Kaufland 3,44 € für 3 kg Landliebe Joghurt
417°Abgelaufen

Kaufland 3,44 € für 3 kg Landliebe Joghurt

21
eingestellt am 9. Feb
Bei Kaufland ist ab 20.02. der Landliebe Fruchtjoghurt (500g Glas) für unglaubliche 0,74 Euro im Angebot (Normalpreis 1,49 Euro). Beim Kauf von 6 Gläsern gibt es mit dem Deal-Coupon einen Euro Rabatt.



Coupon ist auf Landliebe.de zum Ausdrucken





6 x 0,74 Euro = 4,44 Euro



- 1 Euro Coupon = 3,44 Euro : 6 = 0,57 Euro je Glas

Beste Kommentare

top Angebot! Schlage sonst auch nur bei dem Angebotspreis von 88ct zu. Ich werds nur leider bis zum 20.02. wieder vergessen.
Wird Zeit für eine Reminder-Funktion bei mydealz..
21 Kommentare

Auch die laktosefreie Variante?

Top. Wirklich sehr günstiger Preis.

top Angebot! Schlage sonst auch nur bei dem Angebotspreis von 88ct zu. Ich werds nur leider bis zum 20.02. wieder vergessen.
Wird Zeit für eine Reminder-Funktion bei mydealz..

quak1vor 32 m

Auch die laktosefreie Variante?



Der Landliebe 6 Produkte-Coupon gilt auch für das gesamtes Landliebe Laktosefrei Sortiment.

circovor 30 m

Der Landliebe 6 Produkte-Coupon gilt auch für das gesamtes Landliebe …Der Landliebe 6 Produkte-Coupon gilt auch für das gesamtes Landliebe Laktosefrei Sortiment.


Ja, das schon, aber sind die laktosefreien Variaten auch im Angebot für €0,74? Z.B. bei Hit oder bei REWE sind die laktosefreien Varianten nicht abgedeckt vom Sonderangebot (auch wenn "verschiedene Sorten" im Prospekt steht). Bei Kaiser's waren sie immer mit dabei (€ 0,88), aber die Kaiser's Filialen gehören ja jetzt größtenteils Rewe oder Edeka und seitdem ist der Landliebe Joghurt z.B. bei den von Edeka übernommenen Filialen scheinbar gar nicht mehr Teil der Sonderangebote.


Derzeit gibt es bei Kaufland den 150g-Becher Landliebe Fruchtjoghurt für 0,35€ (0,65€ Streichpreis).
Bei 6 Stk. also 2,10€, abzgl. 1€ = 1,10€ für 900g oder 18,3 Ct. pro Becher.
MMn auch kein schlechter Deal, z.B. für den 1 Personen Haushalt

Ideal für den 14.Februar: "Schatz, ich habe für uns 3kg Joghurt gekauft"

der preis ist gut, wenn man die gläser nicht alle immer ausspülen und zurückbringen müsste.

pfand kommt auch noch drauf - aber das bekommt man ja zurück.


Fridosvor 12 m

der preis ist gut, wenn man die gläser nicht alle immer ausspülen und z …der preis ist gut, wenn man die gläser nicht alle immer ausspülen und zurückbringen müsste. pfand kommt auch noch drauf - aber das bekommt man ja zurück.



Die Gläser kann man auch gut für Chilischoten, größere Gweürze usw. nehmen, wenn man nicht unbedingt das Pfand wieder braucht...

In Erlangen Nord gibt's nur die kleinen, die großen haben normal Preis

Pfand auf Joghurt-Gläser? Krass

Netter Deal!

Ein sehr guter Preis zusammen mit einem einfachen Coupon macht bei mir einen Freudensprung und für den Deal ein HOT!

Fridosvor 5 h, 13 m

der preis ist gut, wenn man die gläser nicht alle immer ausspülen und z …der preis ist gut, wenn man die gläser nicht alle immer ausspülen und zurückbringen müsste. pfand kommt auch noch drauf - aber das bekommt man ja zurück.


Dafür deutlich besser für die Umwelt

ToVovor 2 h, 35 m

Dafür deutlich besser für die Umwelt


Nicht unbedingt.
Milchprodukte im Glas verlangen nach einer recht aggressiven chemischen Reinigung, um Keime und Bakterien vollständig zu entfernen.

SaBoDealzvor 4 h, 44 m

Nicht unbedingt. Milchprodukte im Glas verlangen nach einer recht …Nicht unbedingt. Milchprodukte im Glas verlangen nach einer recht aggressiven chemischen Reinigung, um Keime und Bakterien vollständig zu entfernen.


Das Pfandgesetz ist eh nicht ganz rund. Auf die wirklich grossen Gläser zB mit Wild-Heidelbeeren wird kein Pfand genommen.

Kalkbrennervor 11 h, 18 m

Pfand auf Joghurt-Gläser? Krass

​War schon immer so xD

circovor 21 h, 13 m

Der Landliebe 6 Produkte-Coupon gilt auch für das gesamtes Landliebe …Der Landliebe 6 Produkte-Coupon gilt auch für das gesamtes Landliebe Laktosefrei Sortiment.


Ich packe mir zukünftige Deals immer in den Editor oder gleich in meine gTask Pro - App (Aufgaben^^)

Fridos9. Februar

der preis ist gut, wenn man die gläser nicht alle immer ausspülen und z …der preis ist gut, wenn man die gläser nicht alle immer ausspülen und zurückbringen müsste. pfand kommt auch noch drauf - aber das bekommt man ja zurück.





Denkst du, der Pfandautomat spuckt Gläser wieder aus, die nicht ausgespült wurden?

_aeon_vor 1 h, 33 m

Denkst du, der Pfandautomat spuckt Gläser wieder aus, die nicht ausgespült …Denkst du, der Pfandautomat spuckt Gläser wieder aus, die nicht ausgespült wurden?



Wenn das Gewicht zu sehr abweicht: Ja. (Bei Flaschen heißt es dann "Flasche ist nicht leer".)

Hat das heute schon Jemand bei Kaufland getestet? Bei dem Kaufland hier finden die bestimmt wieder einen Grund den Coupon abzulehnen.

Hm dann antworte ich mir mal selber

Hat geklappt
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text