272°
ABGELAUFEN
[KAUFLAND außer BY + BW] KW11 Palmolive Flüssigseife (je 300 ml) 6 Spender für 3,28 € (Angebot + Coupon) [Gültig bis 14.03.2015]

[KAUFLAND außer BY + BW] KW11 Palmolive Flüssigseife (je 300 ml) 6 Spender für 3,28 € (Angebot + Coupon) [Gültig bis 14.03.2015]

Home & LivingKaufland Angebote

[KAUFLAND außer BY + BW] KW11 Palmolive Flüssigseife (je 300 ml) 6 Spender für 3,28 € (Angebot + Coupon) [Gültig bis 14.03.2015]

Preis:Preis:Preis:3,28€
Zum DealZum DealZum Deal
Im Kaufland in Wetzlar (evtl. auch in anderen Filialen) ist nächste Woche (09.03.15 - 14.03.15) die Palmolive Flüssigseife (verschiedene Sorten/je 300 ml) im Angebot für 0,88 € (statt 1,15 €).

Mit dem Palmolive Sofort-Rabatt Coupon in Höhe von 2,00 € kostet die Flüssigseife nur noch ca. 0,55 € (pro Spender). Daraus ergibt sich eine Ersparnis von 52,46% (gegenüber dem regulären Verkaufspreis von 1,15 €). WICHTIG ist, dass ihr sechs Spender kaufen müsst um über die 5 € Grenze zu kommen (siehe Couponbedingungen)!!!

6x 0,88 € = 5,28 € - 2,00 € Coupon = 3,28 € -> ca. 0,55 € (pro Spender)

Die original Palmolive Coupons hängen momentan in vielen Müller-Filialen aus. Den Coupon findet ihr im ersten Kommentar.

Das Prospekt vom Kaufland (in Wetzlar) könnt ihr unter folgendem Link abrufen:
kaufland.de/web…tml

PS: Im Rossmann Online-Shop kostet die Palmolive Flüssigseife regulär sogar stolze 1,35 € (pro Spender)!!!

24 Kommentare

PalmoliveCouponFront.jpg~original
PalmoliveCouponBack.jpg~original

Falsches Datum, liegt in der Vergangenheit

freeload

Falsches Datum, liegt in der Vergangenheit



Kann mal passieren so früh am Morgen
Aber Danke für den Hinweis

dealpreis Bitte auch noch anpassen. 0,55 ist zwar der effektivpreis pro Spender, aber wie du selber sagst, kann man nicht nur einen kaufen und muss so mindestens 3,28€ an der Kasse hinlegen.

Naruto

dealpreis Bitte auch noch anpassen. 0,55 ist zwar der effektivpreis pro Spender, aber wie du selber sagst, kann man nicht nur einen kaufen und muss so mindestens 3,28€ an der Kasse hinlegen.



Korrigiert Dankeschön

Das Zeug taugt nix, weil es nicht sehr ergiebig ist.
Zum Händewaschen muß man schon 2-3x drücken, weil sonst nicht genug Schaum entsteht.
Lieber die Supermarkt Hausmarke kaufen, dürfte auch nicht teurer sein.

ALC1000Expert

Das Zeug taugt nix, weil es nicht sehr ergiebig ist. Zum Händewaschen muß man schon 2-3x drücken, weil sonst nicht genug Schaum entsteht. Lieber die Supermarkt Hausmarke kaufen, dürfte auch nicht teurer sein.



Ich denke, ob das "Zeug" etwas taugt muss jeder für sich selbst entscheiden. Ich habe bisher auch immer die Balea Flüssigseife von dm gekauft. Aber nächste Woche werde ich mir mal sechs Spender von Palmolive holen

Kommentar

ALC1000Expert

Das Zeug taugt nix, weil es nicht sehr ergiebig ist. Zum Händewaschen muß man schon 2-3x drücken, weil sonst nicht genug Schaum entsteht. Lieber die Supermarkt Hausmarke kaufen, dürfte auch nicht teurer sein.



Kann ich so nicht bestätigen! Ich finde das Produkt spitze und denke das die Anzahl wie oft man den Spender betätigt eher eine Angewohnheit ist.

Bei Rossmann kostet der 500ml Spender(Eigenmarke) sowie Nachfüllbeutel auch 0,55€.
Fahren damit seit langem sehr gut.
Daher sehe "ich" das nicht ganz so hot.
Trotzdem bewerte ich deinen Deal als selbigen

Ruhrpott74

Bei Rossmann kostet der 500ml Spender sowie Nachfüllbeutel auch 0,55€. Fahren damit seit langem sehr gut. Daher sehe "ich" das nicht ganz so hot. Trotzdem bewerte ich deinen Deal als selbigen



Ich werde gleich mal am Montag in der Rossmann Filiale in Gießen und Wetzlar schauen. Im Online-Shop von Rossmann kostet die Palmolive Seife (300 ml) definitiv 1,35 €:

rossmannversand.de/pro…spx

Sorry,ich habe mich falsch ausgedrückt,mein Fehler.
Ich meinte natürlich die Eigenmarke von Rossmann.

Ruhrpott74

Sorry,ich habe mich falsch ausgedrückt,mein Fehler. Ich meinte natürlich die Eigenmarke von Rossmann.



Achso X)
Ja gut. Ich kaufe ja sonst auch immer die Eigenmarke von dm. Aber dieses Mal werde ich mal ein Markenprodukt testen.

Die Ersparnis ist ja gut, wenn Man Flüssigseife benutzt. Aber ist ein richtiges Stück Seife ist unterm Strich viel billiger, umweltfreundlicher und praktischer.

3d3n

Die Ersparnis ist ja gut, wenn Man Flüssigseife benutzt. Aber ist ein richtiges Stück Seife ist unterm Strich viel billiger, umweltfreundlicher und praktischer.



Ja, ich selbst benutze auch ab und zu Seife in fester Form. Aber gerade, wenn man Besuch hat ist es wesentlich hygienischer
(... und nein... ich gehöre nicht zu den Menschen die alles mit Sagrotan oder anderen Desinfektionspräparaten einsprühen X) )

rebeccabloomwood

Aber gerade, wenn man Besuch hat ist es wesentlich hygienischer


Das hat die Werbung in den letzten Jahren gut gemacht. Die Bakterienkultur möchte ich sehen, die sich auf einem Stück Seife heimisch fühlt

rebeccabloomwood

Aber gerade, wenn man Besuch hat ist es wesentlich hygienischer



test.de/Flu…42/

(Ich habe übrigens in der Virologie in Gießen gearbeitet.)

Sehr guter Preis für solch ein Produkt. Von mir ein Hot... Habe mir schon paar geholt beim Real. Dort kostet eine Seife regulär 1,35

dedektiv

Sehr guter Preis für solch ein Produkt. Von mir ein Hot... Habe mir schon paar geholt beim Real. Dort kostet eine Seife regulär 1,35



DANKE dir

50% ersparnis ist für mich HOT

Für alle anderen: DM: 5*1,15€ = 5,75€ -2€ Palmolive -1€ dm-GS = 2,75€ / 5 = 0,55€.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text