Haribo Fruchtgummis oder Lakritz für nur 0,59€ bei [Kaufland bundesweit]
1074°Abgelaufen

Haribo Fruchtgummis oder Lakritz für nur 0,59€ bei [Kaufland bundesweit]

52
eingestellt am 28. Jul 2016
Lange hat es gedauert bis Haribo seine Tütchen mal wieder bundesweit unter 60 Cent anbietet.

Bei Kaufland gibt es nun die leckeren Sorten von Haribo Fruchtgummis oder Lakritz 175-200g für nur 0,59€.

Beste Kommentare

Tesanaut




genau das ist das problem, wenn man single ist. man kann das zeug nicht teilen und frisst alles selber auf. mein ansatz pro tag nur maximal 50g zu essen ist nicht aufgegangen, wenn einem die angebrochene packung anlacht, so dass ich immer gleich eine 200g tüte komplett aufesse. das sind immerhin fast 700 kalorien. einmal habe ich aus wut die halbe packung in den mülleimer verschüttet, weil ich nicht wieder eine komplette packung verputzen wollte, aber nachts als ich heisshunger hatte, habe ich die goldbären wieder aus dem eimer rausgefischt. das war so erniedrigend, dass ich gesagt habe, nie wieder das zeug zu kaufen. bis lang klappt es.
Bearbeitet von: "Hasso23" 28. Jul 2016

Tesanaut


Weiterer Vorteil: Man isst nicht die komplette Tüte! Also schon, aber es ist zum Glück weniger drin.

HOT!

http://emilyvolman.com/wp-content/uploads/2009/12/gummibaeranatomie.jpg

52 Kommentare

Verfasser

http://i.imgur.com/OrTqVWg.jpg

Hot, nur noch selten für unter 66 Cent zu finden.

Beim Aldi standardmäßig der gleiche Kilopreis.
Sind halt die 360g Tüten.
360g Goldbären --> 1,09 EUR
100g Preis --> 0,30 EUR

Bearbeitet von: "Sailor1981" 28. Jul 2016

Verfasser

Sailor1981

Beim Aldi standardmäßig der gleiche Kilopreis.Sind halt die 360g Tüten.

Nur hat Aldi leider eine sehr eingeschränkte Auswahl.
Kaufland bietet hingegen sämtliche leckere Sorten und füllt die Bestände zum Glück für uns Naschkatzen auch zügig wieder nach.

Tesanaut


Weiterer Vorteil: Man isst nicht die komplette Tüte! Also schon, aber es ist zum Glück weniger drin.

sehr guter Preis

Sailor1981

Beim Aldi standardmäßig der gleiche Kilopreis.Sind halt die 360g Tüten.



Fast alle Sorten Die Koalatatzen z.B. hab ich ewig nicht mehr gesehen.

Hot

Hot. Und lecker!

Haribo macht Kinder froh und den myDealzer sowieso.

Ich kauf mir immer phantasia oder wie die dinger heißen von haribo für 1kg 3,00 somit 100g = 30 cent. da ist quasi auch alles drin.

Bearbeitet von: "deinemutter1337" 28. Jul 2016

Ich find Trolli besser

Wer einen famila in der Nähe hat: dort gibt es Haribo in dieser Woche für 0,62 Euro pro Tüte, auch mit Riesenauswahl...

Hmmm FETT werden!

HOT!

http://emilyvolman.com/wp-content/uploads/2009/12/gummibaeranatomie.jpg

Verfasser

HerrPeterchen

Wer einen famila in der Nähe hat: dort gibt es Haribo in dieser Woche für … Wer einen famila in der Nähe hat: dort gibt es Haribo in dieser Woche für 0,62 Euro pro Tüte, auch mit Riesenauswahl...

So einfach ist das mit "famila" nicht.
famila-nordwest bietet diese Woche:
10673029-Aujkg

und bei famila-nordost habe ich das hier gefunden:
10673029-0BvdH

Bearbeitet von: "Tesanaut" 28. Jul 2016

Tesanaut




genau das ist das problem, wenn man single ist. man kann das zeug nicht teilen und frisst alles selber auf. mein ansatz pro tag nur maximal 50g zu essen ist nicht aufgegangen, wenn einem die angebrochene packung anlacht, so dass ich immer gleich eine 200g tüte komplett aufesse. das sind immerhin fast 700 kalorien. einmal habe ich aus wut die halbe packung in den mülleimer verschüttet, weil ich nicht wieder eine komplette packung verputzen wollte, aber nachts als ich heisshunger hatte, habe ich die goldbären wieder aus dem eimer rausgefischt. das war so erniedrigend, dass ich gesagt habe, nie wieder das zeug zu kaufen. bis lang klappt es.
Bearbeitet von: "Hasso23" 28. Jul 2016

Tesanaut




Ist mir leider auch schon passiert Wir sollten eine Selbsthilfegruppe gründen!!!

Hasso23

habe ich die goldbären wieder aus dem eimer rausgefischt. das war so erniedrigend, dass ich gesagt habe, nie wieder das zeug zu kaufen. bis lang klappt es.



Wenn das ernst war: Suche eine Sucht-Selbsthilfegruppe auf.

Verfasser

Hauptseite!

Vielen Dank! http://i.imgur.com/oI5bvnH.png

Bearbeitet von: "Tesanaut" 28. Jul 2016

Tesanaut


Du hast keine Eier. Ess die Dinger einfach
Und außerdem steht da (so ungefähr) - wenn geöffnet so schnell wie möglich verbrauchen: und das hast du getan. Ich bin stolz auf dich junger Padawan!

Nicht mein Fall. Lieber Katjes.

Verstehe nicht wie das so hot wird...gibts im Globus regelmäßig für 0,55€ im Angebot. Na klar wer genau jetzt genau diese Packungsgröße braucht kommt damit am günstigsten hin aber für mich sind die 0,59€ absolut kein außergewöhnlich guter Preis. Ich enthalte mich...

blistex

Mutprobe! Wer sich dies ansieht und trotzdem weiter HARIBO in sich reinhaut ist ein wahrer MannLecker Schlachtreste mit Zucker.



Woran erkennt man einen Veganer? Er sagt es Dir...

Können die ewigen Weltverbesserer ihr Karnickelfutter nicht alleine essen ohne andere Menschen zu missionieren?
Bearbeitet von: "StPaulix" 28. Jul 2016

Verfasser

Aus der Haribo Homepage:
"Dennoch ist es HARIBO natürlich bewusst, dass Produkte mit Gelatine nicht jedem Verbraucherwunsch entsprechen. Aus diesem Grund bietet HARIBO – ebenfalls seit vielen Jahren schon – entsprechende Fruchtgummi-Produkte an, die mit Hilfe von Stärke oder Agar-Agar erzeugt werden und keine Gelatine enthalten.
Hier finden Sie unsere HARIBO-Produkte, die vom Vegetarierbund Deutschland e. V. bereits mit dem sogenannten „V-Label“ als vegetarisch zertifiziert wurden."

Dazu gehören auch Katinchen, die leckeren Lakritz-Katzen und der Lakritz-Klassiker die Lakritz Schnecken sowie Schlümpfe, Finger-Puppen, Glückssteine, Jelly Beans, Piximix, Piratos, die sauren Pasta Frutta und Salinos die salzigen Salmiak-Lakritzrauten.

StPaulix

Woran erkennt man einen Veganer? Er sagt es Dir...


Woran erkennt man einen Deppen? Er heißt StPaulix. Hört einfach auf mit dem Veganer bashing, ihr habt schlicht keine Argumente gegen sie! Akzeptiert endlich das sie moralisch über euch stehen. Und ich bin kein Veganer! Ich akzeptiere das ich diesen Fehler habe und an dieser Stelle mich schädlich verhalte.

deinemutter1337

Ich kauf mir immer phantasia oder wie die dinger heißen von haribo für 1kg 3,00 somit 100g = 30 cent. da ist quasi auch alles drin.


Nö, da fehlen die leckeren Himbeeren

Klueze

Und ich bin kein Veganer! Ich akzeptiere das ich diesen Fehler habe und an dieser Stelle mich schädlich verhalte.


Glückwunsch, da hat die Vegane-Hirnwäsche ja schon vollen Erfolg gehabt.

Seit einem Jahr schon keine Haribo mehr gegessen... Resultat: 4kg abgenommen und bereits 300,- EUR gespart. Das sind Dealz... ;-)

für 200 Gramm Zucker zu teuer.

vanHinden

Verstehe nicht wie das so hot wird...gibts im Globus regelmäßig für 0,55€ im Angebot.


Liegt an den Fanboys!


Du hast bisher für 300€ Süßkram im Jahr gekauft?:o

stefandegen9

Seit einem Jahr schon keine Haribo mehr gegessen... Resultat: 4kg abgenommen und bereits 300,- EUR gespart. Das sind Dealz... ;-)

vanHinden

Verstehe nicht wie das so hot wird...gibts im Globus regelmäßig für 0,55€ im Angebot.


Keinen Globus in der Nähe, Kaufland dagegen schon

Also wenn es bei uns die Dinger im Kaufland im Angebot gibt hab ich immer den Eindruck das das immer besonders alte und steinharte Restbestände sind ....also wirklich frisch sind die beim Kaufland ja nie, aber zu den Zeiten ...ihgitt

Guter Preis. Freu mich aber auch auf Lidl nächste we ab Montag, da gibts die 600g Packung mit Saueren Schnecken und BalaBala die großen und Sauer yammi

stefandegen9

Seit einem Jahr schon keine Haribo mehr gegessen... Resultat: 4kg abgenommen und bereits 300,- EUR gespart. Das sind Dealz... ;-)


In guten Zeiten waren es jeden Tag eine Tüte... oO
Der Haribo-Firmenladen liegt auch fast bei mir um die Ecke...

stefandegen9

In guten Zeiten waren es jeden Tag eine Tüte... oO


Respekt ... da wäre mir jeden Tag hundeübel.
Also ich mag das Zeug auch und esse es regelmäßig ... aber mehr als 5-10 Teile höchst selten, da hab ich vorher schon genüg "süß" ...

PS: Kleine Auswahl (Fantasia, Colorado, usw.) gibts beim HIT grade in der 1kg Dose für 2,99Euro ... also (fast) gleicher kg-Preis.

StPaulix

Woran erkennt man einen Veganer? Er sagt es Dir...Können die ewigen Weltverbesserer ihr Karnickelfutter nicht alleine essen ohne andere Menschen zu missionieren?



Umso mehr Leute mitmachen, desto weniger Tiere werden misshandelt. Deshalb missionieren Vegetarier.

Super. Das muss ich kaufen!

HOOT8)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text