :-D

MuhammadRashidvor 17 m

Z.B. der Verzicht auf Palmöl. Lesen - auch von Zutatenlisten - bildet.


ich geh mal ganz stark davon aus das ich gebildet genug bin
aus der zutatenliste kann ich nur lesen das ich mir hier etwas kaufe was mein insulin in die höhe schießen lässt und mich zusätslich mit omega 6 fettsäuren wegbombt

Die seite ist auch klasse... nach hause kann ichs nicht schickeb da hausnummern keine buchstaben enthalten dürfen... und an packstationen senden die nicht...

HOT! - Vor allem für die, die die Riegel eh kaufen. Danke! ;-)
Vestehe nicht warum in so vielen Deals mitterweile die notwendig für den Kauf diskutiert wird.

Ginalisalolvor 1 h, 24 m

Weil Veganer alles schaffen können, außer den Mount Everest zu besteigen.^^

Böse aber gut

aeroplavor 40 m

ich geh mal ganz stark davon aus das ich gebildet genug bin aus der …ich geh mal ganz stark davon aus das ich gebildet genug bin aus der zutatenliste kann ich nur lesen das ich mir hier etwas kaufe was mein insulin in die höhe schießen lässt und mich zusätslich mit omega 6 fettsäuren wegbombt

Wie man in den Wald ruft, Kollege! ;-)

Mir sind 2 EUR/Stück auch zu teuer, aber nach Vergleich der Zutatenlisten nehme ich statt des TNT Oatbars für 50 Cent lieber den hier angebotenen Hafervoll-Riegel zum doppelten Preis.
Bearbeitet von: "McDow" 10. Mai

michasifvor 17 m

Die seite ist auch klasse... nach hause kann ichs nicht schickeb da …Die seite ist auch klasse... nach hause kann ichs nicht schickeb da hausnummern keine buchstaben enthalten dürfen... und an packstationen senden die nicht...



Du hast neben der Hausnummer noch ein Zusatzfeld "Erweiterung" da kommt der Buchstabe rein.

Sollen die gesund sein? Bestehen zu 30% aus Fett

Grimsvor 9 m

Sollen die gesund sein? Bestehen zu 30% aus Fett


Ungesättigte Fette = Gesund
Gesättigte Fette = Ungesund

Viel zu teuer!

Man Leute heult hier nicht rum! Es geht in erster Linie um die Ersparnis und die ist sehr gut!

Man merkt richtig wie hier einige Sherlocks keine Ahnung von Ernährung haben *zuviel fett = ungesund* und so Sachen.. als ob ihr euch jemals richtig mit Ernährung auseinander gesetzt habt. Kehrt erstmal vor eurer eigenen Tür!

Just my 2 Cents

PS: Bei den teuren Kaffeestückchen vom Bäcker denkt ihr auch sicher nicht an den Preis, sondern fahrt es euch einfach rein! #Nutellafraktion
Bearbeitet von: "Nils0990" 10. Mai



GemeinerSpitztitterichvor 37 m

Ungesättigte Fette = GesundGesättigte Fette = Ungesund


Genau, darum trinke ich nur noch Leinöl anstatt Wasser. Positiver Nebeneffekt: obwohl ich nur eine halbe Stunde in der Woche im Fitnessstudio bin, habe ich schon über 30kg Muskelmasse aufgebaut.

Jonibonivor 7 m

Genau, darum trinke ich nur noch Leinöl anstatt Wasser. Positiver …Genau, darum trinke ich nur noch Leinöl anstatt Wasser. Positiver Nebeneffekt: obwohl ich nur eine halbe Stunde in der Woche im Fitnessstudio bin, habe ich schon über 30kg Muskelmasse aufgebaut.



Na dann Prost. Eine Maschine sollte immer gut geölt sein

Ich brauch mal wieder nen Eiweißriegel Deal. Trotzdem Hot!

Verfasser

Amendovor 3 h, 19 m

Der äußerst individuelle Gutscheincode lautet: haferdeal2017Der ist g …Der äußerst individuelle Gutscheincode lautet: haferdeal2017Der ist gaaaanz siiiiicher personalisiert.Trotzdem bestellt!


Der Hinweis ist im Deal nun mit drin. Damit ist er auch für Nichtelekomiker gültig. Mal sehen, wie lange Hafervoll oder die Telekom das mitmachen

gintonicvor 3 h, 1 m

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl …Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?


Wenn man jetzt noch ein Einhorn auf die Verpackung druckt, kann man glatt noch mal das Doppelte verlangen

Auch Mal bestellt in Ermangelung an clif bar Dealz

Super Deal. Ich kaufe die Hafervoll Riegel ansonsten übe AllYouNeed Fresh mit Gutscheinen.
Versand erfolgt (leider) über DPD.

Toadivor 14 m

Wenn man jetzt noch ein Einhorn auf die Verpackung druckt, kann man glatt …Wenn man jetzt noch ein Einhorn auf die Verpackung druckt, kann man glatt noch mal das Doppelte verlangen



Ist scheinbar schon im Gange


13998975-0JeBq.jpg

Danke, mal bestellt.

Vor allem, als ob 1,79 so teuer wäre.... das Zeug schmeckt gut, macht ein bisschen satt und ist lange nicht so ungesund wie ein Snickers. Ein verkackter Latte Macchiato kostet doch schon überall 4,70 mittlerweile...

Jonibonivor 38 m

Genau, darum trinke ich nur noch Leinöl anstatt Wasser. Positiver …Genau, darum trinke ich nur noch Leinöl anstatt Wasser. Positiver Nebeneffekt: obwohl ich nur eine halbe Stunde in der Woche im Fitnessstudio bin, habe ich schon über 30kg Muskelmasse aufgebaut.



Du meinst, du spritzt dir Synthol, da kommt das mit der "Muskelmasse" schon eher hin

HarryHengstvor 2 h, 30 m

wo ist bei den Riegeln der Vorteil gegenüber den Energy Cakes? …wo ist bei den Riegeln der Vorteil gegenüber den Energy Cakes? http://www.sportnahrung-engel.de/energy-cake-500-pro-125g.html?uenc=aHR0cDovL3d3dy5zcG9ydG5haHJ1bmctZW5nZWwuZGUv&form_key=vWhfFCW1mPtFE3jb



Naja, das ist ein Energieriegel mit 58% Kohlenhydrate und 6,4 % Protein, im Deal geht es um einen Proteinriegel mit 37% Kohlenhydrate und 17% Protein, wobei das auch eher kein "Proteinriegel" ist, eher ein Müsliriegel.

Dein genannter Riegel (125 gr) ist schon fast eine ganze Mahlzeit^^

gintonicvor 3 h, 30 m

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl …Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?



Sagt der, der sich gintonic nennt...

atxvor 12 m

Vor allem, als ob 1,79 so teuer wäre.... das Zeug schmeckt gut, macht ein …Vor allem, als ob 1,79 so teuer wäre.... das Zeug schmeckt gut, macht ein bisschen satt und ist lange nicht so ungesund wie ein Snickers. Ein verkackter Latte Macchiato kostet doch schon überall 4,70 mittlerweile...



Wer für einen Latte Macchiato soviel Geld bezahlt dem ist eh nicht mehr zu helfen.
Mit verzicht erzieht man die Händler am besten.

Mega Lecker Dinger! Hot

7€ für 6 Haferriegel Cold

Super Deal - es können auch mehrere 6er Testboxen bestellt werden - Gutschein gilt nicht nur für eine Box.

Für 1 Euro pro Riegel werden die mal getestet, aber 1,80€ pro Riegel wären mir egal ob Internet oder Supermarkt einfach zu teuer für einen 65gr Riegel.

evilk169vor 22 m

Sagt der, der sich gintonic nennt...


Ja, sagt der. Wo ist genau die Logik deines versuchten Witzes?

gintonicvor 23 h, 31 m

Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl …Ich soll für einen Riegel sonst 2 Euro zahlen? Das ist doch wohl lächerlich. Wieso fühlt sich mittlerweile jeder berufen ein Startup aufzumachen und dort vermeintlich gesundes hippes Zeug zu extrem überzogenen Preisen verkaufen zu müssen?


Du kannst ja auch ein Hippster-Unternehmen aufmachen. Am besten als Konkurrenz zu diesem Produkt mit dem Namen: HOSENVOLL... das ist quasi für den Genuss danach...

Bearbeitet von: "Hurzpurz" 11. Mai
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text