141°
ABGELAUFEN
[Hagebau] Alpinaweiß (mit Katze) 16l für 49,90€ (3,12€/l) durch 10€ Cashback - mit viel Glück 39,90€ (2,49€/l) 20€ Cashback - Ersparnis mind. 36,72%

[Hagebau] Alpinaweiß (mit Katze) 16l für 49,90€ (3,12€/l) durch 10€ Cashback - mit viel Glück 39,90€ (2,49€/l) 20€ Cashback -  Ersparnis mind. 36,72%

Home & LivingHagebau Angebote

[Hagebau] Alpinaweiß (mit Katze) 16l für 49,90€ (3,12€/l) durch 10€ Cashback - mit viel Glück 39,90€ (2,49€/l) 20€ Cashback - Ersparnis mind. 36,72%

Preis:Preis:Preis:50,50€
Zum DealZum DealZum Deal
Folgendes Angebot soeben im Prospekt vom Hagebaumarkt entdeckt.

Alpinaweiß (mit Katze) 8 Liter Eimer für 29,95€ ...schon nicht schlecht.

... aber jetzt der eigentliche Deal!

Zitat: Jetzt Prämie kassieren!
Beim Kauf von 2 Aktions-Eimern: 10€ garantiert zurück - 20€, wenn Deutschland Weltmeister wird. Einfach Deckeletikett ausfüllen und mit dem Kassenbon bis zum 27.06.2014 an Alpina senden. Weitere Infos unter alpina-farben.de

Also 2 x 29,95€ = 59,90€ - 10€ Cashback + 0,60€ Porto = 50,50€ (3,16€/Liter)

mit Glück 59,90€ - 20€ Cashback + 0,60€ Porto = 40,50€ (2,53€/Liter)

Vergleichspreis 39,90€/8 Liter = 79,80€/16 Liter

Angeblich gilt das Angebot auch online, allerdings hab ich's noch nicht gefunden und wichtig + 5,95€ bei Versand.

Danke an HEX! Ohne Versandkosten bei Newsletteranmeldung.

24 Kommentare

So, hab' mal das Angebot geblitzdingst.
Alpinaweiss2.jpg

Deutschland wird aber nicht Weltmeister! Also muss man mit 10€ rechnen.


??? oO

Ja und? Dealpreis ist doch mit 10€ gerechnet, oder etwa nicht?

Mit Tim Wiese und Hans Sarpei hätte Deutschland eine Chance...

Lieber Schöner Wohnen Kristallweiß..das taugt

Alpina mit Katze ist Top. Ganz egal wer was sagt.

Warum bekommt man eine Katze dazu?

Ich bin von den völlig überteuerten Baumarktfarben mittlerweile völlig weg! Da Google ich lieber nach einem Farbenhändler im Umkreis und kaufe lieber Profifarbe, die teilweise sogar noch verdünnt werden muss, für erheblich weniger Geld.



Beispiel?
Ich kaufe auch MEGA, aber von erheblich preiswerter bin ich meilenweit weg!
Und verdünnt wird schon mal gar nicht!

egal ob günstig oder ob ich farbe brauche.. die katze gibt n hot

Pictor Farbe war es bei mir. Habe die bei einem Bonner Farbenhändler gekauft. Der 10L Eimer kostet ca. 30€ und konnte noch mit gut 2L Wasser verdünnt werden.

Mit Newsletteranmeldung kriegt man Versandkosten-Gutscheincode.




Pictor Farbe war es bei mir. Habe die bei einem Bonner Farbenhändler gekauft. Der 10L Eimer kostet ca. 30€ und konnte noch mit gut 2L Wasser verdünnt werden.

War nicht für diese Woche Poco mit dem beserem Angebot
youtube.com/wat…uzQ

14,99 für 10Liter

??

und wo bleibt die Katze ?


Ist das nicht eine andere Variante als die mit der Katze?

Ohne Katze brauchst Du 4 Eimer statt dieser 2 Eimer.

Additione, Additione: 14,99+14,99+14,99,14,99 = 59,96€

---> Bei etwa ähnlichen Ergebnis: 10€ teurer, Arbeitszeit 3x so lange, 24kg mehr schleppen!

Danke hab's oben mit aufgenommen!




Woran machst Du das bitte fest? Erfahrung? Ergebnis? Ein befreundeter Maler sagte, dass keine(!), auch nicht die Premiumfarben, verdünnt werden. Sonst wären es eben genau die Billigfarben, die man im Baumarkt bekommt.

Nochmal für alle:
Es geht hier nicht um Qualität oder Sinn des Deals! Einzig allein der Preis zählt - aka Hauptsache BILLICH WILLICH !! Jetzt liegt es nur an Euch: Deal or No Deal.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text