Intenso Rainbow Line 16GB USB Stick für 3€ inkl. Versand (MediaMarkt)
1407°Abgelaufen

Intenso Rainbow Line 16GB USB Stick für 3€ inkl. Versand (MediaMarkt)

Deal-Jäger 94
Deal-Jäger
eingestellt am 26. Mär 2017
Wer gerade einen günstigen USB Stick sucht, sollte sich mal den Intenso Rainbow Line 16GB USB Stick für 3€ inkl. Versand bei Media Markt reinziehen.

Der nächste Preis liegt bei 6€.

  • Lesetransferrate 28 MB/s
  • Schreibtransferrate 6,5 MB/s
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Gebannt
Phallus6926. Mär 2017

11€ - 3€ = 7€ Differenz -> lernt man in der ersten KlasseZeig mir ein USB-S …11€ - 3€ = 7€ Differenz -> lernt man in der ersten KlasseZeig mir ein USB-Stick für 1-2€, es reichen sogar "nur" 8GB.


11-3=7?
Ernsthaft?
HouseMD26. Mär 2017

Zwei Stück mit Weihnachtsgutscheinen bestellt. Also effektiv nur 2,50€ pro …Zwei Stück mit Weihnachtsgutscheinen bestellt. Also effektiv nur 2,50€ pro Stück

​Nein, effektiv 3 Euro. Denn du hättest dir auch was anderes davon kaufen können. Substitutionskosten.
94 Kommentare
HOT! ... das einzige was stört, ... man kann nur 2 Stück bestellen. Allerdings kann man mehrere Bestellungen absetzen ...
Auch wie fast immer bei ebay

Bearbeitet von: "6hellhammer6" 26. Mär 2017
HOT&THX
Bestellt
Hot Danke!
2x bestellt, danke.
Ich kann nicht schlafen... Daher 2x bestellt
Übelst langsam das Teil was will man damit?
Sollte doch mittlerweile jeder mehr als genug von solchen billig Sticks haben die gabs doch mal ne Zeit an jeder Ecke geschenkt oder für 1-2€

Dann doch lieber dieses Angebot, da ist man sogar pro GB billiger als hier.

mydealz.de/dea…258
Bearbeitet von: "Skykeeper" 26. Mär 2017
Mal zwei bestellt für den Fall das mich mal jemand wieder um irgendwelche Daten fragt.
Lieber so einen billigen verleihen als den 64GB USB3.0 für 11€ den es ja auch wieder gibt.
Skykeeper26. Mär 2017

Übelst langsam das Teil was will man damit?Sollte doch mittlerweile jeder …Übelst langsam das Teil was will man damit?Sollte doch mittlerweile jeder mehr als genug von solchen billig Sticks haben die gabs doch mal ne Zeit an jeder Ecke geschenkt oder für 1-2€Dann doch lieber dieses Angebot, da ist man sogar pro GB billiger als hier.https://www.mydealz.de/deals/lexar-jumpdrive-s57-mit-64gb-usb-30-fur-11eur-versandkostenfrei-mediamarkt-980258



um eine OS iso draufzuknallen reichen die dinger.
Bearbeitet von: "tibis" 26. Mär 2017
Skykeeper26. Mär 2017

Übelst langsam das Teil was will man damit?Sollte doch mittlerweile jeder …Übelst langsam das Teil was will man damit?Sollte doch mittlerweile jeder mehr als genug von solchen billig Sticks haben die gabs doch mal ne Zeit an jeder Ecke geschenkt oder für 1-2€Dann doch lieber dieses Angebot, da ist man sogar pro GB billiger als hier.https://www.mydealz.de/deals/lexar-jumpdrive-s57-mit-64gb-usb-30-fur-11eur-versandkostenfrei-mediamarkt-980258


Da fallen mir einige Sachen ein, z.B. als Sicherungsstick für Bilder, also Backupstick für Veracrypt oder Raspies, als Aufzeichnungsstick für die Fritzbox etc. etc.

Nur weil du damit nix anfangen kannst, heißt das nicht das andere es auch nicht können. Deine "Alternative" kann auf Grund der Größe nur im NTFS- oder exFAT-Format formatiert werden und taugt deswegen z.B. nicht als Veracrypt-Backupstick.
tibis26. Mär 2017

um eine OS iso draufzuknallen reichen die dinger.




Wenn man "Jahre" Zeit hat welche das drauf kopieren und die Installation dann dauert hast du recht.
Skykeeper26. Mär 2017

Übelst langsam das Teil was will man damit?Sollte doch mittlerweile jeder …Übelst langsam das Teil was will man damit?Sollte doch mittlerweile jeder mehr als genug von solchen billig Sticks haben


Um Office-Dateien zu sichern, ist er schnell genug.
Skykeeper26. Mär 2017

Übelst langsam das Teil was will man damit?Sollte doch mittlerweile jeder …Übelst langsam das Teil was will man damit?Sollte doch mittlerweile jeder mehr als genug von solchen billig Sticks haben die gabs doch mal ne Zeit an jeder Ecke geschenkt oder für 1-2€Dann doch lieber dieses Angebot, da ist man sogar pro GB billiger als hier.https://www.mydealz.de/deals/lexar-jumpdrive-s57-mit-64gb-usb-30-fur-11eur-versandkostenfrei-mediamarkt-980258



11€ - 3€ = 7€ Differenz -> lernt man in der ersten Klasse

Zeig mir ein USB-Stick für 1-2€, es reichen sogar "nur" 8GB.
Zwei Stück mit Weihnachtsgutscheinen bestellt. Also effektiv nur 2,50€ pro Stück
Skykeeper26. Mär 2017

Wenn man "Jahre" Zeit hat welche das drauf kopieren und die Installation …Wenn man "Jahre" Zeit hat welche das drauf kopieren und die Installation dann dauert hast du recht.


Die Leserate ist in Ordnung, damit dauert die Installation keine "Jahre" und berfüllen kann man das Ding beispielsweise über Nacht. Kein Grund ein Mehrfaches für einen Stick auszugeben, dessen Leistung nicht benötigt wird.
HouseMD26. Mär 2017

Zwei Stück mit Weihnachtsgutscheinen bestellt. Also effektiv nur 2,50€ pro …Zwei Stück mit Weihnachtsgutscheinen bestellt. Also effektiv nur 2,50€ pro Stück

​Nein, effektiv 3 Euro. Denn du hättest dir auch was anderes davon kaufen können. Substitutionskosten.
locovegas2326. Mär 2017

​Nein, effektiv 3 Euro. Denn du hättest dir auch was anderes davon kaufen k …​Nein, effektiv 3 Euro. Denn du hättest dir auch was anderes davon kaufen können. Substitutionskosten.



Wenn man das so sieht, dann spar ich mit meinen Gutscheinen ja gar nichts
das Ding ist übelst langsam, das macht echt kein Spass. Habe 2 solche Teile rumliegen, wollte die eigentlich nur für mp3 nehmen. rechnet selbst mal aus was die optimistisch en 6,5 MB/s bei 16GB bedeuten
Lieber die 64 lexar für 11:) aber hot!!
Gebannt
Phallus6926. Mär 2017

11€ - 3€ = 7€ Differenz -> lernt man in der ersten KlasseZeig mir ein USB-S …11€ - 3€ = 7€ Differenz -> lernt man in der ersten KlasseZeig mir ein USB-Stick für 1-2€, es reichen sogar "nur" 8GB.


11-3=7?
Ernsthaft?
Die Dinger sind recht langsam, ja. Aber gerade für MP3s im Auto perfekt, ich rege mich ja immer auf wenn die schnellen USB3 Sticks im Autoradio vergammeln, also einmal etwas Geduld beim kopieren und fertig.
Genau den Stick hab ich mittlerweile im Autoradio.
Bin ich jetzt blöd? Oder seh ich den Sinn net? Aber 11 - 3 sind doch 8
Hot! Danke.
Okan61126. Mär 2017

Lieber die 64 lexar für 11:) aber hot!!


Welchen meinst du? Den vom MM? Den gibt es erst nächsten Monat
Bearbeitet von: "thomashf" 26. Mär 2017
TOP... 2x bestellt, danke
Für Iso Dateien perfekt, mir hätten auch 8 GB gereicht, aber den letzten Toshiba Deal habe ich verpasst.

Danke an den Dealstarter, klares hot. 3 x hot und Du bist weiter
Shoop (Qipu) nicht vergessen
Danke, gekauft
Gebannt
und wiedermal bisschen was für meinen CO2 Fußabdruck getan
thomashf26. Mär 2017

Welchen meinst du? Den vom MM? Den gibt es erst nächsten Monat

​Wo gibt's den?
Egal wie günstig intenso auch ist. dieser Firma Daten jeglicher Art anzuvertrauen ist ein Fehler. intenso geht traditionell in rasanter Geschwindigkeit kaputt.
geelu26. Mär 2017

Da fallen mir einige Sachen ein, z.B. als Sicherungsstick für Bilder, also …Da fallen mir einige Sachen ein, z.B. als Sicherungsstick für Bilder, also Backupstick für Veracrypt oder Raspies, als Aufzeichnungsstick für die Fritzbox etc. etc.Nur weil du damit nix anfangen kannst, heißt das nicht das andere es auch nicht können. Deine "Alternative" kann auf Grund der Größe nur im NTFS- oder exFAT-Format formatiert werden und taugt deswegen z.B. nicht als Veracrypt-Backupstick.



was hat dei grösse des stickt mit der art zu tun in der ihn formatieren willst? nix! die art der formatierung hat was damit zu tun, wie gross eine datei maximal sein kann die du darauf machen willst. du kannst auch einen 128mb stick in fat formatieren wenn dir danach ist.
Bearbeitet von: "gtown" 26. Mär 2017
Zum Installieren von Windows reicht der vollkommen aus. Mal 2 Stück bestellt.
Hot bei dem Preis
2x bestellt und ein Hot hinterlassen.

Der eine wird als MP3 Quelle für mein Autoradio benutzt - auch wenn er langsam sein sollte. Man muss ja nicht 2174 Lieder auf einmal kopieren...

Der andere wird Bilder, Office Dateien und Co sichern - oder - als Windows 10 Datenträger her halten.

Daher danke nochmal
Versand ist nur kostenlos bei Abholung in einer MediaMarktfiliae. Mit DHL kommen 4,99€ dazu..
SchniPoGemSa26. Mär 2017

11-3=7? (shock)Ernsthaft?

​Zwei mal drei macht vier widdewiddewitt und drei macht neune...
Phallus6926. Mär 2017

11€ - 3€ = 7€ Differenz -> lernt man in der ersten KlasseZeig mir ein USB-S …11€ - 3€ = 7€ Differenz -> lernt man in der ersten KlasseZeig mir ein USB-Stick für 1-2€, es reichen sogar "nur" 8GB.

​*einen USB-Stick. Lernt man auch schon in der ersten Klasse. Dazu noch die überragenden Mathekenntnisse.
Endlich sehr günstige Sticks, die ich Freunden ausleihen kann. Mit Payback und ebay aktuell 8fach Punkte.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text