Haribo Fruchtgummi für 0,69€ [Rossmann]
125°Abgelaufen

Haribo Fruchtgummi für 0,69€ [Rossmann]

9
eingestellt am 1. Apr
Ab nächster Woche ist Haribo (in verschiedenen Sorten; 200g/175g) bei Rossmann im Angebot.


Der Angebotspreis liegt bei 0,69€ (0,35€-0,39€/100g)

Der Normalpreis liegt bei 0,99€


Durch die 10% Gutscheine (per App oder Papier) kann man noch weitere knapp 7 Cent sparen

9 Kommentare

Bei Aldi Nord standardmäßig billiger, 59 Cent oder so.

Verfasser

Curulinvor 48 m

Bei Aldi Nord standardmäßig billiger, 59 Cent oder so.


Naja eher "oder so":

Bei Aldi (Nord & Süd) bekommt man Haribo in der Maxipackung für 1,09€. Das entspricht gut 30Cent/100g und ist somit (wenn man keinen 10% Coupon einsetzt) tatsächlich ein paar Cent günstiger als das obige Angebot.
Allerdings sind bei Aldi lediglich die Goldbären und Colorado erhältlich. Rossmann führt hingegen je nach Filiale das volle Haribo-Sortiment. Für jeden, der mal was anderes als Goldbären oder Colorado will, sind die Supermarktangebote, bzw. in diesem Fall das Rossmannangebot ein guter Deal
13756413-de8BU.jpg
Bearbeitet von: "appleimac" 1. Apr

Und im Actionmarkt gibts die 1KG Tüte für 1,59€

appleimacvor 4 h, 9 m

Naja eher "oder so":Bei Aldi (Nord & Süd) bekommt man Haribo in der …Naja eher "oder so":Bei Aldi (Nord & Süd) bekommt man Haribo in der Maxipackung für 1,09€. Das entspricht gut 30Cent/100g und ist somit (wenn man keinen 10% Coupon einsetzt) tatsächlich ein paar Cent günstiger als das obige Angebot.Allerdings sind bei Aldi lediglich die Goldbären und Colorado erhältlich. Rossmann führt hingegen je nach Filiale das volle Haribo-Sortiment. Für jeden, der mal was anderes als Goldbären oder Colorado will, sind die Supermarktangebote, bzw. in diesem Fall das Rossmannangebot ein guter Deal [Bild]



O.K. dann ist das vielleicht für die Südländer in Ordnung.
Bei Aldi Nord war der Kilopreis für Goldbären als ich zuletzt darauf geachtet habe unter 3 Euro und es gab mindestens 5 verschiedene Hariboprodukte zur Auswahl.
Also beim nächsten Urlaub an der Ostsee einfach mal zu Aldi gehen und nen Vorrat mitnehmen!

Verfasser

Curulinvor 38 m

O.K. dann ist das vielleicht für die Südländer in Ordnung.Bei Aldi Nord wa …O.K. dann ist das vielleicht für die Südländer in Ordnung.Bei Aldi Nord war der Kilopreis für Goldbären als ich zuletzt darauf geachtet habe unter 3 Euro und es gab mindestens 5 verschiedene Hariboprodukte zur Auswahl.Also beim nächsten Urlaub an der Ostsee einfach mal zu Aldi gehen und nen Vorrat mitnehmen!



Ich vermute stark, dass der Zeitpunkt, an dem du "zuletzt darauf geachtet hast" einige Zeit her ist, oder eben zu dem Zeitpunkt Haribo auch bei Aldi im Aktionsangebot war. Ich selbst lebe nämlich auch nördlich des Aldiäquators und muss somit deiner Annahme widersprechen (ich stütze dies neben diverser Verzeichnisse im Internet auch auf meinen jüngsten Aldibesuch heute Nachmittag)

Ich erwarte einen Entschuldigungsblumenstrauß, wenn du nach deinem nächsten Aldibesuch erkennst, dass du falsch lagst.
Solltest du mir gegenteilige Beweise liefern gehen die Blumen an dich

Ich finde auch das ist keinwirkliches Schnäppchen. Regelmäßig gibt es die Tüte mal hier mal da sogar für 0,59 Euro.
Man braucht nur ein bißchen die Werbeprospekte lesen zudem bleibt der Gewinn minimal.

appleimac1. Apr

Ich vermute stark, dass der Zeitpunkt, an dem du "zuletzt darauf geachtet …Ich vermute stark, dass der Zeitpunkt, an dem du "zuletzt darauf geachtet hast" einige Zeit her ist, oder eben zu dem Zeitpunkt Haribo auch bei Aldi im Aktionsangebot war. Ich selbst lebe nämlich auch nördlich des Aldiäquators und muss somit deiner Annahme widersprechen (ich stütze dies neben diverser Verzeichnisse im Internet auch auf meinen jüngsten Aldibesuch heute Nachmittag) Ich erwarte einen Entschuldigungsblumenstrauß, wenn du nach deinem nächsten Aldibesuch erkennst, dass du falsch lagst.Solltest du mir gegenteilige Beweise liefern gehen die Blumen an dich



Also gut. Ich war heute bei Aldi und habe Fotos gemacht.

13766697-q9Gck.jpg13766697-BiLzP.jpg13766697-doYqQ.jpg13766697-4BE7n.jpgAlso 7 verschiedene Sorten, die billigste (Goldbären) für 27,3 Cent/100g.


Kann ich statt der Blumen Katjes Fruchtgummi haben?

Curulin3. Apr

Also gut. Ich war heute bei Aldi und habe Fotos gemacht.[Bild] [Bild] …Also gut. Ich war heute bei Aldi und habe Fotos gemacht.[Bild] [Bild] [Bild] [Bild] Also 7 verschiedene Sorten, die billigste (Goldbären) für 27,3 Cent/100g.Kann ich statt der Blumen Katjes Fruchtgummi haben?


Da liegen aber die falschen Tüten drin, 360 statt 400 g

Frau_Paulvor 2 h, 23 m

Da liegen aber die falschen Tüten drin, 360 statt 400 g



Soll ich nochmal hin und das so fotografieren, dass du die +40 lesen kannst?
Wichtige Regel für Schnäppchenjäger: Immer auf den Kilopreis schauen, nicht auf den Packungspreis. Packungsgrößen ändern sich häufiger, was das Verlgeichen schwerer macht, der Preis/Kilo ist die Konstante.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text