154°
ABGELAUFEN
[Kaufland BW+BY+Hessen] KW17: Landliebe Milch 1,5L -57% (Angebot + Coupon ab 6Stk) => nur 0,40€/1L

[Kaufland BW+BY+Hessen] KW17: Landliebe Milch 1,5L -57% (Angebot + Coupon ab 6Stk) => nur 0,40€/1L

FoodKaufland Angebote

[Kaufland BW+BY+Hessen] KW17: Landliebe Milch 1,5L -57% (Angebot + Coupon ab 6Stk) => nur 0,40€/1L

Preis:Preis:Preis:3,62€
Nächste Woche gibt es bei Kaufland Landliebe frische Landmilch (länger haltbar, 1,5 % Fett) 1,5 L Packung für 0,77€ (-44%, st. 1.39) im Angebot. Mit dem offiziellen 1€ Landliebe Coupon (ab 6 Produkten), den man ohne Registrierung auf landliebe.de herunterladen kann, erhöht sich die Ersparnis bis 57%:

0,77€ x 6 = 4,62€ – 1€ Coupon = 3,62€ : 6 = 0,60€ (st. 1,39€) / 1,5 L
=> 1 L = 0,40€ (st. 0,93€)
1,39 – 0,60 = 0,79 : 1,39 x 100 = 57% Rabatt.

So zahlt man für die Landliebe1,5% Milch weniger als für die Eigenmarke bei Kaufland (0,55€/1L): 0,55 – 0,40 = 0,15 : 0,55 x 100 = 27% weniger!

Der link zum Coupon (bis 30.06.2016 gültig):
landliebe.de/uns…ng/

Viel Spaß beim Einkaufen!


WICHTIG! Der Preis 0,77 ist nicht bei jeder Filiale erhältlich. Meinstens ist es 0,99. Ihr könnt den Preis euer Filiale online prüfen.
- QPawn

13 Kommentare

qov9fr.jpg[/img]

Meistens sind die Regale leergeräumt.Auch wenn man schon montags um 8 Uhr dort ist.Woran es liegt???

ettchen

Meistens sind die Regale leergeräumt.Auch wenn man schon montags um 8 Uhr dort ist.Woran es liegt???


Guter Produkt, toller Preis... Jeder möchte Geld sparen Oder zu wenig bestellt und zu viele Leute wollen es.

Das Angebot gibt es weder in BW noch Hessen bei mir im Kaufland nächste Woche für 0,77 Cent, Dealbeschreibung also falsch!

Sahri

Das Angebot gibt es weder in BW noch Hessen bei mir im Kaufland nächste Woche für 0,77 Cent, Dealbeschreibung also falsch!


KW 17(!) geschrieben, was ist genau falsch?

In Aschaffenburg (BY) und Wertheim (BW) kostet sie 99 Cent.

Elektronengehirn

In Aschaffenburg kostet sie 99 Cent.


Schade Dann muss man andere Filiale besuchen

Sahri

Das Angebot gibt es weder in BW noch Hessen bei mir im Kaufland nächste Woche für 0,77 Cent, Dealbeschreibung also falsch!


KW 17 ist bei mir nächste Woche und wie schon erwähnt bei mir weder in Hessen noch in BW für 77 Cent im Angebot

Das Angebot gilt nicht für BW und BY hier kostet die Milch 0,99€

ettchen

Meistens sind die Regale leergeräumt.Auch wenn man schon montags um 8 Uhr dort ist.Woran es liegt???


Lockangebote heißt das zauberwort(highfive)
Aber nichts gegen den deal hier..hot und fertig

ettchen

Meistens sind die Regale leergeräumt.Auch wenn man schon montags um 8 Uhr dort ist.Woran es liegt???



Genau das meine ich nur Lockangebote und wenn man da ist pustekuchen.Der Preis wäre natürlich hot.

ettchen

Meistens sind die Regale leergeräumt.Auch wenn man schon montags um 8 Uhr dort ist.Woran es liegt???


Ich weiss nicht... bei meine Filiale hab ich noch keine Prebleme mit Landliebe Produkte im Angebot gehabt! Immer genug!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text