165°
ABGELAUFEN
Kaufland: Bananen für 0,89 €/kg
9 Kommentare

Warum ist die Banane krumm?

Weil sie 40 Jahre einen Bogen um die DDR machen musste.
Bearbeitet von: "garlok" 24. November

Chiquita

Ich finde solche Deals überflüssig und wenn man sie schon postet dann bitte mit Preisvergleich.Dann wissen die Leute die morgen extra für Bananen nach Kaufland fahren wenigstens ob sie 20 oder 25 Cent gespart haben.

12038718-0EEEV.jpg

Kevin:"B A A N A A N A A A A A A"

Liegt eine Banane neben einem Vibrator. Sagt die Banane zum Vibrator: "Was zitterst' denn so, du wirst ja nicht gegessen!"


Wer die DVD Bonusscene mit Banana Minions nicht kennt ...mal bei YT suchen
Mini-movie Banana ...und...Orientation Day auch mal...
Die grenzdebile Bande bekommt eine Ausbildung als Bombentransporteure.
*Spoiler* ...*oder eher keiner*...Am Ende liegt die Waffenfabrik aufjedenfall in Schutt und Asche
Bearbeitet von: "Firebird19" 24. November

12059544-Nspe1.jpg

Bechermausvor 22 h, 48 m

Ich finde solche Deals überflüssig und wenn man sie schon postet dann bitte mit Preisvergleich.Dann wissen die Leute die morgen extra für Bananen nach Kaufland fahren wenigstens ob sie 20 oder 25 Cent gespart haben.



Bananen kosten bei ALDI / LIDL 1,15/kg (aber das weiß man eigentlich... )
Im Angebot 0,99 - daher ist 0,89 recht nett (manchmal bei NETTO-Eröffnungen auch noch billiger)
Und es gibt die "Luxusbananen" in den "Premium-Märkten" zu heftigen Preisen bspw. 1,79/kg

kartoffelkaefervor 46 m

Bananen kosten bei ALDI / LIDL 1,15/kg (aber das weiß man eigentlich... (creep) )Im Angebot 0,99 - daher ist 0,89 recht nett (manchmal bei NETTO-Eröffnungen auch noch billiger)Und es gibt die "Luxusbananen" in den "Premium-Märkten" zu heftigen Preisen bspw. 1,79/kg


Du meinst aber nicht ernsthaft,dass man wissen muss was Bananen kosten?Muss man das nur bei Bananen wissen oder muss man grundsätzlich alle Preise für Lebensmittel kennen?
Es soll sogar Leite geben die nicht wissen wieviel ein Kilo Nutella im Angebot kostet.
Ich weiß es aber deshalb erwarte ich nicht,dass sowas jeder weiß.

Bechermausvor 20 m

Du meinst aber nicht ernsthaft,dass man wissen muss was Bananen kosten?Muss man das nur bei Bananen wissen oder muss man grundsätzlich alle Preise für Lebensmittel kennen?Es soll sogar Leite geben die nicht wissen wieviel ein Kilo Nutella im Angebot kostet.Ich weiß es aber deshalb erwarte ich nicht,dass sowas jeder weiß.



Ein Dealzer muss den Nutella- und den Bananen-Kilopreis kennen!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text