Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
245° Abgelaufen
9

HARIBO Goldbären Jubiläums-Edition Klassik oder Ubärraschung, je 200-g-Packung, kg-Preis 3.00 22.04.22 bei aldi Süd

0,60€
Im Geschäft: 9 Regionen · ALDI SÜD Angebote
Avatar
Geteilt von Nokia3210
Mitglied seit 2015
101
4.116
eingestellt am 8. Apr 2022

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Guter Kurs , bei allen aldi Süds ab 22.4
Besonders interessante Sorte dabei
Zusätzliche Info
Sag was dazu

9 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    Blade047908.04.2022 16:39

    ..zeigt auch mal wieder, im Gegensatz zu dem ganzen "Der Wohlstand ist …..zeigt auch mal wieder, im Gegensatz zu dem ganzen "Der Wohlstand ist vorbei" Bla Bla, bei Lebensmittel kann man immer noch sparen wenn man dann kauft wenn es günstig ist. Wer nicht nach Angeboten schaut, der zahlt eben gleich mal 30-50% mehr, ist aber praktisch gesehen selbst Schuld. Selbst Kaffee bekommt man immer noch zum normalen Preis, wenn man in den "Blättchen" schaut, nur darf man dann auch nicht zu wählerisch sein was Markt und Marke betrifft.


    Hab als 1-Personen-Haushalt letztes Jahr im Schnitt 3€ pro Monat durch den Kauf von Sonderangeboten im Lebensmittelbereich gespart. Wieviel Zeit es mich allerdings gekostet hat, vorher durch die "Blättchen" zu schauen, und was das letzten Endes für einen "Stundenlohn" ausmacht wenn man es umrechnet, das sag ich lieber nicht laut …
  2. Avatar
    ..zeigt auch mal wieder, im Gegensatz zu dem ganzen "Der Wohlstand ist vorbei" Bla Bla, bei Lebensmittel kann man immer noch sparen wenn man dann kauft wenn es günstig ist. Wer nicht nach Angeboten schaut, der zahlt eben gleich mal 30-50% mehr, ist aber praktisch gesehen selbst Schuld.
    Selbst Kaffee bekommt man immer noch zum normalen Preis, wenn man in den "Blättchen" schaut, nur darf man dann auch nicht zu wählerisch sein was Markt und Marke betrifft.
  3. Avatar
    Herr_D08.04.2022 18:41

    Hab als 1-Personen-Haushalt letztes Jahr im Schnitt 3€ pro Monat durch den …Hab als 1-Personen-Haushalt letztes Jahr im Schnitt 3€ pro Monat durch den Kauf von Sonderangeboten im Lebensmittelbereich gespart. Wieviel Zeit es mich allerdings gekostet hat, vorher durch die "Blättchen" zu schauen, und was das letzten Endes für einen "Stundenlohn" ausmacht wenn man es umrechnet, das sag ich lieber nicht laut …


    Also die 3€ spare ich dir oft locker bei einem Einkauf, eher mehr...weiß nicht was du falsch machst
  4. Avatar
    Find das etwas schade. Die normalen gibts als 300g aber die Klassik Edition nicht. Schade.
  5. Avatar
    danke für den Tipp!
  6. Avatar
    Aktuell bei Edeka Südwest 0,67 Euro (bearbeitet)
  7. Avatar
    darkblue_bw08.04.2022 23:50

    Also die 3€ spare ich dir oft locker bei einem Einkauf, eher mehr...weiß ni …Also die 3€ spare ich dir oft locker bei einem Einkauf, eher mehr...weiß nicht was du falsch machst


    Ich kaufe fast nur Eigenmarken. VGP bei einem Angebot ist für mich daher i. d. R. der Normalpreis der günstigen Eigenmarke. Wenn ein Markenprodukt im Angebot denn mal tatsächlich günstiger als die vergleichbare Eigenmarke ist, bleibt die Ersparnis trotzdem nur gering.
  8. Avatar
    Blade047908.04.2022 16:39

    ..zeigt auch mal wieder, im Gegensatz zu dem ganzen "Der Wohlstand ist …..zeigt auch mal wieder, im Gegensatz zu dem ganzen "Der Wohlstand ist vorbei" Bla Bla, bei Lebensmittel kann man immer noch sparen wenn man dann kauft wenn es günstig ist. Wer nicht nach Angeboten schaut, der zahlt eben gleich mal 30-50% mehr, ist aber praktisch gesehen selbst Schuld. Selbst Kaffee bekommt man immer noch zum normalen Preis, wenn man in den "Blättchen" schaut, nur darf man dann auch nicht zu wählerisch sein was Markt und Marke betrifft.


    War heute bei Aldi Süd. Gab sogar Sonnenblumenöl zum Kaufen. 40 Flaschen waren noch da. Der Liter für seeeehr günstige 5€!
  9. Avatar
    Lemi181809.04.2022 12:34

    War heute bei Aldi Süd. Gab sogar Sonnenblumenöl zum Kaufen. 40 Flaschen w …War heute bei Aldi Süd. Gab sogar Sonnenblumenöl zum Kaufen. 40 Flaschen waren noch da. Der Liter für seeeehr günstige 5€!


    ,,und zum Glück braucht kein Privatmensch 1l Flaschen Sonnenblumenöl zum überleben... von daher.. Who cares.

    Herr_D08.04.2022 18:41

    Hab als 1-Personen-Haushalt letztes Jahr im Schnitt 3€ pro Monat durch den …Hab als 1-Personen-Haushalt letztes Jahr im Schnitt 3€ pro Monat durch den Kauf von Sonderangeboten im Lebensmittelbereich gespart. Wieviel Zeit es mich allerdings gekostet hat, vorher durch die "Blättchen" zu schauen, und was das letzten Endes für einen "Stundenlohn" ausmacht wenn man es umrechnet, das sag ich lieber nicht laut …


    Dann machst du was falsch.. ich spare pro Einkauf 3-6Euro durch Angebote Coupons und gratis Artikel... und zum "Blättchen" durschauen brauche ich auch keine Stunde. Die Zeit die du hier durchschaust hast du nicht erwähnt lach, und was ein Mensch pro Lebenszeit für eine Zeit in Sozial Media verplempert darauf möchte ich hier gar nicht erst eingehen.
    Freizeit mit Stundenlohn abzurechnen ist doch total beknackt....obwohl das Finanzamt würde es freuen oder schaust du in den Blättchen rum während der Arbeitszeit (bearbeitet)
Avatar