874°
[Kaufland] 300g M&M für 1,24€, 1KG für 4,13€ !

[Kaufland] 300g M&M für 1,24€,  1KG für 4,13€  !

Food

[Kaufland] 300g M&M für 1,24€, 1KG für 4,13€ !

Preis:Preis:Preis:1,24€
Aktuell gibt es bei Kaufland 50% auf alle Ostersachen.

Bei genauerem hinsehen konnte ich ein M&M Oster-Pack entdecken. (Kommentar)
Das gute daran in der Osterumverpackung befindet sich ein ganzer normaler 300G M&M-Pack.
Da halber Preis, für 1,24€ zu haben.

1KG = 4,13€, ist wohl bisheriger Bestpreis. Hab mir direkt nen Halbjahresvorrat gekauft.

Hab eine Mitarbeiterin gefragt, nach ihr sollte es zumindest in BW+Bayern gelten.

Also seid schnell !


Bilder sind im ersten Kommentar.

31 Kommentare

Oster-Umverpackung:
s8tcw39t.jpg

Beschreibung:
c7ttj7xu.jpg

Inhalt:
9ldla89s.jpg

Beweis-Kassenzettel:
ipuitg5b.jpg

scheurermarc

reserviert



Wenn du schon alle reserviert hast, dann brauch ja keiner mehr los

scheurermarc

reserviert



Welche Bilder? :-)

bei uns im Penny auch. mv

Shut up and take my Money

Wenn das nicht lokal wäre, wären 10kg mein.

scheurermarc

reserviert


Mein Internet hat mal wieder toll mitgespielt

Habe heute 300g zu 1,99 gekauft und dachte das wäre günstig.

Naja, habe leider kein Kaufland in meiner Nähe.
Schade

Hot!!!

Sehr fein, der ideale Nachtisch nach der Dönersuppe. Einfach die M&M´s ins Nutella tunken...

Zum "Normalpreis" sind die Dinger völlig überteuert. Leider gibt nicht annähernd gleichwertige Imitate.

Bei meinem Kaufland bin ich fünf mal um den Osterrstand mit reduzierter Ware rumgelaufen.

Nix gefunden.

Die M&M's wären es gewesen.

Seelenlandschaft

Sehr fein, der ideale Nachtisch nach der Dönersuppe. Einfach die M&M´s ins Nutella tunken...




Woher kommt dieser Zwang, immer und unbedingt etwas "witziges" posten zu wollen?

Bin gerade beim Kaufland gewesen bei uns hatten die die Osterverpackung nicht, wo ich aber schonmal da wsr hab ich dann die reduzierten 300g für 2,22€ mitgenommen

Nutella war gestern... (_;)

voyager_2000

Habe heute 300g zu 1,99 gekauft und dachte das wäre günstig. Naja, habe leider kein Kaufland in meiner Nähe. Schade


Bei Edeka? X)

Wieviel kostet noch gleich ein Kilo Zucker?

xsjochen

Wieviel kostet noch gleich ein Kilo Zucker?


Da fehlt ein M drauf.
Aber ich gehe jede wette ein hier im Kaufland ists auch längst ausverkauft.

xsjochen

Wieviel kostet noch gleich ein Kilo Zucker?


naja, aber nur zucker ist ja nicht so süß...

doch

mist, aber nicht so knusprig?

doch

aber nicht bunt!

gewonnen! m&ms ftw!

Hot! Morgen gleich mal schauen, ob ich ein paar Päckchen erbeuten kann.

Aber eine Dose Cola für 0,59€? Du Prasser!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text