Haribo für 0,49€ und weitere Angebote bei Kaufland in KW 29
320°Abgelaufen

Haribo für 0,49€ und weitere Angebote bei Kaufland in KW 29

22
eingestellt am 17. Jul 2011
Hallo Leute,

Kaufland Leipzig hat einige interessante Angebote für die kommende Woche. (Einige sind sicher national gültig.) Ich habe mal die für mich interessantesten aufgezählt und mit Daten angereichert:


0,49€ - Haribo Fruchtgummi oder Lakritz (175-200g Packung)
1,29€ - Meica CurryKing fix und fertig (220g Pack)
11,00€ - Franziskaner Hefeweizen hell (20x0,5l Kasten)
9,99€ - Red Bull (12x0,25l) --> wurde bereits hier gepostet
2,79€ - Syoss Shampoo + Spülung (2x500ml)
0,69€ - Ehrmann Almighurt (500g Glas)
1,69€ - Nimm 2 Fruchteis (6er Pack)



Haribo Fruchtgummi oder Lakritz (175-200g Packung)

Preis in € KW Markt Medieninfo Info

0.49€ - 29 - Kaufland - Leipzig
0.59€ - 29 - Schlecker
0.59€ - 28 - Netto
0.59€ - 28 - Marktkauf
0.59€ - 27 - Müller
0.59€ - 27 - Penny
0.89€ - 27 - real,-
0.59€ - 26 - IhrPlatz
0.59€ - 26 - Edeka - ab 30.06.11
0.69€ - 26 - real,-
0.59€ - 25 - Schlecker XL
0.78€ - 25 - Thomas Philipps - nur Goldbären
0.59€ - 25 - Diska
0.69€ - 25 - Rossmann
0.59€ - 25 - Schlecker
0.59€ - 23 - HIT - Leipzig
0.59€ - 23 - Globus - Wachau
0.69€ - 22 - IhrPlatz
0.66€ - 22 - Rossmann
0.59€ - 22 - Marktkauf
0.59€ - 19 - nahkauf
0.59€ - 19 - Rewe
0.59€ - 18 - Schlecker
0.59€ - 18 - Marktkauf
0.59€ - 17 - HIT - Leipzig
0.59€ - 17 - Globus - Wachau
0.59€ - 16 - Edeka
0.66€ - 16 - Rossmann
0.89€ - 15 - Schlecker
0.59€ - 15 - Diska
0.79€ - 15 - HIT - Leipzig
0.69€ - 14 - LOFEX - Der Lieferservice in Leipzig
0.69€ - 14 - Konsum - Leipzig und Umland
0.79€ - 14 - Lidl - Osterbeutel
0.59€ - 14 - Marktkauf




Meica CurryKing fix und fertig (220g Pack)

Preis in € KW Markt Medieninfo Info

1.29€ - 29 - Kaufland - Leipzig und Umland
1.69€ - 29 - NETTO-Supermarkt
1.69€ - 28 - Globus - Wachau
1.69€ - 27 - Netto
1.49€ - 23 - Penny
1.69€ - 23 - Globus - Wachau
1.49€ - 21 - Netto
1.49€ - 21 - real,-
1.79€ - 19 - Globus - Wachau
1.79€ - 18 - Marktkauf
1.49€ - 15 - Netto - ab 14.04.11
1.49€ - 13 - nahkauf
1.49€ - 13 - Rewe
1.49€ - 13 - real,-
1.49€ - 12 - Diska - ab 24.03.11
1.99€ - 11 - Edeka
1.69€ - 10 - Globus - Wachau



Franziskaner Hefeweizen hell (20x0,5l Kasten)

Preis in € KW Markt Medieninfo Info

11.00€ - 29 - Kaufland - Leipzig und Umland
12.99€ - 29 - Rewe
12.99€ - 29 - real,-
12.99€ - 27 - bilgro Getraenke - Sachsen
12.99€ - 27 - real,-
12.99€ - 26 - real,-
12.99€ - 26 - bilgro Getraenke - Sachsen
12.99€ - 25 - HIT - Leipzig
13.99€ - 25 - Schluckspechtmarkt
13.99€ - 25 - Lösch Depot - bis 21.06.11
13.99€ - 24 - Schluckspechtmarkt
13.99€ - 24 - Lösch Depot
13.99€ - 23 - Lösch Depot - ab 08.06.11
10.00€ - 23 - Kaufland - Leipzig und Umland


Alle Angaben ohne Gewähr.
Selektion: Region Leipzig

Gruss aus Leipzig.

Beste Kommentare

arminsocio

absolut coldaldi 300gr. für 0,89.-€kg preis immer betrachten!!nicht die tüte und der preis...8)



Dann rechne dir mal den Kilopreis von beidem aus du Genie...X)
22 Kommentare

Führste haushaltsbuch oder was?
danke!

Danke für die Mühe

Top, vielen Dank!
Haribo ist mal wieder ein Kracher.

Hot, und wie immer sehr ausführlich

ich mag deine deals Habenwill

Wo kommt diese ausführliche Preisliste her?

STOP HALT!!! Wer bei Schlecker online bestellt zahlt sogar nur 0,36€!! Heute Mittag 27 Haribotüten bestellt und zahle nur 9,92€ !! Das mit Hilfe des Gutscheines über 8 €.. Mehr Info gibt's unter der Suche "hohes c schlecker"

27 Haribotüten...ich will nicht wissen was es den Rest an zusätzlichen Krankenkassenbeiträgen kostet.

20 Tüten gehen mit ins Ferienlager für die Kiddies

danke dir. hot

Danke.

absolut cold
aldi 300gr. für 0,89.-€
kg preis immer betrachten!!
nicht die tüte und der preis...8)

arminsocio

absolut coldaldi 300gr. für 0,89.-€kg preis immer betrachten!!nicht die tüte und der preis...8)



Dann rechne dir mal den Kilopreis von beidem aus du Genie...X)

Ausserdem gibt es beim Aldi nur 300g Packungen von Goldbären und Phantasia...Bei kaufland bekommst du fast alle Sorten und hast somit großere Auswahl !!!!

Bei Kaufland 1 kilo = 2,45 €
Bei Aldi = 2.96 €

Macht mehr als 10 % Erparnis, somit HOT.

cold, finde ich jetzt nicht so prikelnd

Warum gib man seinen Kindern solchen Müll.

SirJazz

Warum gib man seinen Kindern solchen Müll.



Weil man sie gern hat? Nicht jeder möchte seine Kids mit freilaufenden Selleriestangen quälen ...

Liebe auch für dicke Kinder!

SirJazz

Warum gib man seinen Kindern solchen Müll.


Auch Kinder dürfen durchaus mal süßes essen...

Die Ersparnis variiert zwischen 16 cent und 46 Cent je Kilo, da man ja selber sortieren kann. Bei Aldi gibt´s auch nur 3 Sorten: Goldbären, Fruiteria und Gummix. Bei kaufland gibt es übrigens die Quaxi Fröschli (200gr.) dauerhaft für 59 cent, die anderen Sorten kosten sonst 75 cent, ob das am grünen Farbstoff liegt?

ist mir noch nie aufefallen mit den fröschen...komisch...werd da nächste mal ein Auge drauf werfen...

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text