HARIBO Balla Stixx Himbeeren / Brombeeren, 8er Pack (8 x 1.125 kg)
47°Abgelaufen

HARIBO Balla Stixx Himbeeren / Brombeeren, 8er Pack (8 x 1.125 kg)

10
eingestellt am 9. Mai 2017
1 kg kostet normal um die 8-9 Euro

Hier bekommt man 9 kg für knapp 35e

Inhaltsstoffe / ZutatenZUCKER; WEIZENMEHL; GLUKOSE-FRUKTOSE-SIRUP; WASSER; WEIZENSTÄRKE; FETT PFLANZLICH; DEXTROSE; GELATINE; EMULGATOR: MONO- UND DIGLYCERIDE VON SPEISEFETTSÄUREN; SÄUERUNGSMITTEL: CITRONENSÄURE; AROMA; FARBSTOFFE: KURKUMIN, ECHTES KARMIN, INDIGOTIN; ÜBERZUGSMITTEL: BIENENWACHS WEISS UND GELB, CARNAUBAWACHS.

Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    10 Kommentare
    wo kaufst du ein, dass normal ein Kilo ca. 8-9 Euro kostet?
    Preis gut, Amazon-Bewertungen schlecht. Ich enthalte mich der Stimme...
    Yammi 😋
    pilgerpfad9. Mai 2017

    bei …bei Amazonhttps://www.amazon.de/Haribo-Balla-Himbeer-686079-VE150/dp/B0026G586W/ref=pd_sbs_325_1?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=DS67V8DRAGE7FMHYW8R0



    seit wann nimmt man Amazon als PVG?

    Bei anderen Händlern bei Amazon 4,84 Euro / KG

    Dein Deal ist trotzdem gut aber dein PVG stimmt nicht.
    Händler bei Amazon z.b. 8 x 5,35 Euro + 3,90 VSK = 46,70
    lauwarm.... vorallem das isst nicht mal der Nutella Mydealzer innerhalb des MHD auf
    Wenn man die Tüten im Angebot kauft, die es normal irgendwo immer für 0,65€ gibt, zahlt man hochgerechnet bei 9 Kg 29,25€ ohne Versand und man hat die Möglichkeit noch andere Tüten zu kaufen. Mir ist das hier jetzt nichts, obwohl ich schon gerne Süßes esse. Aber jetzt auch nicht so, dass ich deswegen nicht mehr rechnen kann!
    Ich habe mir schon oft die Frage gestellt, warum Großpackungen bei Haribo tendenziell teurer sind, als kleine Einzelpackung mit ~ 200 g Füllung. Für mich cold, weil es z.Zt. im Rewe genau diese Sorten für € 3,35 / kg gibt, das entspricht € 29,25.
    freewilly9. Mai 2017

    lauwarm.... vorallem das isst nicht mal der Nutella Mydealzer innerhalb …lauwarm.... vorallem das isst nicht mal der Nutella Mydealzer innerhalb des MHD auf


    Challenge accepted
    Dario719. Mai 2017

    Wenn man die Tüten im Angebot kauft, die es normal irgendwo immer für 0 …Wenn man die Tüten im Angebot kauft, die es normal irgendwo immer für 0,65€ gibt, zahlt man hochgerechnet bei 9 Kg 29,25€ ohne Versand und man hat die Möglichkeit noch andere Tüten zu kaufen. Mir ist das hier jetzt nichts, obwohl ich schon gerne Süßes esse. Aber jetzt auch nicht so, dass ich deswegen nicht mehr rechnen kann!



    ...Kirby9. Mai 2017

    Ich habe mir schon oft die Frage gestellt, warum Großpackungen bei Haribo …Ich habe mir schon oft die Frage gestellt, warum Großpackungen bei Haribo tendenziell teurer sind, als kleine Einzelpackung mit ~ 200 g Füllung. Für mich cold, weil es z.Zt. im Rewe genau diese Sorten für € 3,35 / kg gibt, das entspricht € 29,25.



    Selbiges bei Fassbier.. muss man nicht verstehen,
    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text