[Kaufland]  ALPRO Mandel - oder Kokosnussdrink 1L
260°Abgelaufen

[Kaufland] ALPRO Mandel - oder Kokosnussdrink 1L

1,99€2,69€-26%Kaufland Angebote
29
eingestellt am 1. JunBearbeitet von:"xSTEBOx"
Hier wohl eher ein "Randgruppendeal", obwohl immer mehr Menschen auf Mandel und Soja ausweichen zwecks Laktose-Intolleranz.

ALPRO Mandel- oder Kokosnussdrink - ohne Soja, ideal zum Frühstück und Kochen
- je 1-l-Packg.

Da der Preis meist immer bei 2,69 ist, super ersparnis. Glaub vor 2 Wochen war dieser bei Norma für 1,99 Euro in der Werbung. Wer dort nicht zuschlagen konnte, kann es nun bei Kaufland tun.

Ja ich weiss es gibt auch die preiswerten Eigenmarke von Kaufland, aber vielen schmeckt diese nicht.

Hoffe den ein oder anderen damit geholfen zu haben, der dies evtl. noch nicht im Prospekt entdeckt hatte.

Schöne sonnige Tage euch noch

P.S. Wer zufällig einen Coupon kennt zum einlösen, immer her damit
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Mal ne Frage:

Warum mischt ihr euch den Drink nicht selber aus Wasser und Mandelmehl ?
dm.de/dmb…tml

Nach Bedarf könnt Ihr ein wenig Zucker zufügen.

Vorteil:
Ihr belastet euren Körper nicht unnötig mit salzartigen Verbindungen der Phosphorsäure - Tricalciumphosphat
Und verzichtet auf die zugesetzten Stabilisatoren.

Und macht einen Literpreis von 7 Cent bei 3 Prozent Mandelmehl Beimischung.
Die Leute bei Alpro müssen sich doch hinter verschlossenen Türen heimlich ins Fäustchen lachen bei 2.69 Euro Literpreis.
Bearbeitet von: "tobibrockmann" 1. Jun
29 Kommentare
Nur mal so als Tipp, in Lidl gibt's auch Mandelmilch. Findet man bei den Hafer/Soya-Milch Kartons bißchen versteckt. Kostet glaub ich 1,19€

2€ für alpro ist trotzdem hot.
Bearbeitet von: "Vittel2011" 1. Jun
Verfasser
Vittel2011vor 2 m

Nur mal so als Tipp, in Lidl gibt's auch Mandelmilch. Findet man bei den …Nur mal so als Tipp, in Lidl gibt's auch Mandelmilch. Findet man bei den Hafer/Soya-Milch Kartons bißchen versteckt. Kostet glaub ich 1,19€2€ für alpro ist trotzdem hot.



Ja weiss, hat ja fast jeder Markt so seine Eigenmarken... meiner Freundin schmeckt leider nur Alpro .. warum auch immer
hot von mir greife gerne auf die zurück wenn sie im angebot sind...
vorallem halten die sich auch offen sehr lange.kokos ist mein favorit.
Wer in der Nähe der Holländischen Grenze wohnt. Gab es vor einigen Wochen bei Dirk.nl für 99 Cent Alpro Aamendelmelk im Angebot. Bin mir nicht mehr sicher ob 750ml oder 1l. Der Originalpreis ist doch wohl mehr als überzogen.
Bei 2.3 Prozent Mandelanteil frage ich mich, was dort den Verkaufspreis von 2.69 Euro rechtfertigen soll ?
Der Name sollte eigentlich Zuckerdrink sein, da der Zuckeranteil höher als der Mandelanteil ist.
Bearbeitet von: "tobibrockmann" 1. Jun
Vittel2011vor 22 m

Nur mal so als Tipp, in Lidl gibt's auch Mandelmilch. Findet man bei den …Nur mal so als Tipp, in Lidl gibt's auch Mandelmilch. Findet man bei den Hafer/Soya-Milch Kartons bißchen versteckt. Kostet glaub ich 1,19€2€ für alpro ist trotzdem hot.


Auf jeden Fall, schließlich gibt es von Lidl & Co. keine ungesüßte Variante
Madenkompostvor 13 m

Auf jeden Fall, schließlich gibt es von Lidl & Co. keine ungesüßte Va …Auf jeden Fall, schließlich gibt es von Lidl & Co. keine ungesüßte Variante


und Lidl ist IMMER ausverkauft. Egal wo
Mal ne Frage:

Warum mischt ihr euch den Drink nicht selber aus Wasser und Mandelmehl ?
dm.de/dmb…tml

Nach Bedarf könnt Ihr ein wenig Zucker zufügen.

Vorteil:
Ihr belastet euren Körper nicht unnötig mit salzartigen Verbindungen der Phosphorsäure - Tricalciumphosphat
Und verzichtet auf die zugesetzten Stabilisatoren.

Und macht einen Literpreis von 7 Cent bei 3 Prozent Mandelmehl Beimischung.
Die Leute bei Alpro müssen sich doch hinter verschlossenen Türen heimlich ins Fäustchen lachen bei 2.69 Euro Literpreis.
Bearbeitet von: "tobibrockmann" 1. Jun
Naja lt. Tests ist die Alpro-Mandeldrink ziemlicher Industriedreck... Vitaminzusätze, Aromen und in der Original-Variante sogar Zucker... der Kokosdrink hat noch mehr Dreck drin...

Und der Mandeldrink von Lidl hat 2% Mandelanteil und wird dafür dann mit Sonnenblumenlecithin und 2 Sorten Zucker gepanscht... na lecker.

Sorry, aber wer sowas lecker findet kann auch Industriefleisch essen... is genauso "gesund". Und ökologisch ist das auch nicht...
tobibrockmannvor 3 m

Mal ne Frage:Warum mischt ihr euch den Drink nicht selber aus Wasser und …Mal ne Frage:Warum mischt ihr euch den Drink nicht selber aus Wasser und Mandelmehl ?https://www.dm.de/dmbio-mandel-mehl-p4010355415653.htmlNach Bedarf könnt Ihr ein wenig Zucker zufügen.Vorteil:Ihr belastet euren Körper nicht unnötig mit salzartigen Verbindungen der Phosphorsäure - TricalciumphosphatUnd verzichtet auf die zugesetzten Stabilisatoren.



Tja, den meisten geht es hier nicht um ökologische Aspekte,sondern um Lifestyle und eingebildete Allergien... da is das selber machen schon viel zuviel Aufwand..
Dodgeronevor 9 m

Naja lt. Tests ist die Alpro-Mandeldrink ziemlicher Industriedreck... …Naja lt. Tests ist die Alpro-Mandeldrink ziemlicher Industriedreck... Vitaminzusätze, Aromen und in der Original-Variante sogar Zucker... der Kokosdrink hat noch mehr Dreck drin...Und der Mandeldrink von Lidl hat 2% Mandelanteil und wird dafür dann mit Sonnenblumenlecithin und 2 Sorten Zucker gepanscht... na lecker.Sorry, aber wer sowas lecker findet kann auch Industriefleisch essen... is genauso "gesund". Und ökologisch ist das auch nicht...


Und das krasse daran ist, dass es tatsächlich Menschen gibt, welche knapp 3 Euro für 94 Prozent Wasseranteil ausgeben.
Warum darf sich das überhaupt Mandel - oder Kokosdrink nennen, wenn davon nur Spurenelemente enthalten sind ?
Zusätzlich kommt nach die Massenvernichtung der Bienen durch Pestizide bei der Mandelernte in Kalifornien.

allhealthalternatives.com/sin…en/
ich kaufe nur Mandelmilch ohne Zuckerzusatz und ausserdem BIO....

hab die Mandelmilch spasseshalber auch mal selbst gemacht mit einem Tuch zum abseihen.... nicht schwer, aber macht Arbeit und so lange diese besser bezahlt ist als die Mandelmilch kostet lohnt sich das nicht wirklich für mich
Bearbeitet von: "desaint" 1. Jun
wer wirklich auf seine Gesundheit achten möchte und auf Mandelmilch setzt, der geht zu dm oder Alnatura und kauft es dort mit 7% Mandeln. Der Drink besteht dann nur noch aus Wasser und Meersalz (grad geschaut), nicht so wie bei dem Industrieprodukt wie hier.
HangSengvor 4 m

wer wirklich auf seine Gesundheit achten möchte und auf Mandelmilch setzt, …wer wirklich auf seine Gesundheit achten möchte und auf Mandelmilch setzt, der geht zu dm oder Alnatura und kauft es dort mit 7% Mandeln. Der Drink besteht dann nur noch aus Wasser und Meersalz (grad geschaut), nicht so wie bei dem Industrieprodukt wie hier.


das ist auch mein Favorit.... und payback Punkte gibts auch noch
desaintvor 43 m

das ist auch mein Favorit.... und payback Punkte gibts auch noch

​völlig unverständlich wieso die von Alpro so teuer ist mit den zig anderen Zusatzstoffen und dann nur 2,x% Mandeln
HangSengvor 42 m

​völlig unverständlich wieso die von Alpro so teuer ist mit den zig and …​völlig unverständlich wieso die von Alpro so teuer ist mit den zig anderen Zusatzstoffen und dann nur 2,x% Mandeln


ja ulkig, aber eben Marketing.... denken vielleicht das sie mit einer ähnlichen Süsse wie Milch ggf mehr Milchumsteiger gewinnen können... und da es sowieso nicht Bio ist kaufen das vermutlich auch eher unkritischere Leute... ich trinke das auch nie pur, sondern nur für morgens fürs selbstgequetschte Vollkornmüsli mit Früchten... aber eben das ohne Zuckerzusatz von Alnat.
Bearbeitet von: "desaint" 1. Jun
Ganz interessant ist übrigens dieser Mandelmilch Test

nfnf.de/2017/10/mandelmilch-im-vergleich-der-grosse-test/

Da hat DM auch am besten abgeschnitten.

Ich mag die von Lidl/Kaufland (gleiches Produkt) am liebsten, aber ausschließlich aus Geschmacksgründen und weil ich recht viel davon trinke (Kosten). Auch wenn ich weiß, dass gesund und nachhaltig anders ist.
Bearbeitet von: "farfarella" 1. Jun
Hab alle gekauft die da waren (13 Packs), hält sich bis Januar 2019 und sind ja relativ selten im Angebot.
Zuletzt 25 Packs bei Netto-Online bestellt.
Prakstuhlvor 24 m

Hab alle gekauft die da waren (13 Packs), hält sich bis Januar 2019 und …Hab alle gekauft die da waren (13 Packs), hält sich bis Januar 2019 und sind ja relativ selten im Angebot. Zuletzt 25 Packs bei Netto-Online bestellt.



Trink die nicht auf einmal - so viel "Gesundheit" inkl. Phosphorsäure kann ein Körper kaum ertragen !!
desaintvor 2 h, 41 m

ja ulkig, aber eben Marketing.... denken vielleicht das sie mit einer …ja ulkig, aber eben Marketing.... denken vielleicht das sie mit einer ähnlichen Süsse wie Milch ggf mehr Milchumsteiger gewinnen können... und da es sowieso nicht Bio ist kaufen das vermutlich auch eher unkritischere Leute... ich trinke das auch nie pur, sondern nur für morgens fürs selbstgequetschte Vollkornmüsli mit Früchten... aber eben das ohne Zuckerzusatz von Alnat.

​perfekt, esse das auch für das selbstgemachte Müsli aus Dinkelflocken und evtl Rosinen und Nüssen. Man kann dann noch mit Honig nachsüßen
farfarellavor 2 h, 31 m

Ganz interessant ist übrigens dieser Mandelmilch …Ganz interessant ist übrigens dieser Mandelmilch Testnfnf.de/2017/10/mandelmilch-im-vergleich-der-grosse-test/Da hat DM auch am besten abgeschnitten.Ich mag die von Lidl/Kaufland (gleiches Produkt) am liebsten, aber ausschließlich aus Geschmacksgründen und weil ich recht viel davon trinke (Kosten). Auch wenn ich weiß, dass gesund und nachhaltig anders ist.

​gerade bei den Dingen von denen du sehr viel konsimierst, sollte man doch auf ne hohe Qualität achten, oder?
Das beste oder nichts
HangSengvor 8 m

​perfekt, esse das auch für das selbstgemachte Müsli aus Dinkelflocken und …​perfekt, esse das auch für das selbstgemachte Müsli aus Dinkelflocken und evtl Rosinen und Nüssen. Man kann dann noch mit Honig nachsüßen


mir langen meist Früchte, mal Erdbeeren, mal Himbeeren, mal Heidelbeeren und mindestens eine leckere Dörrpflaume, Mandeln, ein bisschen Honig oder Himbeermarmelade, einen Teelöffel Leinöl, ein bissl Joghurt von Kühen mir Hörnern etc. .... leckerst... man braucht nur eine Quetsche und los gehts... die Leute wissen nicht was ihnen entgeht wenn man da liest das manche irgendwas von Kelloggs sich morgens reinziehen oder Nutellabrot und sich fit fühlen kann ich nur herzlich lachen geil... die Römer haben mit solchem Futter Kriege gewonnen... nur mit der Bananenversorgung soll es gehapert haben
HangSengvor 16 m

​perfekt, esse das auch für das selbstgemachte Müsli aus Dinkelflocken und …​perfekt, esse das auch für das selbstgemachte Müsli aus Dinkelflocken und evtl Rosinen und Nüssen. Man kann dann noch mit Honig nachsüßen


hab eine Eschenfelder Tiptop das Teil.... hätte ja auch nie gedacht mal zum quasi Müsli zu werden... bins auch mehr heimlich macht aber Spass und Einkaufen im Biosupermarkt sowieso
Bearbeitet von: "desaint" 1. Jun
desaintvor 48 m

mir langen meist Früchte, mal Erdbeeren, mal Himbeeren, mal Heidelbeeren …mir langen meist Früchte, mal Erdbeeren, mal Himbeeren, mal Heidelbeeren und mindestens eine leckere Dörrpflaume, Mandeln, ein bisschen Honig oder Himbeermarmelade, einen Teelöffel Leinöl, ein bissl Joghurt von Kühen mir Hörnern etc. .... leckerst... man braucht nur eine Quetsche und los gehts... die Leute wissen nicht was ihnen entgeht wenn man da liest das manche irgendwas von Kelloggs sich morgens reinziehen oder Nutellabrot und sich fit fühlen kann ich nur herzlich lachen geil... die Römer haben mit solchem Futter Kriege gewonnen... nur mit der Bananenversorgung soll es gehapert haben


​jo also bei der Vielfalt kann ich nicht mehr mithalten. Ich habe ein solches Frühstück auch erst vor paar Wochen für mich entdeckt und es ist lecker. Das Topping aus Rosinen und Nüssen kommt vom Studentenfutter. Bin eig. ganz zufrieden damit. Klar, dass es so nicht am billigsten ist, aber ich fühl mich dadurch gut und das zählt ja

haha Nutella sowas gibts nur ganz selten bis kaum bei mir. Das ist ja nix anderes als ne Zucker- und Fettbombe. Aber pssst! wir sind hier ja auf Mydealz und da gehört es ja zum guten Ton Nutella zu essen
Bearbeitet von: "HangSeng" 1. Jun
desaintvor 40 m

hab eine Eschenfelder Tiptop das Teil.... hätte ja auch nie gedacht …hab eine Eschenfelder Tiptop das Teil.... hätte ja auch nie gedacht mal zum quasi Müsli zu werden... bins auch mehr heimlich macht aber Spass und Einkaufen im Biosupermarkt sowieso

​ist das ein Gerät?
Probiert mal von Rossman den Kokos-Reisdrink. Echt lecker. Kaum fett und Zucker. Kostet halt 2,69€ aber Bio
HangSengvor 1 h, 19 m

​jo also bei der Vielfalt kann ich nicht mehr mithalten. Ich habe ein s …​jo also bei der Vielfalt kann ich nicht mehr mithalten. Ich habe ein solches Frühstück auch erst vor paar Wochen für mich entdeckt und es ist lecker. Das Topping aus Rosinen und Nüssen kommt vom Studentenfutter. Bin eig. ganz zufrieden damit. Klar, dass es so nicht am billigsten ist, aber ich fühl mich dadurch gut und das zählt ja haha Nutella sowas gibts nur ganz selten bis kaum bei mir. Das ist ja nix anderes als ne Zucker- und Fettbombe. Aber pssst! wir sind hier ja auf Mydealz und da gehört es ja zum guten Ton Nutella zu essen


ja die Eschenfelder ist eine Quetsche.... eine Portion ist in 20 Sekunden durch von Hand... dann die Früchte reinkippen, die Dörrpflaume und das Öl und den Joghurt die Mandelmilch... ist in 3 Minuten erledigt.... mir langen oft nur 2 Mahlzeit am Tag weil das anhält... gigantisch... das sind halt hochwertige Nahrungsmittel die lange sättigen...
desaintvor 2 h, 24 m

hab eine Eschenfelder Tiptop das Teil.... hätte ja auch nie gedacht …hab eine Eschenfelder Tiptop das Teil.... hätte ja auch nie gedacht mal zum quasi Müsli zu werden... bins auch mehr heimlich macht aber Spass und Einkaufen im Biosupermarkt sowieso


Wie wird man denn zum Müsli Ist das nicht tödlich Mich wollen sie auch immer zu Hackfleisch verarbeiten
HangSengvor 3 h, 15 m

​gerade bei den Dingen von denen du sehr viel konsimierst, sollte man doch …​gerade bei den Dingen von denen du sehr viel konsimierst, sollte man doch auf ne hohe Qualität achten, oder? Das beste oder nichts


stimmt schon. aber bei 1 liter pro Tag und 3€/l werde ich arm 😁. und da das einzig "schlimme" bei der besagten "Milch" der Zucker ist kann ich damit leben
desaintvor 2 h, 25 m

ja die Eschenfelder ist eine Quetsche.... eine Portion ist in 20 Sekunden …ja die Eschenfelder ist eine Quetsche.... eine Portion ist in 20 Sekunden durch von Hand... dann die Früchte reinkippen, die Dörrpflaume und das Öl und den Joghurt die Mandelmilch... ist in 3 Minuten erledigt.... mir langen oft nur 2 Mahlzeit am Tag weil das anhält... gigantisch... das sind halt hochwertige Nahrungsmittel die lange sättigen...


Der Wahnsinn. Also sowas hier? Wenn ich fragen darf, wofür brauchst du diese Quetsche eigentlich. Ich meine man kauft jetzt zum Beispiel Dinkelflocken Großblatt in ner 500g Packung und eigentlich kann man diese ja schon sofort essen, man muss ja nur noch kauen. Kauen ist ja bekanntlich gesund, sonst könnten wir ja gleich alles in den Mixer tun. Tust du da auch noch getrocknete Früchte rein um die kleiner zu machen? Man sieht gleich, dass das ein Qualitätsprodukt ist. Wenn das Sinn macht werd ich mir das auch kaufen!
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text