Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Impact Whey Protein 250g-Probe für 3,99€ Versandkosten (nur für Neukunden!)
311° Abgelaufen

Impact Whey Protein 250g-Probe für 3,99€ Versandkosten (nur für Neukunden!)

3,99€8,05€-50%Myprotein Angebote
40
eingestellt am 19. Aug

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Myprotein hat gerade eine ziemlich nette Aktion für "Neukunden", die sich erst einmal langsam an das bekannte Impact Whey herantasten wollen. So bekommt man nämlich die 250g-Probepackung in 10 verschiedenen Geschmacksrichtungen für 3,99€ Versandkosten. Ich habe als Vergleich mal den Regulärpreis von 8,95€ abzüglich des dauerhaft gültigen 10%-Codes angesetzt, wobei dort natürlich eigentlich auch noch Versand anfallen würde. 50% Ersparnis erscheinen mir angesichts der kleinen Menge jedoch realistisch.

1422123-q5eLK.jpg
Verlinkt habe ich mal meinen persönlichen Favoriten (Cremige Schokolade), inkludiert sind aber folgende Varianten:

  • Banana
  • Cookies & Cream
  • Cremige Schokolade
  • Erdbeer-Sahne
  • Geschmacksneutral
  • Koskosnuss
  • Marzipan
  • Rainbow Whey
  • Rocky Road
  • Spekulatius

Folgendermaßen müsst ihr vorgehen:


Mangels Neukundenstatus kann ich leider nicht ausprobieren, ob sich auch weitere Artikel hinzufügen lassen, oder ob dann der Anspruch auf die Aktion verfällt. Vielleicht hat ja noch jemand einen Hamster und mag das kurz ausprobieren.
Zusätzliche Info
shoop.de/cas…ein
Falls ihr noch andere Dinge mitbestellen wollt.

Gruppen

Beste Kommentare
Sonst wird jedes Mal der Kilopreis ausgewiesen und irgendwelche Protein pro EUR Kennzahlen errechnet.
Bei diesem "Deal" wird der Kilopreis (15,96 EUR) schön verschwiegen.

Schon interessant...
neues Konto für 15,96€ / KG .... lohnt sich nicht
Luchi_23419.08.2019 13:04

Sonst wird jedes Mal der Kilopreis ausgewiesen und irgendwelche Protein …Sonst wird jedes Mal der Kilopreis ausgewiesen und irgendwelche Protein pro EUR Kennzahlen errechnet. Bei diesem "Deal" wird der Kilopreis (15,96 EUR) schön verschwiegen. Schon interessant...


Ich denke, den Dreisatz kriegt noch jeder selbst hin. Dürfte wohl klar sein, dass es hier nicht um einen niedrigen Kilopreis geht, sondern um das grundsätzliche Ausprobieren.
Barney19.08.2019 13:11

Ich denke, den Dreisatz kriegt noch jeder selbst hin. Dürfte wohl klar …Ich denke, den Dreisatz kriegt noch jeder selbst hin. Dürfte wohl klar sein, dass es hier nicht um einen niedrigen Kilopreis geht, sondern um das grundsätzliche Ausprobieren.


Und seit wann werden auf Mydealz "Produkte zum Ausprobieren" eingestellt?

Hier geht es um günstige Preise und den Nachweis, dass es sich bei diesem "Deal" um eben solche handelt, ist der Dealersteller leider schuldig geblieben.

Ggf. Diverses, aber das ist doch kein Deal!
40 Kommentare
Sonst wird jedes Mal der Kilopreis ausgewiesen und irgendwelche Protein pro EUR Kennzahlen errechnet.
Bei diesem "Deal" wird der Kilopreis (15,96 EUR) schön verschwiegen.

Schon interessant...
neues Konto für 15,96€ / KG .... lohnt sich nicht
Ich finds gut, falls man bestimmte Sorten probieren will. Aber gönnt euch Spekulatius 5kg.
Luchi_23419.08.2019 13:04

Sonst wird jedes Mal der Kilopreis ausgewiesen und irgendwelche Protein …Sonst wird jedes Mal der Kilopreis ausgewiesen und irgendwelche Protein pro EUR Kennzahlen errechnet. Bei diesem "Deal" wird der Kilopreis (15,96 EUR) schön verschwiegen. Schon interessant...


Ich denke, den Dreisatz kriegt noch jeder selbst hin. Dürfte wohl klar sein, dass es hier nicht um einen niedrigen Kilopreis geht, sondern um das grundsätzliche Ausprobieren.
Barney19.08.2019 13:11

Ich denke, den Dreisatz kriegt noch jeder selbst hin. Dürfte wohl klar …Ich denke, den Dreisatz kriegt noch jeder selbst hin. Dürfte wohl klar sein, dass es hier nicht um einen niedrigen Kilopreis geht, sondern um das grundsätzliche Ausprobieren.


Und seit wann werden auf Mydealz "Produkte zum Ausprobieren" eingestellt?

Hier geht es um günstige Preise und den Nachweis, dass es sich bei diesem "Deal" um eben solche handelt, ist der Dealersteller leider schuldig geblieben.

Ggf. Diverses, aber das ist doch kein Deal!
Luchi_23419.08.2019 13:27

Und seit wann werden auf Mydealz "Produkte zum Ausprobieren" …Und seit wann werden auf Mydealz "Produkte zum Ausprobieren" eingestellt?Hier geht es um günstige Preise und den Nachweis, dass es sich bei diesem "Deal" um eben solche handelt, ist der Dealersteller leider schuldig geblieben. Ggf. Diverses, aber das ist doch kein Deal!


Den Nachweis habe ich doch geliefert in Form des Vergleichspreises.
Vertrage kein Tyrosin sorry
Barney19.08.2019 13:31

Den Nachweis habe ich doch geliefert in Form des Vergleichspreises. …Den Nachweis habe ich doch geliefert in Form des Vergleichspreises.


* anhand des Mondpreises
Luchi_23419.08.2019 13:50

* anhand des Mondpreises


Den mache aber ja nicht ich, sondern der Anbieter. Fakt ist: Günstiger als angegeben kommst du nicht an die 250g-Packung.
Recht hat er..
@Barney ich brauche einen richtigen whey/casein deal (mit guten Sorten und kg Preis unter 10€) bitte mein Vorrat ist so gut wie leer....ich werde noch schmal
Phileasson19.08.2019 14:34

@Barney ich brauche einen richtigen whey/casein deal (mit guten Sorten und …@Barney ich brauche einen richtigen whey/casein deal (mit guten Sorten und kg Preis unter 10€) bitte mein Vorrat ist so gut wie leer....ich werde noch schmal


Gab es doch gerade erst, warum hast du denn dort nicht zugeschlagen? Besser wird es wohl erst einmal nicht werden.
mal ne ernstgemeinte frage:
macht es bei eigenmarken nicht Sinn, mit anderen Produkten von anderen Firmen bzgl. Preis zu vergleichen? Sonst ist jede Couch von Ikea ein absolutes Sonderangebot, wenn sie von 2000 auf 1950 reduziert ist- übertrieben gesagt.
oder dass man zumindest eben den bisherigen Kilobestpreis mit dem damaligen Datum dazuschreibt? oder zumindest eben, den bisherigen jahresbestpreis
Barney19.08.2019 14:37

Gab es doch gerade erst, warum hast du denn dort nicht zugeschlagen? …Gab es doch gerade erst, warum hast du denn dort nicht zugeschlagen? Besser wird es wohl erst einmal nicht werden.


Weil es nur Pflaume war... Hätte gerne Schokolade, cookies oder erdbeer/Himbeer
Meint ihr der Hamster kann auch bestellen?
Fragenheini19.08.2019 14:39

mal ne ernstgemeinte frage:macht es bei eigenmarken nicht Sinn, mit …mal ne ernstgemeinte frage:macht es bei eigenmarken nicht Sinn, mit anderen Produkten von anderen Firmen bzgl. Preis zu vergleichen? Sonst ist jede Couch von Ikea ein absolutes Sonderangebot, wenn sie von 2000 auf 1950 reduziert ist- übertrieben gesagt.oder dass man zumindest eben den bisherigen Kilobestpreis mit dem damaligen Datum dazuschreibt? oder zumindest eben, den bisherigen jahresbestpreis


Jein. Grundsätzlich sehe ich das wie du, aber gerade bei Proteinpulvern gibt es extreme Geschmacksunterschiede. Sofern man also nicht gerade eh das geschmacksneutrale Pulver bestellt, welches überall ähnlich neutral sein dürfte, ist es nicht sonderlich sinnvoll, einfach das günstigste heranzuziehen. Auch Nährwertangaben und Aminosäureprofil schwanken.

Das Beispiel mit der Couch haut übrigens nicht hin, denn von 2000€ auf 1950€ sind es keine 10% Ersparnis. Wenn der Ikea Markus allerdings plötzlich 99€ statt 129€ kostet, ist das natürlich ein Deal.
Phileasson19.08.2019 14:39

Weil es nur Pflaume war... Hätte gerne Schokolade, cookies oder …Weil es nur Pflaume war... Hätte gerne Schokolade, cookies oder erdbeer/Himbeer



eventl. Kokosnuss?
de.myprotein.com/spo…826

5x 250g Kokosnuss für 8,95€ (als Neukunde) >> macht 7,16€ / Kg inkl. Versand

22640841-y5jXS.jpg
Bearbeitet von: "P4ssw0rd_De4ler" 19. Aug
@Barney ESN hat ja letztes Jahr die Rezeptur des Schokolade Wheys geändert. Kennst du vielleicht den alten Geschmack und hast den Vergleich hier zum "cremige Schokolade"?
P4ssw0rd_De4ler19.08.2019 14:48

eventl. …eventl. Kokosnuss?https://de.myprotein.com/sporternahrung/impact-whey-protein/10530943.html?variation=114908265x 250g Kokosnuss für 8,95€ (als Neukunde) >> macht 7,16€ / Kg inkl. Versand[Bild]


Danke, aber Kokos ist so garnicht meins
Coffeechino19.08.2019 14:51

@Barney ESN hat ja letztes Jahr die Rezeptur des Schokolade Wheys …@Barney ESN hat ja letztes Jahr die Rezeptur des Schokolade Wheys geändert. Kennst du vielleicht den alten Geschmack und hast den Vergleich hier zum "cremige Schokolade"?


Ne, sorry. Bei ESN hatte ich bislang nur Erfahrung mit Haselnuss, aber musste da auch feststellen, dass die letzte Charge recht chemisch geschmeckt und schon fast beißend gerochen hat. "Cremige Schokolade" hatte ich hier ehrlicherweise aber auch schon länger nicht mehr, denn dazu waren die vielen anderen Sorten preislich zu verlockend und müssen erst einmal dezimiert werden.
Phileasson19.08.2019 14:54

Danke, aber Kokos ist so garnicht meins


Es gab doch über die letzten Wochen massig Deals zu wirklich günstigem Whey. Ich denke da nur an dem MP Irland oder den MP Frankreich Deal. Da gab es sogar Isolat (Blaubeere) für ca. 6€/kg... Ansonsten gab es z.B. Pistazie, Goldener Sirup, Ahornsirup, Zimtschnecke, Lebkuchen zu vergleichbaren Preisen. Wer sich da nicht eingedeckt hat ist wirklich selbst Schuld...
P4ssw0rd_De4ler19.08.2019 14:48

eventl. …eventl. Kokosnuss?https://de.myprotein.com/sporternahrung/impact-whey-protein/10530943.html?variation=114908265x 250g Kokosnuss für 8,95€ (als Neukunde) >> macht 7,16€ / Kg inkl. Versand[Bild]


Wie kommst du auf den Preis? Irgendwie verstehe ich das leider nicht wäre es nicht 5x 3,99?
Ps Kokosnuss schmeckt mir gut
themue19.08.2019 15:20

Es gab doch über die letzten Wochen massig Deals zu wirklich günstigem W …Es gab doch über die letzten Wochen massig Deals zu wirklich günstigem Whey. Ich denke da nur an dem MP Irland oder den MP Frankreich Deal. Da gab es sogar Isolat (Blaubeere) für ca. 6€/kg... Ansonsten gab es z.B. Pistazie, Goldener Sirup, Ahornsirup, Zimtschnecke, Lebkuchen zu vergleichbaren Preisen. Wer sich da nicht eingedeckt hat ist wirklich selbst Schuld...


1x 250g ist als Neukunde ja kostenlos
Allerdings zieht er nicht den reduzierten Preis ab, sondern den UVP, warum auch immer ...
Bin auch Neukunde, bei 2x250g zahlt man 8,95€.
Ich verstehe die Community hier manchmal nicht.

Da wird knapp 10 Kommentare vom Leder gelassen, so dass manch einer überhaupt keinen Bock mehr hat, hier irgendwas nochmal einzustellen.

Muss doch nicht sein... bzw. im Tonfall etwas dezenter.

Ja, man hätte das auf kg-Preis hochskalieren können (kann ich aber auch selber: Einheitspreis x 4 und fertig!) und nein, das ist gewiss kein Top-Deal... alles OK, aber man muss die Leute ja nicht gleich teeren und federn.
themue19.08.2019 15:20

Es gab doch über die letzten Wochen massig Deals zu wirklich günstigem W …Es gab doch über die letzten Wochen massig Deals zu wirklich günstigem Whey. Ich denke da nur an dem MP Irland oder den MP Frankreich Deal. Da gab es sogar Isolat (Blaubeere) für ca. 6€/kg... Ansonsten gab es z.B. Pistazie, Goldener Sirup, Ahornsirup, Zimtschnecke, Lebkuchen zu vergleichbaren Preisen. Wer sich da nicht eingedeckt hat ist wirklich selbst Schuld...


Ja, alles super Geschmacksrichtungen.... Klar bin ich selbst schuld,aber Anfang des Jahres kamen viel mehr Deals
P4ssw0rd_De4ler19.08.2019 15:48

1x 250g ist als Neukunde ja kostenlos Allerdings zieht er nicht den …1x 250g ist als Neukunde ja kostenlos Allerdings zieht er nicht den reduzierten Preis ab, sondern den UVP, warum auch immer ...


Mein Kommentar war kein Angriff auf den Deal, sondern bezog sich auf die Nachfrage bzgl. guten Whey-Deals.

Der Deal hier hat mE seine Berechtigung, habe ein Hot gegeben!
themue19.08.2019 17:30

Mein Kommentar war kein Angriff auf den Deal, sondern bezog sich auf die …Mein Kommentar war kein Angriff auf den Deal, sondern bezog sich auf die Nachfrage bzgl. guten Whey-Deals.Der Deal hier hat mE seine Berechtigung, habe ein Hot gegeben!


ich wollte nicht auf Deinen Kommentar antworten sondern auf den von Viog ... ein Kommentar darunter
hab mich wohl verklickt
Luchi_23419.08.2019 13:27

Und seit wann werden auf Mydealz "Produkte zum Ausprobieren" …Und seit wann werden auf Mydealz "Produkte zum Ausprobieren" eingestellt?Hier geht es um günstige Preise und den Nachweis, dass es sich bei diesem "Deal" um eben solche handelt, ist der Dealersteller leider schuldig geblieben. Ggf. Diverses, aber das ist doch kein Deal!


Eventuell solltest du deine eigene Plattform erstellen, da kannst du dann "Regeln" festlegen

Immer wieder geil, wie manch einer hier meint, er habe ein recht auf irgendwas

Das Team sollte über einen monatlichen Beitrag nachdenken, dann haben die netten Menschen hier zumindest ein Grund etwas dafür zu verlangen
1 KG MQ 120 Gramm protein für 1,38 Euro
themue19.08.2019 15:20

Es gab doch über die letzten Wochen massig Deals zu wirklich günstigem W …Es gab doch über die letzten Wochen massig Deals zu wirklich günstigem Whey. Ich denke da nur an dem MP Irland oder den MP Frankreich Deal. Da gab es sogar Isolat (Blaubeere) für ca. 6€/kg... Ansonsten gab es z.B. Pistazie, Goldener Sirup, Ahornsirup, Zimtschnecke, Lebkuchen zu vergleichbaren Preisen. Wer sich da nicht eingedeckt hat ist wirklich selbst Schuld...



>Pistazie, Goldener Sirup, Ahornsirup, Zimtschnecke, Lebkuchen

Sowas schmeckt dir?
InternetKid20.08.2019 13:06

>Pistazie, Goldener Sirup, Ahornsirup, Zimtschnecke, LebkuchenSowas …>Pistazie, Goldener Sirup, Ahornsirup, Zimtschnecke, LebkuchenSowas schmeckt dir?


Die Sirup Sorten sind super lecker. Pistazie wie erwartet nicht so toll, aber erträglich. Zimt und Lebkuchen mach ich erst im Winter auf.

Bin aber generell ziemlich schmerzfrei bei den Geschmacksrichtungen. Für mich muss Whey in erster Linie funktionieren.
Bearbeitet von: "themue" 20. Aug
Barney19.08.2019 13:11

Ich denke, den Dreisatz kriegt noch jeder selbst hin. Dürfte wohl klar …Ich denke, den Dreisatz kriegt noch jeder selbst hin. Dürfte wohl klar sein, dass es hier nicht um einen niedrigen Kilopreis geht, sondern um das grundsätzliche Ausprobieren.


Woanders wird wegen paar Cent diskutiert und hier geht's nicht um den Preis

Zum probieren ja, Deal nein.
Kann mir jemand whey Geschmacksrichtungen empfehlen die nicht so super süß sind
dannyboy24823.08.2019 14:13

Kann mir jemand whey Geschmacksrichtungen empfehlen die nicht so super süß …Kann mir jemand whey Geschmacksrichtungen empfehlen die nicht so super süß sind


Geschmacksneutral!
Luchi_23423.08.2019 15:36

Geschmacksneutral!


Das hatte ich auch schon gedacht. Ist das die einzige Alternative, sind die anderen alle so süß
dannyboy24823.08.2019 15:42

Das hatte ich auch schon gedacht. Ist das die einzige Alternative, sind …Das hatte ich auch schon gedacht. Ist das die einzige Alternative, sind die anderen alle so süß


Ja, Myprotein ist bekannt dafür, sehr süßes Pulver zu verwenden.
Danke Gibt es andere Marken bei denen das besser ist?
dannyboy24823.08.2019 15:48

Danke Gibt es andere Marken bei denen das besser ist?


Das ebenfalls recht günstige PBN-Whey finde ich persönlich eher lasch bzw. süße es mir nach, also vielleicht trifft das deinen Geschmack.
Lieber 2,5 kg für 19,99 (Geschmack: Goldener Sirup) das kommt deutlich günstiger raus
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text