59°
ABGELAUFEN
[Kaufland BW+, KW09] Landliebe Milch 1,5 L mit 37% Ersparnis (Angebot + Coupon)

[Kaufland BW+, KW09] Landliebe Milch 1,5 L mit 37% Ersparnis (Angebot + Coupon)

Food

[Kaufland BW+, KW09] Landliebe Milch 1,5 L mit 37% Ersparnis (Angebot + Coupon)

Preis:Preis:Preis:0,94€
Kommende Woche gibt es Landliebe frische Landmilch (länger haltbar, mind. 3,8 % Fett) 1,5 L Packung für 1,11€ im Angebot. NP ist 1,49€, so erhält man 25% Rabatt. Mit dem offiziellen 1€ Landliebe Coupon (ab 6 Produkten), den man problemlos (ohne Registrierung) auf landliebe.de herunterladen kann, erhöht sich die Ersparnis bis 37 % !!

1,11€ x 6 = 6,66€ – 1€ Coupon = 5,66€ : 6 = 0,94€ (st. 1,49€) / 1,5 L
=> 1 L = 0,62€ (st. 0,99€)

So zahlt man für die Landliebe Milch gleich viel (+/- ein paar Cents) wie für die Eigenmarke bei Kaufland.

Der link zum Coupon (bis 30.06.2016 gültig):
landliebe.de/uns…ng/

Als Zusatzinfo: für alle, die 6 x Milch in einem Einkauf "zu viel" finden:
Kommende Woche gibt es auch Landliebe Butter und Konfiture mit dem gleichem Preis im Angebot. So kann man kombinieren;)

11 Kommentare

Auch wenn länger haltbar.... : 9l Milch ist nur was für Großfamilien.

falscher dealpreis!
Was muss man letztendlich zahlen?
keine 62 Cent....

Tuscani85

falscher dealpreis! Was muss man letztendlich zahlen? keine 62 Cent....


Es ist Preis per 1L. Hab schon korrigiert. Danke!

Cold da man 6 Stk kaufen muss!

mczalim

Cold da man 6 Stk kaufen muss!


Das ist Milch!! Bist du auch traurig, weil du um eine WC-Papier Rolle zu haben eine ganze Packung mit 8 Rollen kaufen musst?! Milch kann man immer brauchen Es wäre ein Albtraum an der Kasse für jede Packung einen Coupon einzueinlösen!!(horror)

weld125

Auch wenn länger haltbar.... : 9l Milch ist nur was für Großfamilien.


Es ist sehr subjektiv was du sagst. Um viel Milch zu brauchen muss man nicht unbedingt eine große Familie haben Kaffee, Kakao, Tee (if you are Englishman ), versch. Saucen (man kann/muss nicht immer Maggi & co. für das brauchen) & Cremes, Haferflocken, Omelettе ... Für das alles braucht mann Milch, weil es zusammen einfach besser schmeckt.

QPawn

Es wäre ein Albtraum an der Kasse für jede Packung einen Coupon einzueinlösen!!(horror)


Ach, wenn man auf jedes Produkt 1 Euro Rabatt bekommen würde, dann würde ich es auch machen.

Wenn ich richtig liege handelt es sich bei der Landliebe Milch -auch wenn länger haltbar- um Frischmilch aus dem Kühlregal... ...und die muss man erstmal unterbringen...!!

letzte Woche gab es bei uns im Kaufland die landliebe Frischmilch 1,5 für 0,88 cent im Angebot.Komischer weiße waren angeblich alle schon Montag morgen ausverkauft.

ettchen

letzte Woche gab es bei uns im Kaufland die landliebe Frischmilch 1,5 für 0,88 cent im Angebot.Komischer weiße waren angeblich alle schon Montag morgen ausverkauft.


Passiert auch oft mit Super Angebote bei meinen Kaufland

mczalim

Cold da man 6 Stk kaufen muss!


Es müssen nicht unbedingt 6 gleiche Produkte sein. Es gibt auch Landliebe Butter und Konfiture im Angebot mit dem gleichem Preis. So kannst du kombinieren und der Endpreis wird sich nicht ändern.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text