450°
ABGELAUFEN
Haribo Weingummi und Lakritz für 0,66 € bei Rewe
Haribo Weingummi und Lakritz für 0,66 € bei Rewe
FoodREWE Angebote

Haribo Weingummi und Lakritz für 0,66 € bei Rewe

Preis:Preis:Preis:0,66€
Zum DealZum DealZum Deal
Das Angebot gilt online per sofort und offline ab Montag den 30.01.2017.
175-200 Gr. Beutel für -.66.
Wer jetzt rummosert, gabs letzte Woche für 65 Cent...
Das Angebot bzgl. Haribo ist bei Rewe riesig, da gibts dann nicht bloß 5 Sorten. Zudem kann man sich diese Köstlichkeiten liefern lassen.
Zudem hat auch nicht jeder Kaufland, Lidl und Co in der Nähe...

26 Kommentare

Eine gute Möglichkeit, die neuen Sorten zu testen. Ich empfehle "Süß-See" und "Goldbären Rätsel-Edition", "Volcano Fizz" macht auch was her...

Besser als Gummis

Gab's erst letzte Woche für 65 Cent!

Traurig aber wahr: nur Weingummi, keine Lachgummi dabei.

Verfasser

ok_krvor 12 m

Gab's erst letzte Woche für 65 Cent!



Ehrlich ? Wäre mir ganz neu...interessant


ErnieVanDeAprilbimmelsvor 3 m

Traurig aber wahr: nur Weingummi, keine Lachgummi dabei.






Gibts ab Montag für 0,79 bei Real
Bearbeitet von: "Autodidaktiker" 28. Jan

Achtung Haram

Sorry Cold. Bei Real für 0,59€ zu kaufen.

Hustensaftvor 16 m

Achtung Haram


soll allah mich doch richten

Verfasser

tobiwan80vor 2 m

Sorry Cold. Bei Real für 0,59€ zu kaufen.



Bring mir am Montag bitte 5 Beutel mit

Bei Müller ab Montag für 65 Cent

Verfasser

Und hier sei nochmal erwähnt, bloß, weil es die Begehrlichkeiten im Real, Lidl, Müller und Co gibt bzw. gab, heisst dass noch lange nicht, dass wie der jeweilie Poster jeder eine Filiale vor der Nase hat ! Lest auch bitte mal meinen Dealtext ! Denkt mal bitte nicht nur an Eure Gegebenheiten sondern auch an die der anderen...auch hier sage ich, ein Phänomen, dass mir immer mehr negativ auffällt...

Dennoch sind alternativen m.E. jederzeit erwünscht
Aber als kalt abwürgen...nunja, halte mal den Mund...

Ein sehr guter Preis.
Da mein Rewe in der Nähe liegt und immer eine gute Auswahl im Sortiment hat, wird direkt noch mal nachgekauft.

Hot für den Preis und hot für Rewe!

Wie du so schön schreibst "Angebot". Gibt es irgendwo immer zu dem Preis.

Verfasser

Patric0815vor 10 m

Wie du so schön schreibst "Angebot". Gibt es irgendwo immer zu dem Preis.



Schnuller, Katinchen, Salinos, Schnecken, Violas, Roulette, HappyCola, HappyCherry, saure Bohnen, saure Pommes... oder gar die weiter oben erwähnten Neuheiten auch ?
Bearbeitet von: "Autodidaktiker" 28. Jan

Hustensaftvor 1 h, 7 m

Achtung Haram


Dann musst du leider auswandern oder damit klar kommen

Autodidaktikervor 1 h, 13 m

Bring mir am Montag bitte 5 Beutel mit


Gerne ich muss eh gleich nochmal los.

Verfasser

tobiwan80vor 54 s

Gerne ich muss eh gleich nochmal los.



Am Montag )

Autodidaktikervor 1 m

Am Montag )


Wir können uns ja Montag treffen. ;-)
Warum soll ich bis Montag warten wenn sie heute günstiger sind?

Autodidaktikervor 46 m

Schnuller, Katinchen, Salinos, Schnecken, Violas, Roulette, HappyCola, …Schnuller, Katinchen, Salinos, Schnecken, Violas, Roulette, HappyCola, HappyCherry, saure Bohnen, saure Pommes... oder gar die weiter oben erwähnten Neuheiten auch ?

​Ich weiß ja nicht in was für Läden ihr sonst einkaufen geht, aber wenn z.B. Edeka Haribo im Angebot hat, dann stehen da auf einer extra Fläche diverse Kartons mit dem kompletten Sortiment von Haribo und nicht nur die Goldbären. Darunter dann eben auch Viola, Lakritzschnecken, Vampire, Schnuller, Schlümpfe und sogar die Saueren... Wie gesagt komplette Sortiment.

Verfasser

Patric0815vor 4 m

​Ich weiß ja nicht in was für Läden ihr sonst einkaufen geht, aber wenn z.B …​Ich weiß ja nicht in was für Läden ihr sonst einkaufen geht, aber wenn z.B. Edeka Haribo im Angebot hat, dann stehen da auf einer extra Fläche diverse Kartons mit dem kompletten Sortiment von Haribo und nicht nur die Goldbären. Darunter dann eben auch Viola, Lakritzschnecken, Vampire, Schnuller, Schlümpfe und sogar die Saueren... Wie gesagt komplette Sortiment.



aber...
bei mir und ich denke den meisten anderen hier ist weit und breit kein Edeka...dennoch eine gute alternative, wenn bei wem kein Rewe in der Nähe ist, verstehst Du es nun ?
Bzgl. 5 Sorten ist, wenn die mal bei Lidl oder Penny im Angebot sind.
Bearbeitet von: "Autodidaktiker" 28. Jan

Autodidaktikervor 1 h, 31 m

aber...bei mir und ich denke den meisten anderen hier ist weit und breit …aber...bei mir und ich denke den meisten anderen hier ist weit und breit kein Edeka...dennoch eine gute alternative, wenn bei wem kein Rewe in der Nähe ist, verstehst Du es nun ?Bzgl. 5 Sorten ist, wenn die mal bei Lidl oder Penny im Angebot sind.

​Das ändert noch lange nichts daran, dass das hier immer noch der normale Angebotspreis in jedem Supermarkt ist. In meinen Augen daher kein Deal.

Ich finde hier werden in letzter Zeit zu oft die normalen Angebote als Dealz gepostet. Sollte doch jeder in der Lage sein Wochenangebote der gängigen Supermärkte wie rewe, Real, Edeka etc zu sichten.

Nur weil man den einen Supermarkt nicht in der Nähe hat, ist es in meinen Augen deswegen kein Deal. Verstehst du ja nun vielleicht.

Verfasser

Patric0815vor 10 m

​Das ändert noch lange nichts daran, dass das hier immer noch der normale A …​Das ändert noch lange nichts daran, dass das hier immer noch der normale Angebotspreis in jedem Supermarkt ist. In meinen Augen daher kein Deal. Ich finde hier werden in letzter Zeit zu oft die normalen Angebote als Dealz gepostet. Sollte doch jeder in der Lage sein Wochenangebote der gängigen Supermärkte wie rewe, Real, Edeka etc zu sichten. Nur weil man den einen Supermarkt nicht in der Nähe hat, ist es in meinen Augen deswegen kein Deal. Verstehst du ja nun vielleicht.



Du bist ja mit Deinen bisher hier angebotenen Deals ein wahrer Platzhirsch...
Da war doch mal was mit geben und nehmen, der Gemeinschaft auch von Nutzen sein, so habe ich es jedenfalls erlernt, bzw. ist es mir selbstverständlich.
Der normale Preis liegt übrigens bei 99 Cent - 1,09 €
So und jetzt los und schnell ein Selfie gemacht...verstehst Du ja nun... vielleicht...
Bearbeitet von: "Autodidaktiker" 28. Jan

Autodidaktikervor 41 m

Du bist ja mit Deinen bisher hier angebotenen Deals ein wahrer …Du bist ja mit Deinen bisher hier angebotenen Deals ein wahrer Platzhirsch...Da war doch mal was mit geben und nehmen, der Gemeinschaft auch von Nutzen sein, so habe ich es jedenfalls erlernt, bzw. ist es mir selbstverständlich.Der normale Preis liegt übrigens bei 99 Cent - 1,09 €So und jetzt los und schnell ein Selfie gemacht...verstehst Du ja nun... vielleicht...

​Wer redet vom Normalpreis? Wer dazu Produkte kauft, dem ist nicht mehr zu helfen.
Schade das du einfach nicht verstehen willst oder kannst, dass ein reiner Angebotspreis halt kein Deal ist.

Thema geben und nehmen... Ich mach einen auf super Autoditaktiker und poste nächste Woche jedes Produkt aus dem Real und Edeka Wochenprospekt. Sind ja schließlich günstiger, wie der Normalpreis... Merkst ja vielleicht nun selbst wie toll du bist

Naja

Man Leute, kommt mal wieder runter. Ist ein guter Preis , den es halt ab und zu gibt. Wer es jetzt braucht, für den ist dies ein ordentlicher Preis und eine hilfreiche Info.

Kleiner Tipp: Meine Goldbären reifen in der Schale noch nach, sind dann noch etwas fester. Mir schmeckts dann noch besser.

Ne, ne, ne.
Der Preis ist nicht gut. Das sind kleinere Packungen.
z.B. Tropifrutti hat 200gr und kostet 0,66
bei Norma gibt es die im 300gr Pack für einen Euro

Der einzigste Vorteil bei REWE ist die Vielfalt an Sorten
Bearbeitet von: "pippilli" 30. Jan

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text