JACK LINK'S Small Batch Beef Jerky Limited Edition Trockenfleisch Teriyaki Original Peppered - Man beachte den PREIS!

JACK LINK'S Small Batch Beef Jerky Limited Edition Trockenfleisch Teriyaki Original Peppered - Man beachte den PREIS!

FoodGroupon Angebote

JACK LINK'S Small Batch Beef Jerky Limited Edition Trockenfleisch Teriyaki Original Peppered - Man beachte den PREIS!

Preis:Preis:Preis:19,99€
Zum DealZum DealZum Deal
JACK LINK'S Small Batch wird aus neuseeländischem Premium-Rindfleisch hergestellt.

8 x 71g zart geräucherstes Rindfleisch für 19,99€ erhältlich in 3 Geschmacksrichtungen inkl. Versand.

Habe die Tüte vor kurzem bei Rewe für 4,99€ gekauft und kann sagen, dass ist wiklich "super-premium". Also wem das normale Beef Jerky schmeckt, der sollte diese unbedingt probieren. Schon allein das Desgin der Tüte macht meinen Mund wässerig.

Deal ist heute bei groupon.de aufgepoppt

19 Kommentare

Ich hab mich immer gefragt, wer zum Teufel diese überteuerten Dinger kauft... oO

71gr anstatt 75gr

Ich mache meins nur noch selber.

Der Dealersteller hat sich scheinbar auf den Verzehr Jack Link's Produkten spezialisiert.

Bin ein Fan, das ist korrekt. Habs das erste mal in den USA probiert und seitdem nur noch...

ist halt nur teuer..

35€/kg

vomex1

Bin ein Fan, das ist korrekt. Habs das erste mal in den USA probiert und seitdem nur noch...


Geposteter Deal: Beef Jerky
Name: vomex ... X)

Mit ner schönen Portion Hefeextrakt (=Geschmacksverstärker) und kurzer Haltbarkeit bis 25.6.2015

schmeckt lecker, aber ist teuer... normalpreis wäre aber 3,99€, zumindest bei uns im Rewe.

Ich mach mein Jerkey aber selbst, schmeckt auch super

ach ja, preislich top, ein hot von mir.

Aber es wird ja wie so oft die Sache an sich bewertet und nich der Preisvorteil...

togemini

ach ja, preislich top, ein hot von mir. Aber es wird ja wie so oft die Sache an sich bewertet und nich der Preisvorteil...


Da hast du leider recht. Der Preis ist durchaus gut, natürlich kein Vergleich zum selber machen...

bambula

71gr anstatt 75gr Ich mache meins nur noch selber.


togemini

schmeckt lecker, aber ist teuer... normalpreis wäre aber 3,99€, zumindest bei uns im Rewe. Ich mach mein Jerkey aber selbst, schmeckt auch super



Würde mich mal interessieren wie ihr euer Jerky macht, ob Backofen oder Biltong Box oder..

bambula

71gr anstatt 75gr Ich mache meins nur noch selber.

togemini

schmeckt lecker, aber ist teuer... normalpreis wäre aber 3,99€, zumindest bei uns im Rewe. Ich mach mein Jerkey aber selbst, schmeckt auch super



Ich habe einen dörrautomaten dafür. Backofen klappt aber auch ganz gut

Finde auch das hier persönliches Gefallen eher im Vordergrund steht als ein gute Deal.
19,99€ für 8 Tüten ist absolut TOP!

WIrklich ein Hammer-Deal. Gleich bestellt. VIELEN DANK

Ich ebenfalls. Irgendwann mal bei Rakuten mit Punkten geholt. War glaube ich einer der günstigsten (ca. 35€), aber klappt wunderbar.

Als Rezept (mein erstes) kann ich das hier empfehlen:
de.fuenfrocken.com/jer…pdf



bambula

71gr anstatt 75gr Ich mache meins nur noch selber.



Ich selber mag Beef Jerky eher nicht, aber probiere gerne neue Rezepte aus und kenne Leute, die das mögen.
1.) Warum sollte man den ganzen Aufwand machen? Das Fleisch wird ja nicht aufgewertet, veredelt o.ä. sondern nur haltbar gemacht, was in unserem Jahrhundert eher nebensächlich geworden ist.
2.) Wenn man es selber macht, wann weiß man, das das Fleich richtig trocken ist? Hätte die Befürchtung, das noch Restflüssigkeit da ist und das Fleisch schlecht wird. Eine Lebensmittelvergiftung mit altem feuchtem Fleisch halte ich für problematisch.
3.) Woher weiß ich, das das Fleisch nicht mehr gut ist? Milch wird sauer, Äpfel faulig/weich, Eier/Hackfleisch stinken. Wie verhält es sich bei korrekt gedörrtem Fleisch?

jerky macht man selbst.

bin aber von beef abgekommen und mache fast nur noch pork jerky. also aus Schwein.
am besten oberschale oder Rücken.

Schwein hat bessere Konsistenz.
kostet auch weniger.

Rind gibt's bei mir nur roh oder rare. ab medium-rare fängt es an, schade drum zu werden.

Hamma Preis. Gekauft!!!!!!

Entspricht ungefähr 2 kg Rindfleisch die man bräuchte um diese Menge herzugstellen. Für den Preis kann man es nicht selber herstellen. Preis hot, Geschmacksverstärker is mist aber kommt man ja kaum drum rum bei Fertigprodukten.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text