Kaufland 7days Bake Rolls
610°Abgelaufen

Kaufland 7days Bake Rolls

19
eingestellt am 6. Aug 2017
Gerade entdeckt das es ab dem 14.08.2017 bis zum 16.08.2017 die Bake Rolls in der 250g Tüte für 0.85 € gibt.

In meiner Umgebung gab es bisher die Bake Rolls selten für unter 1 €.

Guten Hunger
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
homers530d6. Aug 2017

Wo ist das Problem, sich Brot dünn abzuschneiden, Öl mit beliebigen G …Wo ist das Problem, sich Brot dünn abzuschneiden, Öl mit beliebigen Gewürzen drauf und ei Backblech damit füllen? Oder in den Toaster...



Probier das mal mit Öl und Gewürzen im Toaster aus
Hmm lecker Weizenmehl und an zweiter Position in der Zutatenliste Palmöl.. meine Lieblingszutaten
19 Kommentare
Irgendwie waren die früher geiler. Kaum noch Knoblauchpulver Preis ist dennoch hot
Ich habe olive-tomate probiert. Kann man essen, muss man aber nicht. Etwas langweilig im Geschmack. Dafür aber wohl weniger Geschmacksverstärker als bei Chips.
Komisch bei uns kosten die immer 89cent🤔
grad 5 Pckg beim WEZ für 0,88 geholt
Link (bis 13.8.) kaufland.de/ang…tml
(ab 14.8.) kaufland.de/ang…tml

So ich mich nicht täusche, gab es die schon öfters ,88 und ,99 – also Bestpreis(?). Egal, trotzdem irgendwie aus der Reihe geil-krank(machend)er Fertiglebensmittel – wohl bekomms!
Zu viel Fett/Öl und zu wenig Gewürz/Geschmack, leider.
Hmm lecker Weizenmehl und an zweiter Position in der Zutatenliste Palmöl.. meine Lieblingszutaten
filafil6. Aug 2017

Hmm lecker Weizenmehl und an zweiter Position in der Zutatenliste Palmöl.. …Hmm lecker Weizenmehl und an zweiter Position in der Zutatenliste Palmöl.. meine Lieblingszutaten



Schade, Palmöl nur an 2. Stelle. Prioritäten! Dann eben nicht. (Danke, jetzt weiß ich auch wieder, warum ich die nicht mehr kaufe. Oder waren es die gehärteten Speisefettsäuren?)
Wo ist das Problem, sich Brot dünn abzuschneiden, Öl mit beliebigen Gewürzen drauf und ei Backblech damit füllen? Oder in den Toaster...
homers530d6. Aug 2017

Wo ist das Problem, sich Brot dünn abzuschneiden, Öl mit beliebigen G …Wo ist das Problem, sich Brot dünn abzuschneiden, Öl mit beliebigen Gewürzen drauf und ei Backblech damit füllen? Oder in den Toaster...



Probier das mal mit Öl und Gewürzen im Toaster aus
Ich wünsche mir da noch Honig-Senf als Geschmacksrichtung
rubic6. Aug 2017

Probier das mal mit Öl und Gewürzen im Toaster aus



Einmal geht auf jeden Fall!
Bearbeitet von: "Cisy" 14. Aug 2017
Ich verstehe nicht, warum man auf einen Deal geht, nur um sich dann darüber zu beklagen und zu echauffieren. Es würde doch viel schneller gehen einfach weiter zu scrollen. Jemand, der die Dinger essen will, wird sich von euren Kommentaren eh nicht umstimmen lassen
Preis ist gut, denn vor Jahren: 4€/kg, dann 5€, mittlerweile schon für über 6€ gesehen. Hier 3,40€/kg.
Bearbeitet von: "crash0" 14. Aug 2017
jonas311214. Aug 2017

Ich verstehe nicht, warum man auf einen Deal geht, nur um sich dann …Ich verstehe nicht, warum man auf einen Deal geht, nur um sich dann darüber zu beklagen und zu echauffieren. Es würde doch viel schneller gehen einfach weiter zu scrollen. Jemand, der die Dinger essen will, wird sich von euren Kommentaren eh nicht umstimmen lassen


Würde ich so nicht sagen. Als Denk-Anstoß ist das sicher nicht verkehrt. Ich hab z.B. auch erst gedacht "Geil, die Dinger muss ich mir mal wieder holen." Und die Kommentare helfen dann durchaus, nochmal kurz drüber nachzudenken und zu sagen "Ne, muss auch nicht."
Bearbeitet von: "moviecut" 14. Aug 2017
Gebannt
Für den durchschnittlichen deutschen Spießbürger genau das Richtige. Für mich dann aber bitte schon die Version mit extra viel Käse ...
Esse die Dinger auch liebend gerne. Sie triefen halt in Fett, haben pro Packung über 1100 Kalorien und nach einem Chip ist die Tagesdosis an Salz gedeckt.
Daher, in Maßen genießen
Yeahhhhh, auf gehts !!!
Ein Fest für alle "Orthorexia nervosa Trolls" !!!
filafil6. Aug 2017

Hmm lecker Weizenmehl und an zweiter Position in der Zutatenliste Palmöl.. …Hmm lecker Weizenmehl und an zweiter Position in der Zutatenliste Palmöl.. meine Lieblingszutaten


jo die Teile sind nicht mal 0,085Cent wert, kauft euch lieber ne Kohlrabi oder Rote Bete etc, schneidet die in dünne scheiben, lasst sie trocknen und dann in den Ofen und ihr habt leckere Chips die nur die Hälfte kosten statt ner Pampe die aus Abfallresten, mit Luft aufgeblasen und anderen ungesunden Billigzutaten vermantscht wurde. Guten Hunger :P
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text