Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Haribo Lakritz oder Fruchtgummi, verschiedene Sorten in der 1 kg Dose nur 2,99€ bei ( HIT )
1934° Abgelaufen

Haribo Lakritz oder Fruchtgummi, verschiedene Sorten in der 1 kg Dose nur 2,99€ bei ( HIT )

2,99€4,19€-29%HIT Angebote
43
aktualisiert 15. Mär (eingestellt 8. Mär)Bearbeitet von:"Tesanaut"
Update 1
Für Naschkatzen: Ab heute verfügbar!
Ab sofort kann man sich mit vielen verschiedenen Sorten von Haribo eindecken

Wem die niedlichen 200g Haribo Tütchen zu klein sind,

der bekommt bei HIT die 1 kg Dose Haribo für nur 2,99€

1346550.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger...
Guter Preis.

Hinweis: Die Dose ist in echt nicht so voll.
undealete08.03.2019 18:54

PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger... …PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger...



Wollte ich auch gerade posten (gilt auch für ALDI), und der Preis ist DAUERHAFT (glaube 4 Sorten).
Shebang08.03.2019 18:43

Die Dose ist in echt nicht so voll.


Doch - wenn ich den Rest der zweiten Dose dazuschütte.
43 Kommentare
Guter Preis.

Hinweis: Die Dose ist in echt nicht so voll.
Shebang08.03.2019 18:43

Die Dose ist in echt nicht so voll.


Doch - wenn ich den Rest der zweiten Dose dazuschütte.
Tesanautvor 1 m

Doch - wenn ich den Rest der zweiten Dose dazuschütte.


Bei dir gibt es Reste? Bei mir irgendwie nie?!
PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger...
Ach Mist, ich wollte doch weniger...

Danke @Tesanaut
undealete08.03.2019 18:54

PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger... …PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger...



Wollte ich auch gerade posten (gilt auch für ALDI), und der Preis ist DAUERHAFT (glaube 4 Sorten).
HaiOPai08.03.2019 18:57

Wollte ich auch gerade posten (gilt auch für ALDI), und der Preis ist …Wollte ich auch gerade posten (gilt auch für ALDI), und der Preis ist DAUERHAFT (glaube 4 Sorten).


Echt? Danke (Beiden) für die Info, ich bin zu selten bei den beiden Discountern anscheinend.
verc08.03.2019 18:59

Echt? Danke (Beiden) für die Info, ich bin zu selten bei den beiden …Echt? Danke (Beiden) für die Info, ich bin zu selten bei den beiden Discountern anscheinend.


Jojo, beim Discounter sinds zwar "nur" die 360g-Tüten, sind dafür aber immer frisch und so isst man, glaube ich ( ), auch weniger davon. So lange hält die Tüte aber iwie auch nie vor...
undealete08.03.2019 19:03

Jojo, beim Discounter sinds zwar "nur" die 360g-Tüten, sind dafür aber i …Jojo, beim Discounter sinds zwar "nur" die 360g-Tüten, sind dafür aber immer frisch und so isst man, glaube ich ( ), auch weniger davon. So lange hält die Tüte aber iwie auch nie vor...


Ja, aber dann komme ich mir immer so verfressen vor, wenn ich mehrere Portionen esse. So eine Box und die praktischen 300g Tafeln Milka, dazu eine Tonne Chio, da hatte man von jedem eine Packung und konnte die hdr-trilogie schauen...
Joa, übrigens kann man den Inhalt doch ein wenig beeinflussen, mag nämlich die "Himbeeren" und diese "Zuckerberge" iwie nicht. Wenn man mehrere Tüten zur Auswahl hat, kann man schon etwas schauen und die nehmen, wo nicht so viel davon drin ist... In den letzten Tüten hatte ich immer nur eine "Himbeere" und 2..3 "Zuckerberge", das passt...
Bearbeitet von: "undealete" 8. Mär
undealetevor 55 m

PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger... …PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger...



Wobei das für Colorado gilt. Bei hit gibt's aber noch andere Sorten. Diese 'sauren' & co
undealete08.03.2019 18:54

PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger... …PVG ist aber 3,03€/kg (Lidl) und damit gerade mal etwas über 1% weniger...



Echt? Bei unserem Müller kosten 200 g Haribo gerade einmal 0,47€ (= 2,35€/kg) und das in allen möglichen Sorten.
Cold, bei LIDL und ALDI gibt es die 360g Packung für 0,95 € , dass entspricht einem Kg Preis von € 2,64 - wo ist bitte da der Deal, zumal ich so immer Zugriff auf "frische Habribos" habe.
Cliffordvor 3 h, 22 m

Echt? Bei unserem Müller kosten 200 g Haribo gerade einmal 0,47€ (= 2, …Echt? Bei unserem Müller kosten 200 g Haribo gerade einmal 0,47€ (= 2,35€/kg) und das in allen möglichen Sorten.



Sicher? Dauerhaft? Kann ich mir kaum vorstellen. Wenn das Zeug im Angebot ist, dann liegt der Preis leicht unter 60 Cent.

Sehe hier im Übrigen auch keinen Deal.
Hmmm das ist genau die richtige Tägliche Couchportion für mich
Shebangvor 19 h, 9 m

Guter Preis.Hinweis: Die Dose ist in echt nicht so voll.


Kenn ich von Burgern auch so,
Wenn ich die auspacke, sehen die nie aus, wie auf den Fotos, die überm Verkaufstresen hängen
...Kirby08.03.2019 23:03

Cold, bei LIDL und ALDI gibt es die 360g Packung für 0,95 € , dass en …Cold, bei LIDL und ALDI gibt es die 360g Packung für 0,95 € , dass entspricht einem Kg Preis von € 2,64 - wo ist bitte da der Deal, zumal ich so immer Zugriff auf "frische Habribos" habe.


Zumindest in den Sorten
Goldbären
TropiFrutti
Phantasia

Bei anderen Sorten muss man schon auf die Boxen zurückgreifen.
wadamahadranvor 9 m

Zumindest in den Sorten GoldbärenTropiFruttiPhantasiaBei anderen Sorten …Zumindest in den Sorten GoldbärenTropiFruttiPhantasiaBei anderen Sorten muss man schon auf die Boxen zurückgreifen.


Genau das ist der entscheidende Punkt!
Leider kann ich nicht sagen, welche Sorten im Angebot sein werden; und selbst dann kann sich das auch noch von Laden zu Laden unterscheiden.
Aldi hat in KW11/19 die 1,3kg(!)Dose für 3,99€ im Angebot. Da liegt der Kilopreis bei 3,07€. Die mehrfach verwendbare Dose stellt auch eine Vorteil gegenüber Beuteln da.

mydealz.de/com…57

mydealz.de/dea…534

Lidl hat bei Neu-, bzw. Wiedereröffnungen in der betreffenden Filialen die vier 360g-Beutel jeweils für 79 (!) Cent als Aktionspreis.
Bearbeitet von: "H0NDO" 10. Mär
H0NDOvor 17 h, 40 m

Aldi hat in KW11/19 die 1,3kg(!)Dose für 3,99€ im Angebot.


Gutes Angebot, leider nur in der einen Sorte "Kiddies" ohne Lakritz.
Wer die "Kiddies" mag, für den ist das ein prima Angebot, das es bei beiden Aldis gibt.
21048252-PuIpz.jpg
Werde dieseWoche mal bei Müller vorbei schauen, ob es da auch "exotische" Beutel zu 55 Cent (ohne Coupons) gibt, wie Roulette, Piratos, Salinos, JellyBeans etc.
Das Angebot mit holl. Lakritze bei Aldi-Nord war ja schneller weg als ich in der Filiale war.
verc08.03.2019 19:10

Ja, aber dann komme ich mir immer so verfressen vor, wenn ich mehrere …Ja, aber dann komme ich mir immer so verfressen vor, wenn ich mehrere Portionen esse. So eine Box und die praktischen 300g Tafeln Milka, dazu eine Tonne Chio, da hatte man von jedem eine Packung und konnte die hdr-trilogie schauen...


Dazu noch 3-4 Flaschen amazon-Wein
is das nicht günstiger 4 einzelne Tüten zu kaufen?
Ruhrpott7415.03.2019 20:12

is das nicht günstiger 4 einzelne Tüten zu kaufen?


Aber nur, wenn Du ausschließlich die Sorte „Colorado“ willst.
Tesanautvor 2 m

Aber nur, wenn Du ausschließlich die Sorte „Colorado“ willst.


neee,die mag ich nicht
DrRovor 2 h, 17 m

Dazu noch 3-4 Flaschen amazon-Wein


Ja, eine der.Bestellungen wurde bei mir nicht storniert. Also einmal Storno, einmal wie bei Dir Terminanpassung.
wenn ich Haribos hab, kann ich nicht mehr aufhören und nach spätestens 400g ist mir immer Kotzübel.
undealete8. Mär

Jojo, beim Discounter sinds zwar "nur" die 360g-Tüten, sind dafür aber i …Jojo, beim Discounter sinds zwar "nur" die 360g-Tüten, sind dafür aber immer frisch und so isst man, glaube ich ( ), auch weniger davon. So lange hält die Tüte aber iwie auch nie vor...


Frisch??

Ich mache lieber die Tüten oder Dosen auf und lass die Fruchtgummis erstmal reifen..


Schmecken dann doch viel besser.
Bearbeitet von: "wadamahadran" 15. Mär
Kennt ihr diese extrem nervigen Werbungen von Haribo wo die "Erwachsenen" so super lustig mit Kinderstimme quatschen?

Ich könnte jedes Mal den Fernseher von der Wand kloppen so aggro macht die mich

Deal ist hot
Gib Gummi...
undealete08.03.2019 19:13

Joa, übrigens kann man den Inhalt doch ein wenig beeinflussen, mag nämlich …Joa, übrigens kann man den Inhalt doch ein wenig beeinflussen, mag nämlich die "Himbeeren" und diese "Zuckerberge" iwie nicht. Wenn man mehrere Tüten zur Auswahl hat, kann man schon etwas schauen und die nehmen, wo nicht so viel davon drin ist... In den letzten Tüten hatte ich immer nur eine "Himbeere" und 2..3 "Zuckerberge", das passt...


Himbeeren und Zuckerberge esse ich am liebsten, kannst Du mir in Zukunft zuschicken
Phantasia, Tropifrutti und Colorado sind doch dauerhaft für 1,09€ die Tüte (360g) zu bekommen.
Macht einen Preis von 3,03€ pro Kilo.
Waren letzens auch für 95ct die Tüte im Angebot.

Erstaunlich, dass dieser Deal so hot wird und auf der Hauptseite gelandet ist
Bei HIT gibt es die 1100g Color-Rado Dosen zu diesem Preis. Also 100g mehr!
21103554-I3smt.jpg
LSG2316.03.2019 00:40

Himbeeren und Zuckerberge esse ich am liebsten, kannst Du mir in Zukunft …Himbeeren und Zuckerberge esse ich am liebsten, kannst Du mir in Zukunft zuschicken


Hm...habe schon überlegt, was wohl die Leute machen, die diese Teile gerne essen. Gibt es die nicht auch einzeln/separat zu kaufen? Ansonsten wäre das bei diesem Mischungsverhältnis bestimmt keine große Freude...
undealetevor 7 m

Hm...habe schon überlegt, was wohl die Leute machen, die diese Teile gerne …Hm...habe schon überlegt, was wohl die Leute machen, die diese Teile gerne essen. Gibt es die nicht auch einzeln/separat zu kaufen? Ansonsten wäre das bei diesem Mischungsverhältnis bestimmt keine große Freude...


Ja die Himbeeren gibt es sogar in 2 Sorten, die "Zuckerberge" leider meistens nur zu Ostern.
Wenn man also nur die Letzteren essen will, muss man Sie auf Vorrat kaufen
Das sieht richtig lecker aus!
...Kirby08.03.2019 23:03

Cold, bei LIDL und ALDI gibt es die 360g Packung für 0,95 € , dass en …Cold, bei LIDL und ALDI gibt es die 360g Packung für 0,95 € , dass entspricht einem Kg Preis von € 2,64 - wo ist bitte da der Deal, zumal ich so immer Zugriff auf "frische Habribos" habe.


Kg Zucker ist noch günstiger
KinderRiegel16.03.2019 12:05

Kg Zucker ist noch günstiger


Nichts zu holen und dann daheim an den Fingernägeln kauen ist unschlagbar.
Tesanautvor 1 m

Nichts zu holen und dann daheim an den Fingernägeln kauen ist unschlagbar. …Nichts zu holen und dann daheim an den Fingernägeln kauen ist unschlagbar.


Klingt nach mein Sohn ... Wobei alle Süßigkeiten von denen verputzt werden.. okay... Bei Kinderriegel gibt's kein Spaß
...Kirby08.03.2019 23:03

Cold, bei LIDL und ALDI gibt es die 360g Packung für 0,95 € , dass en …Cold, bei LIDL und ALDI gibt es die 360g Packung für 0,95 € , dass entspricht einem Kg Preis von € 2,64 - wo ist bitte da der Deal, zumal ich so immer Zugriff auf "frische Habribos" habe.



die 0,95€ sind aber kein Dauerpreis, sondern ein limitierter Aktionspreis, den es aktuell nicht gibt. VGP daher eher 1,09€ / 360g
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text