Ibuprofen 400mg Tabletten 20 Stück für 1,58€ incl. Versand
228°Abgelaufen

Ibuprofen 400mg Tabletten 20 Stück für 1,58€ incl. Versand

64
eingestellt am 13. Mär 2011
Bei Apotal gibt es im moment die ibuprofen 400 für nur 1,58€!
Apotal versendet wie immer Versandkostenfrei.

Der Preis ist sehr Hot, normal kosten die um die 3,80€
Die Tabletten helfen mir Hervorragend, weil ich gerade die Weisheitszähne losgeworden bin.

Beste Kommentare

maxtive

Und für alle die glauben, dass Japan nicht weit weg genug ist: Kaliumiodid-Tabletten gibt's ab 2,75 Euro / 100 Stück. Siehe auch[url=%20http://de.wikipedia.org/wiki/Kaliumiodid][/url] http://de.wikipedia.org/wiki/Kaliumiodid



Wollt ihr lustig sein? Schlimm genug was da passiert.

Und für alle die glauben, dass Japan nicht weit weg genug ist: Kaliumiodid-Tabletten gibt's ab 2,75 Euro / 100 Stück. Siehe auch de.wikipedia.org/wik…did

64 Kommentare

Medikamente bei Mydealz.....
Bald kommt der nächste und vertickt hier seine Dr....
Naja *Duckundweg*
Gruß

kann man bei diesem hersteller, gefahrlos zugreifen? will ja durch die einnahme von solchen produkten mir keine extra schmerzen einhandeln.


Und für alle die glauben, dass Japan nicht weit weg genug ist: Kaliumiodid-Tabletten gibt's ab 2,75 Euro / 100 Stück. Der Atomkraft-Versorger deines Vertrauens hat statistisch gesehen 2 Stück für dich auf Lager.
Siehe auch de.wikipedia.org/wik…did

Viel falsch machen kannste nit. Die Amis essen die doch auch wie BonBons

kingmidas

kann man bei diesem hersteller, gefahrlos zugreifen? will ja durch die einnahme von solchen produkten mir keine extra schmerzen einhandeln.



ist nen generikum, das heisst das dort exakt die gleichen inhaltsstoffe enthalten sind wie beispielsweise bei ratiopharm.

trotzdem finde ich es irgendwie fragwürdig medikamente zum discountartikel zu handeln...cold

Die sind schon ok. Bei mir wirken die Ratiopharm irgendwie besser. Kann auch Einbildung sein.

Und für alle die glauben, dass Japan nicht weit weg genug ist: Kaliumiodid-Tabletten gibt's ab 2,75 Euro / 100 Stück. Siehe auch de.wikipedia.org/wik…did

Hab mir mal 2 Packungen bestellt.

kingmidas

kann man bei diesem hersteller, gefahrlos zugreifen? will ja durch die einnahme von solchen produkten mir keine extra schmerzen einhandeln.

Ist ne normale deutsche Apotheke. Die Frage ist eher, ob man mit dem Griff zu Ibuprofen sich nicht weit mehr Gefahren einhandelt. Sind halt keine Smarties ;-(

Für den, der sich mal die Mandeln hat entfernen lassen, sind diese "Drops" aber sowas von Megahot!

Solange ich mir die selber kaufen muss, darf man die hier auch anbieten, wenn es sich lohnt!

testberichte.de/p/h…tml

Kann man wohl nix falsch machen, Ibuprofen hilft mir persönlich am schnellsten und besten.

Danke!

maxtive

Und für alle die glauben, dass Japan nicht weit weg genug ist: Kaliumiodid-Tabletten gibt's ab 2,75 Euro / 100 Stück. Siehe auch[url=%20http://de.wikipedia.org/wiki/Kaliumiodid] http://de.wikipedia.org/wiki/Kaliumiodid[/url]



vergess die FFP2 Atemschutzmasken nicht

maxtive

Und für alle die glauben, dass Japan nicht weit weg genug ist: Kaliumiodid-Tabletten gibt's ab 2,75 Euro / 100 Stück. Siehe auch[url=%20http://de.wikipedia.org/wiki/Kaliumiodid][/url] http://de.wikipedia.org/wiki/Kaliumiodid



Wollt ihr lustig sein? Schlimm genug was da passiert.

zerberuss

Solange ich mir die selber kaufen muss, darf man die hier auch anbieten, wenn es sich lohnt!

Ich habe auch nichts gegen den Deal - ist zweifelsfrei ein guter Preis.
Ein Bekannter von mir hat jedoch akutes Nierenversagen von den Dingern bekommen und das ist leider keine Ausnahme. Es lohnt sich wirklich mal den Beipackzettel zu lesen.
Die Wirkung ist gut - aber keine Wirkung ohne Nebenwirkung.

Nein in keinster Weise lustig, verfolge die Ereignisse in Japan schon das ganze WE über verschiedenen internationale Nachrichtenseiten.
Wollt nur darauf hinaus, dass man wenn man sich gg. Katastrophen rüstet ne 1000 Seiten TODO Liste vor sich hat. Ende der hoffentlch nicht startenden Diskussion.

zerberuss

Solange ich mir die selber kaufen muss, darf man die hier auch anbieten, wenn es sich lohnt!



JEDES Medikament hat seine Nebenwirkung...

Von zuviel Aspirin kann man verbluten. Also zu Risiken und Nebenwirkungen...das weiß man doch.

Ich hab noch genug Paracetamol vom letzten Deal.
Paracetamol ist billiger und wirkt bei mir genauso gut wie Ibuprofen. Aber wirklich oft nehm ich solche Tabletten eh nicht, ne 20'er Packung hält bei mir locker 2 Jahre.

zerberuss

Von zuviel Aspirin kann man verbluten. Also zu Risiken und Nebenwirkungen...das weiß man doch.



speziell zum thema aspirin:
welt.de/wis…tml

ich würde ibus gegenüber den aspirin immer bevorzugen.

Als Kopfschmerzpatient kommt man mit 20 Stk. nicht weit.

Paracetamol ist besser bei Problemen mit der Blutgerinnung, aber bei mir persönlich wirkungslos.

DerOlli

Medikamente bei Mydealz..... Bald kommt der nächste und vertickt hier seine Dr.... Naja *Duckundweg* Gruß


Hahaha geiler comment

Ibuprofen steigert das Schlaganfallrisiko laut einer aktuellen Studie aus der Schweiz um mehr als das Dreifache:
Der zuverlinkende Text

inquisitor

Ibuprofen steigert das Schlaganfallrisiko laut einer aktuellen Studie aus der Schweiz um mehr als das Dreifache:Der zuverlinkende Text



und was sagt uns das-->Glaube keiner Studie, die du nicht selbst gefälscht hast :-)

Haben PLACEBOS Nebenwirkungen ? Ja, Ganze Pakete machen dick.

zerberuss

Die sind schon ok. Bei mir wirken die Ratiopharm irgendwie besser. Kann auch Einbildung sein.



Kann wirklich so sein. Das nennt man Placebo Effekt.

hilft das gegen stechende kopfschmerzen?

wubanger

hilft das gegen stechende kopfschmerzen?


Wow, und ich dachte immer, ich habe alle dummen Fragen schon mal gelesen/gehört...

wir sind uns einig: Placebo-Alarm!

zerberuss

Die sind schon ok. Bei mir wirken die Ratiopharm irgendwie besser. Kann auch Einbildung sein.



Na ist nicht immer so, Generika haben zwar denselben Wirkstoff allerdings können unter anderem Trägermittel variieren was wirklich dazu führen kann, dass die Wirkung nicht nur anders empfunden wird. Was natürlich auch dazu führen kann das man manche Medikamente dann nicht mehr verträgt, oder andersherum die Generika verträgt bzw diese anschlagen.

wubanger

hilft das gegen stechende kopfschmerzen?


Ja oder Nein?

danke grad mal 2 stk bestellt

@ wubanger generell ja. gibt aber auch menschen die, die ausnahme darstellen. ps schönes bild ^^

also paracetamol ist lebertoxisch, aspirin senkt die blutgerinnung sprich man kann verbluten. also es gibt kein alheilmittel jedes medi hat seine risiko nebenwikungen die muss man miteinkalkulieren.

Habe mal zwei gekauft

wubanger

hilft das gegen stechende kopfschmerzen?



Ja, gegen klopfende, stechende und schleifende Kopfschmerzen. Für einen Migräne-Anfall sollte man sich etwas Spezielleres besorgen.

wubanger

hilft das gegen stechende kopfschmerzen?



Ja, gegen klopfende, stechende und schleifende Kopfschmerzen. Für einen Migräne-anfall sollte man sich etwas spezielleres besorgen.

wubanger

hilft das gegen stechende kopfschmerzen?



Ja, gegen klopfende, stechende und schleifende Kopfschmerzen. Für einen Migräne-anfall sollte man sich etwas spezielleres besorgen.

maxtive

Und für alle die glauben, dass Japan nicht weit weg genug ist: Kaliumiodid-Tabletten gibt's ab 2,75 Euro / 100 Stück. Der Atomkraft-Versorger deines Vertrauens hat statistisch gesehen 2 Stück für dich auf Lager.Siehe auch[url=%20http://de.wikipedia.org/wiki/Kaliumiodid] http://de.wikipedia.org/wiki/Kaliumiodid[/url]



Klingt wahnsinnig, ich hab aber welche bestellt, wer weis ...
man braucht scheinbar 130mg dafür, eine dieser Tabletten hat 100ug, aber man kann ja ein paar nehmen im Ernstfall

zerberuss

Von zuviel Aspirin kann man verbluten. Also zu Risiken und Nebenwirkungen...das weiß man doch.



Ich bin mir gerade nicht sicher, aber das Zeug zerblässt entwerde Leber oder Magen. Bin mir nicht mehr ganz sicher. Auf jeden fall ist das verbluten bei Aspirin die kleinere gefahr. Selbstverständlich "Die Menge macht das Gift". Und Schmerzmittel sind NICHT!!! harmlos. Es gibt übrigens Studien die einem Zusamenhang zeigen zwischen Krebsrisiko reduktion und Aspirin einnahme 1a-krankenversicherung.de/nac…554.

hatte ich bei zanhschmerzen, allerdings in höherer dosierung und alles war gut :P

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text