152°
ABGELAUFEN
Hundefutter / Barf: Rinder Power Mix 2,49€/kg statt 8,99€/kg
Hundefutter / Barf: Rinder Power Mix 2,49€/kg statt 8,99€/kg
FoodBarf-Snack Angebote

Hundefutter / Barf: Rinder Power Mix 2,49€/kg statt 8,99€/kg

Preis:Preis:Preis:2,37€
Zum DealZum DealZum Deal
Für Hundebesitzer oder Züchter: 100% Rindfleisch, grob gewolft ab 2,37€ pro Kilogramm statt sonst 3,99€. (wenn man es im Abo bestellt, d.h. sich mind. 2 mal liefern lässt oder das 2. mal bestellt (ab der zweiten Bestellung gibt es zusätzlich noch einmal 5% Rabatt)

Die Ware kommt direkt vom Produzenten, so dass sie wesentlich günstiger ist als im Einzelhandel und den günstigen Preis erklärt.

Analytische Bestandteile:
-Rohprotein 13,4%
-Fettgehalt 32,7%
-Feuchtigkeit 50,1%
-Rohasche:2,5%
-Rohfaser:4,07%

PVG Idealo: 8,99€/kg

PS: die Versandkosten bei dem Shop sind wegen der Frostverpackung recht hoch (9,99€), entfallen aber ab 40€.

Grüße

Beste Kommentare



13299716-7BSBJ.jpg

21 Kommentare

Unser Hund frisst nur Batzen! Für den ganzen Hund!

xmetalvor 6 m

Unser Hund frisst nur Batzen! Für den ganzen Hund!


Nur für Hunde, nicht für Katzen.... Batzen

Immer wenn ich diese Webseite betrete, kriege ich einen riesen Hunger!



13299716-7BSBJ.jpg

Super Preise! Auch für Katzen! Ich hab das mal abgelegt, aber: Rinderherz-Preis ist gut - müßte allerdings mehr als 8 kg kaufen, damit es kostenfrei geliefert wird. Soviel Platz im Frierer habe ich ncith übrig. Ich habe Deinen Tipp auch an Freunde weitergegeben (vielleicht bestelle ich mal 1 kg Rinderherz über sie, mal gucken).
Bevor ich noch weiterschwafel: Vielen Dank! Und hot, what else?

werwesenvor 15 m

Barf= biologisch artgerechte Fütterung

​Wieder was gelernt.

werwesenvor 16 m

Barf= biologisch artgerechte Fütterung



Hm, eigentlich macht es das doch eher schlimmer, wenn sich sogar vermeintlich gebildete Leute das als Fachbegriff für Nahrung ausgedacht haben?! Obs in den USA wohl ein deutsches Edelfutter gibt, was "Kotze" heißt?

Wie viel von dem Zeug braucht denn ein 20kg Hund?
Und wie kühlt ihr das Zeug?

Verfasser

JEH1985vor 12 m

Wie viel von dem Zeug braucht denn ein 20kg Hund? Und wie kühlt ihr das …Wie viel von dem Zeug braucht denn ein 20kg Hund? Und wie kühlt ihr das Zeug?


ca. 500g pro Tag, davon 150g Gemüse (z.B. Karotten) beigemengt. Die Kilopackungen lassen sich ganz gut im Tiefkühler verstauen. Im Sommer schließ ich zusätzlich in der Garage einen Gefrierschrank an.

VG

Muss man da noch was rein mixen? Oder reicht das für den Hund?

Verfasser

deniz23vor 9 m

Muss man da noch was rein mixen? Oder reicht das für den Hund?


viele geben es pur. Ich reichere es meistens mit Lachsöl / BEWI Mineral an und geriebenen Karotten. Muss man nicht, aber ist grundsätzlich gesünder bzw. für den idealen Bedarf an Nährstoffen sinnvoll. Es gibt im o.g. Shop auch "Barf Menüs" - dort ist alles fertig angerichtet. Aber am Ende zahlt man dort gut drauf, weil Karotten ziemlich günstig sind und man effektiv genauso viel bezahlt, wie für 1kg Fleisch.
Bearbeitet von: "Kackbob" 1. Feb

deniz23vor 6 m

Muss man da noch was rein mixen? Oder reicht das für den Hund?

​Man muss noch Mineralstoffe hinzufügen, damit es wirklich ausgewogen ist.
Bitte unbedingt schlau machen.
BARF ist super und auch nicht wirklich schwer, wenn man die Grundlagen dafür kennt.

Der Laden hat aber keine wirklich guten Preise.
Wer bessere Preise erreichen möchte und darauf dann noch einige Monate nochmal weitere Prozente sparen will, kann mich gerne anschreiben.

deniz23vor 31 m

Muss man da noch was rein mixen? Oder reicht das für den Hund?


Ich finde das Auge ist ja auch mit, ich würde es wenigstens noch mit etwas Petersilie dekorieren.

PVG 8,99€ finde unverschämt Teuer. Ich kann Rindergulasch billiger bei Rewe kaufen...

Ich bestelle immer bei barf express, da ist der Verstand mit 12€ nur so teuer, dafür aber alles drin mit Gemüse Öle und Kräuter. Dachte hier könnte das Menü eine Alternative sein.

Rind complete kostet dort Kilo 2,39 leider aber durch Versand nur lohnend Wer viel kaufen und lagern kann.

Ich kaufe Barf nur bei Frostfutter Perleberg. Hab schon einige andere getestet und letztendlich entsorgt weil die Fellnasen es nicht angerührt haben. Die haben oft sehr gute Angebote, 25 KG gemischt für unter 60 € incl. Versand.
Der Preis ist nicht entscheidend für mich sondern die Akzeptanz und meine 3 Akita (>= 30 KG) lieben es.

geheimtipp für den super bowl!

JEH1985vor 9 h, 45 m

Wie viel von dem Zeug braucht denn ein 20kg Hund? Und wie kühlt ihr das …Wie viel von dem Zeug braucht denn ein 20kg Hund? Und wie kühlt ihr das Zeug?



Wir haben auch eine extra Tiefkühltruhe nur für das Hundefutter.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text