445°
ABGELAUFEN
Haribo Fruchtgummis 200g [Kaufland bis 18.01]
Haribo Fruchtgummis 200g [Kaufland bis 18.01]

Haribo Fruchtgummis 200g [Kaufland bis 18.01]

GelöschterUser659722
Preis:Preis:Preis:0,65€
Moin.

bei [Kaufland] bekommt ihr Haribo Fruchtgummis 200g für 65 Cent.
verschiedene Sorten
je 200-g-Beutel
(= 100g 0.33 - 0.38€


Schönes Wochenende !

938468-1E82Q.jpg

20 Kommentare

Bei mir im Kaufland ( Kamen ) heute schon gewesen

Lidl ebenso

Bis Ende 2016 fast immer für Euro 0,55 in der Aktion. 18 % Preiserhöhung.
Kaufland zieht mächtig die Preise an !!!!!

Der Maxi Beutel 360g kostet 1.09 Euro ( 1000kg 3,03 Euro )

deronkel27vor 24 m

Bis Ende 2016 fast immer für Euro 0,55 in der Aktion. 18 % Preiserhöhung.Kaufland zieht mächtig die Preise an !!!!!


Da haben wir aber einen Haribo-Preisexperten unter uns

liqquit1vor 10 m

Da haben wir aber einen Haribo-Preisexperten unter uns



Da muß man kein Preisexperte sein, ich merke sowas sofort. Die meisten Leute leider nicht.
In der nächsten Runde bleibt der Preis, die Packung geht aber auf 175 g runter (ca. Frühjahr 2018), danach geht die Packung mit 175 g für Euro 0,69 (einige Märkte bis Euro 0,75) ins Sonderangebot (ca. Anfang - Mitte 2019). Wetten ?

Da sind die Vorsätze hinüber

deronkel27vor 19 m

Da muß man kein Preisexperte sein, ich merke sowas sofort. Die meisten Leute leider nicht.In der nächsten Runde bleibt der Preis, die Packung geht aber auf 175 g runter (ca. Frühjahr 2018), danach geht die Packung mit 175 g für Euro 0,69 (einige Märkte bis Euro 0,75) ins Sonderangebot (ca. Anfang - Mitte 2019). Wetten ?



das machen bestimmt andere aber haribo wohl eher nicht. Im gegenteil da gibt es immer wieder angebote mit mehr inhalt zum selben oder sogar günstigeren kurs. Kaufland selbst wird sie definitiv auch wieder für 55cent anbieten. Wetten?

Netto MD seit gestern ebenso..

Penny auch 0,66€

deronkel27vor 1 h, 4 m

Da muß man kein Preisexperte sein, ich merke sowas sofort. Die meisten Leute leider nicht.In der nächsten Runde bleibt der Preis, die Packung geht aber auf 175 g runter (ca. Frühjahr 2018), danach geht die Packung mit 175 g für Euro 0,69 (einige Märkte bis Euro 0,75) ins Sonderangebot (ca. Anfang - Mitte 2019). Wetten ?


Das man sich um sowas überhaupt n Kopf macht. fern man nicht jeden tag ne Packung weg futtert machen die paar Cent aufs Jahr doch nicht aus. Alternative wäre massig zu kaufen wenn der Kurs gut steht. Toll aber wo soll das enden. Mit Klopapier in Tonnen und Milch Packungen die auf dem Dachboden liegen im 100l Format oder wie ^^ .... Deswegen halte ich Lebensmittel Deals nur bedingt sinnvoll. Netterhinweis aber das wird kaum Ausschlag gebend sein das ich in laden xyddd fahre um es da zu kaufen. 90 % der Leute sind doch gewphnheitstiere und rennen eh immer in ihren Stamm laden

Bei nahkauf in Berlin rudow gibt's Katjes alles was da ist für 55 Cent.

... schmeckt aber nicht ohne tierische Gelatine. Deswegen schmier ich Grad etwas bratfett mit drauf.

tosisuvor 2 h, 43 m

das machen bestimmt andere aber haribo wohl eher nicht. Im gegenteil da gibt es immer wieder angebote mit mehr inhalt zum selben oder sogar günstigeren kurs. Kaufland selbst wird sie definitiv auch wieder für 55cent anbieten. Wetten?



Du bist dem Schwindel schon auf dem Leim gegangen
2012 wurde die Packungsgröße von 300g auf 200g reduziert, zum gleichen Preis

Bei Rossmann vom 16.01.-20.01.2017 für 0,66 €, mit 10 % Gutschein der App dann für 0,59 €.

wugervor 9 h, 31 m

Du bist dem Schwindel schon auf dem Leim gegangen 2012 wurde die Packungsgröße von 300g auf 200g reduziert, zum gleichen Preis



mag sein, mir geht es trotzdem gut
kaufe die dinger auch zum normalen preis 😜

Danke für den leckeren Deal Ich sollte mir mal einen größeren Vorrat zulegen

sascha17vor 23 h, 11 m

Der Maxi Beutel 360g kostet 1.09 Euro ( 1000kg 3,03 Euro )



Nette Info, wo kann man/frau das zu diesem Preis kaufen ?

Kaufland Raunheim

sascha1713. Januar

Der Maxi Beutel 360g kostet 1.09 Euro ( 1000kg 3,03 Euro )


Das hättste aber auch vorher schreiben können, daß man da erst weit für reisen muss .
Und da bekomme ich ganz ehrlich und wirklich ""1000kg 3,03 Euro" ?

Das wär ja eine Tonne, ich glaub das nicht so recht und kaufe lieber wieder die kleinen Tüten .

sorry 1000g sorry
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text