247°
ABGELAUFEN
Haribo Fruchtgummi verschiedene Sorten für nur 0,59€ am Samstag bei [Netto MD]
Beliebteste Kommentare

Was eine Kombi :P

16 Kommentare

L3wcsLi.jpg

Was eine Kombi :P

Dachte auch erst cool Haribo Jägermeister Geschmack

JensHS

Dachte auch erst cool Haribo Jägermeister Geschmack

X)

DAS wäre es doch!

Nein...Jägermeister mit Haribogeschmack;)

Bei Marktkauf ebenfalls. Gleicher Preis

Verdammt guter Preis für Haribo. Kaufe normalerweise im Werksverkauf, aber bei dem Preis kann man gut zuschlagen..

Ich kauf meine Haribos immer bei Aldi. Kosten dauerhaft EUR 1,09 im 360g-Pack, was dann auch ca. 30 Cent pro 100g macht. Allerdings hat Aldi nicht so viel Auswahl.

Icecold. Obst ist günstiger und hat bessere Nährwerte.

Hm...mit Fruchtgummis sind wohl nicht dir Schlümpfe gemeint oder?:(

Danke preis ist gut

auf den Preis je 100g gerechnet also derselbe Preis wie bei Aldi / Lidl etc. dauerhaft.

Daher megacold.

Ottokar4711

auf den Preis je 100g gerechnet also derselbe Preis wie bei Aldi / Lidl etc. dauerhaft. Daher megacold.



Ach, und wie viele Sorten führen ALDI und LIDL ??? oOoO

Ottokar4711

auf den Preis je 100g gerechnet also derselbe Preis wie bei Aldi / Lidl etc. dauerhaft. Daher megacold.

X).

Ottokar4711

auf den Preis je 100g gerechnet also derselbe Preis wie bei Aldi / Lidl etc. dauerhaft. Daher megacold.



genug

Ottokar4711

auf den Preis je 100g gerechnet also derselbe Preis wie bei Aldi / Lidl etc. dauerhaft.


Gott sei Dank bin ich nicht der Einzige, der so denkt.

Bei Aldi UND bei Penny kosten verschiedene Sorten Haribo 1,09 € für 360 g. Das entspricht 0,60 € pro 200 g. Die ganzen Deals, die 175-200 g Haribo Packungen für 0,59 € (teils sogar für 0,66 €) anpreisen, sind überflüssig, weil sie keine wirkliche Ersparnis darstellen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text