Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Hähnchenbrustfilet versch. Sorten je 150g für 1,33€ [ab 30.04. Kaufland]
96° Abgelaufen

Hähnchenbrustfilet versch. Sorten je 150g für 1,33€ [ab 30.04. Kaufland]

1,33€1,69€-21%Kaufland Angebote
Expert (Beta)17
eingestellt am 26. Apr

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Bei Kaufland bekommt ihr ab dem 30.04. Hähnchenbrustfilet versch. Sorten je 150g Packung für 1,33€.

Normalpreis liegt bei ca 1,69€

1575336-duPil.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
🤮 einmal tierwohl zum mitnehmen bitte. So etwas darf man nicht unterstützen!
17 Kommentare
🤮 einmal tierwohl zum mitnehmen bitte. So etwas darf man nicht unterstützen!
Das ist zu teuer, bekommt man am Stück für ca 7 Euro im Angebot. Und ungewürzt. Denn so kann man gut altes Fleisch verschleiern
Djoser26.04.2020 10:57

Das ist zu teuer, bekommt man am Stück für ca 7 Euro im Angebot. Und u …Das ist zu teuer, bekommt man am Stück für ca 7 Euro im Angebot. Und ungewürzt. Denn so kann man gut altes Fleisch verschleiern


Ja viel zu teuer da kostet umgerechnet ein ganzes Huhn ca fast 3,- . Soviel ist ein Hühnerleben keinesfalls wert!
Kilo 8,90 EUR nicht wirklich ein Deal. Bei Kaufland gibt es frisches/ungebratenes oft für 5 EUR das Kg. Man zahlt sicher keine 3,90 EUR ums schnell abzubraten. Generell würde ich vorsichtig sein mit bereits marrinierten und gewürzten Sachen. Eine Freundin hat mal in so einer Fabrik gearbeitet - sagen wir so seit dem marriniere ich weider selbst^^
sancho241226.04.2020 11:01

Ja viel zu teuer da kostet umgerechnet ein ganzes Huhn ca fast 3,- . …Ja viel zu teuer da kostet umgerechnet ein ganzes Huhn ca fast 3,- . Soviel ist ein Hühnerleben keinesfalls wert!



Nur wird das hier kein besser gehaltenes Huhn sein...und dafür ist das dann hier schon ziemlich teuer.
Wer keine 10 Minuten Zeit hat um das Fleisch anzubraten, der hat die Kontrolle über sein Leben verloren.
Bearbeitet von: "peterauto21" 26. Apr
Das ist ein anderes Thema. Über die echten Preise wissen wir alle überhaupt nichts. Alle Produkte, nahezu egal woher sie kommen, sind gestützt und subventioniert. Ob Fleisch, Autos, Flugtickets, Kleidung.... Die Preise sind alle verzerrt. Und fast alles zu niedrig. Bis auf weniges wie zb wohnen
peterauto2126.04.2020 11:04

Nur wird das hier kein besser gehaltenes Huhn sein...und dafür ist das …Nur wird das hier kein besser gehaltenes Huhn sein...und dafür ist das dann hier schon ziemlich teuer.Wer keine 10 Minuten Zeit hat um das Fleisch anzubraten, der hat die Kontrolle über sein Leben verloren.


Hätte ich Ironie off dahinter schreiben sollen?! 1kg Hähnchenbrust müsste m.M. irgendwo bei min 10Euro oder mehr liegen um einigermaßen kostendeckend produzieren zu können
Djoser26.04.2020 11:05

Das ist ein anderes Thema. Über die echten Preise wissen wir alle …Das ist ein anderes Thema. Über die echten Preise wissen wir alle überhaupt nichts. Alle Produkte, nahezu egal woher sie kommen, sind gestützt und subventioniert. Ob Fleisch, Autos, Flugtickets, Kleidung.... Die Preise sind alle verzerrt. Und fast alles zu niedrig. Bis auf weniges wie zb wohnen


sancho241226.04.2020 11:07

Hätte ich Ironie off dahinter schreiben sollen?! 1kg Hähnchenbrust müsste m …Hätte ich Ironie off dahinter schreiben sollen?! 1kg Hähnchenbrust müsste m.M. irgendwo bei min 10Euro oder mehr liegen um einigermaßen kostendeckend produzieren zu können



Hab ich schon verstanden, aber das wird hier billigstes, schlecht gehaltenes Huhn sein und deswegen wird's wirklich zu teuer sein, aber allgemein müsste das Fleisch natürlich teurer werden, wenn es denn zugunsten der Tiere geht.
Bei uns hier in der Nähe auf dem Hof, komplett Freiland (ohne Gitter , Hühner haben unendlich viel Platz ) und können sogar gestreichelt werden , kostet das KG 11,90€
Natürlich kann man zu Hause sein Huhn günstiger zubereiten, aber in Verbindung mit einem Fertigsalat sind die Teile für unterwegs top.
Bearbeitet von: "Barney" 26. Apr
Bestimmt Lokal vom Metzger, die Tiere wurden sicher TOP gehalten und haben nur bestes Futter bekommen. Liebe Community, Augen auf! Jesus Maria!!!
Wie sich die Gegebenheiten doch so schnell ändern können ....

mydealz.de/dea…664

8,90 dat Kilo. Das ist doch kein guter Preis. letzte Woche 4,44 das Kilo beim Real. Zwar TK aber bei dem Preis lagert man eh mehr ein
DerOli26.04.2020 10:50

Als Streifen bei Lidl 1,49€


Du meinst wohl bei Netto, oder?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text