474°
IKEA Duisburg Geflügel Köttbullar 8 Stück nur 0,80 €
IKEA Duisburg Geflügel Köttbullar 8 Stück nur 0,80 €
Food

IKEA Duisburg Geflügel Köttbullar 8 Stück nur 0,80 €

Preis:Preis:Preis:0,80€
Gestern beim Besuch des Elchs in Dusiburg gesehen:

Im Bistro am Ausgang gibt es Geflügel Köttbullar für nur 80 Cent für 8 Stück.

Normalerweise kosten 10 Stück in der Schwein/Rind/Pferd oder was auch immer Variante 2,50 €.

Der Geschmack ist leicht anders, etwas trockener. Aber für 0,80 € ist man gut satt.

Beste Kommentare

91nemesis

Pferdefleisch xDD nein danke



interessanterweise ist es für viele Menschen unmoralisch, bzw ethisch nicht vertretbar Hund, Katze oder Pferd zu essen.
Am nächsten Wochenende landen dann wieder 5kg Rind auf dem Grill wovon knapp die Hälfte weggeworfen wird.
Das ist dann aber was anderes, immerhin steht der Mensch an der Spitze der Nahrungskette, und nicht zu vergessen sind wir von Gott geschaffen worden

Diese Blödmanns-Kommentare nerven nur noch.
Wer glaubt, dass in den 0,80 €-Dingern etwas Anderes drin ist, als in denen zu 3 € kann nicht ganz normal sein.
Ist das ewig gleiche Spiel wie bei den ganzen Dönerbuden-Neueröffnungen: Da kommen direkt die ganzen Öko-Terroristen aus ihren Löchern gekrochen und erzählen was von Gammelfleisch, Pferdefleisch und überbieten sich gegenseitig in ihrer eigenen Dummheit.

36 Kommentare

Wenn die kalt geworden sind, kannst du sie ja noch mal auf den LILLÖN-Kohlegrill werfen.

Verfasser

Oder trocknen lassen und dann befeuer ich den Grill damit. :-)

Na, kommen nun die ganzen Fetten wieder aus ihren Loechern gekrochen und verstopfen ikea duisburg?

Mit oder ohne Pferdefleisch?

Verfasser

Mhhhhh.... sind Tauben nicht Geflügel? Und heißen auch Rennpferde der Lüfte???? Könnte also sein....X)

Für den Preis steckt da bestimmt sehr hohe Qualität drinnen.

Pupslocke

Mhhhhh.... sind Tauben nicht Geflügel? Und heißen auch Rennpferde der Lüfte???? Könnte also sein....X)


Habe nur gehört wie die oft als Ratten der Lüfte bezeichnet werden

Hilfe Hilfe , konzentrierter Humor

Pupslocke

Mhhhhh.... sind Tauben nicht Geflügel? Und heißen auch Rennpferde der Lüfte???? Könnte also sein....X)



Oder doch Rappen der Lüfte? Badum Tzzz....

Verfasser

Pupslocke

Mhhhhh.... sind Tauben nicht Geflügel? Und heißen auch Rennpferde der Lüfte???? Könnte also sein....X)



Für die Aussage wird man im Pott gesteinigt!

Ist doch Normalpreis?! Gibt's in Wallau auch.

ist das nen Angebot,
? bei Ikea waltersdorf och dieser preis

Ich mag diese Knastpralinen nicht.

Zu dem Preis wird aber sicher so manche/r schwach werden.

Pferdefleisch xDD nein danke

In Brunnthal kosten sie auch nur 80 Cent. Würde da vom Normalpreis reden.

Synthetik

Na, kommen nun die ganzen Fetten wieder aus ihren Loechern gekrochen und verstopfen ikea duisburg?



Fettwitz ohne Nutella da gibts kein like,sorry.:{

Preis ist Hot !

91nemesis

Pferdefleisch xDD nein danke


Was spricht dagegen?

91nemesis

Pferdefleisch xDD nein danke



interessanterweise ist es für viele Menschen unmoralisch, bzw ethisch nicht vertretbar Hund, Katze oder Pferd zu essen.
Am nächsten Wochenende landen dann wieder 5kg Rind auf dem Grill wovon knapp die Hälfte weggeworfen wird.
Das ist dann aber was anderes, immerhin steht der Mensch an der Spitze der Nahrungskette, und nicht zu vergessen sind wir von Gott geschaffen worden

91nemesis

Pferdefleisch xDD nein danke


Hmmmm,ich esse alles was schmeckt !
Pferd schmeckt sehr gut

BSE inklusive?

Diese Blödmanns-Kommentare nerven nur noch.
Wer glaubt, dass in den 0,80 €-Dingern etwas Anderes drin ist, als in denen zu 3 € kann nicht ganz normal sein.
Ist das ewig gleiche Spiel wie bei den ganzen Dönerbuden-Neueröffnungen: Da kommen direkt die ganzen Öko-Terroristen aus ihren Löchern gekrochen und erzählen was von Gammelfleisch, Pferdefleisch und überbieten sich gegenseitig in ihrer eigenen Dummheit.

Avatar

GelöschterUser157101

Fährt man eigentlich extra wegen 8 billigen Fleischbällen raus zu einem Ikea?

iMacSale

Fährt man eigentlich extra wegen 8 billigen Fleischbällen raus zu einem Ikea?



Lohnt nur, wenn man für 8 € speist.

Nazar

BSE inklusive?


Witz inklusive ?

Nazar

BSE inklusive?


nee dafür sind wichtige Medikamente inklusive

Avatar

GelöschterUser157101

iMacSale

Fährt man eigentlich extra wegen 8 billigen Fleischbällen raus zu einem Ikea?



Aber selbst dann. Ikea ist ja eher in der Nähe einer größeren Stadt angesiedelt und man muss raus fahren ... Kosten / Nutzen sind dann nicht so ganz im Verhältnis. Es sei man braucht eh gerade das Regal Gonorrhö und oder das Küchensystem Lustifick ... oder wie auch immer das Zeug sich da nennt.

Für mich also eher nix. Dann kann ich mir auch ne Packung Frikadellen in die Microwelle schieben.

iMacSale

Fährt man eigentlich extra wegen 8 billigen Fleischbällen raus zu einem Ikea?



Also wir gehen da ab und zu vor der Vorlesung frühstücken Aber in Köln ist das auch kein Problem . Sind mit der Bahn 20 Min vom HBF Köln

Es gibt doch jetzt die veganen Köttbular. -> "Grönsaksbullar".

Wer braucht denn noch die Fleischdinger?!

Mentalizer

Es gibt doch jetzt die veganen Köttbular. -> "Grönsaksbullar". Wer braucht denn noch die Fleischdinger?!



Die Leute ohne Vollbart, Hornbrille und Jute-Beutel

Dusiburg.... den Tippfehler hab ich (peinlicherweise) auch ständig

Die Dinger sind super! Zumindest wenn man einen Knorpelschaden hat und was zum transplantieren braucht. Oder als Tierflummies in den Kindergarten mitbringen. Fleisch ist da eh kaum drinnen. Nur Auge, Knorpel und Hufe

Cold. Gibt es sowohl in Düsseldorf wie auch in Kaarst

Comment

nortel

Cold. Gibt es sowohl in Düsseldorf wie auch in Kaarst

natürlich "...als auch"

spooster

Die Dinger sind super! Zumindest wenn man einen Knorpelschaden hat und was zum transplantieren braucht. Oder als Tierflummies in den Kindergarten mitbringen. Fleisch ist da eh kaum drinnen. Nur Auge, Knorpel und Hufe


Na dann ist ja alles gut

In Berlin auch

In Berlin Tempelhof auch. Allerdings gabs diese hier vorher in Koppelung mit Getränk. Insofern erklärt sich die Preissenkung teilweise. Aber nur zum Teil, da IKEA bei anderen Mahlzeiten nur 50 Cent Zuschlag fürs Getränk nimmt.
Nur beim Set-kauf, das Soft-Einzelgetränk ist natürlich teurer.
Macht also 2,50 abzügl. 0,50, was eigentlich immer noch 2,- Euro kosten müsste.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text