329°
ABGELAUFEN
[KAUFLAND] Coca Cola, Fanta, Sprite, Mezzo Mix pro Kasten (12 x 1Liter) = 6,96 Euro

[KAUFLAND] Coca Cola, Fanta, Sprite, Mezzo Mix  pro Kasten (12 x 1Liter) = 6,96 Euro

Food

[KAUFLAND] Coca Cola, Fanta, Sprite, Mezzo Mix pro Kasten (12 x 1Liter) = 6,96 Euro

Preis:Preis:Preis:6,96€
In der Woche vom 31.08.- 5.09.2015 gibt es den Kasten Coca Cola, Fanta, Sprite oder Mezzo Mix für 9,96 €. 12 x 1Liter / Kasten. Wie üblich, zusätzlich noch 3,30 € Pfand.

6,96 und nicht 9,96
- kupferpete

14 Kommentare

58 Cent / Liter

standard Angebotspreis
14*1 liter für 6.99 ist der wunschpreis

...eben bei real 8,49€ für 14li bezahlt

Cola in 0,25li Dosen für 0,555€/li rb-becker.de/Sei…tml

Man kann ja bei Kaufland mal an die Info gehen und sagen hey in der Fernsehwerbung heißt es zu jeder Kiste Cola gibts 2 Flaschen gratis...

ChrK2000

Man kann ja bei Kaufland mal an die Info gehen und sagen hey in der Fernsehwerbung heißt es zu jeder Kiste Cola gibts 2 Flaschen gratis...



Man kann ja zur Kassiererin sagen: "Nein, Frau Kassiererin, ich habe keine zwei zusätzlichen Flaschen in meinem Rucksack!"

Penny nächste Woche am Framstag 50 Cent / Liter. Sind halt 2l pullen.

axelchen01

standard Angebotspreis 14*1 liter für 6.99 ist der wunschpreis



in meinem Kaufland sind sonst 7,99€ üblich; 65ct/Liter.. Unter 7€ hab' ich noch keinen Kasten bekommen

axelchen01

standard Angebotspreis 14*1 liter für 6.99 ist der wunschpreis


hmm vllt hab ich mich auch vertan und 7.99 für 14 flaschen war das

daene

Penny nächste Woche am Framstag 50 Cent / Liter. Sind halt 2l pullen.



Bei viel Cola-Konsum ist die Flasche günstig. Steht die Flasche teilweise schon angefangen 2-3 Tage im Kühlschrank, fehlt eine ganze Menge Kohlensäure. Der letzte Liter schmeckt dann nicht mehr. Kann man eigentlich wegschütten.

Daher ist manchmal mehr doch weniger.

Kaufland hat wenigstens alle Sorten im Angebot, also auch Vanilla und so. Kann man schön selber mischen^^

daene

Penny nächste Woche am Framstag 50 Cent / Liter. Sind halt 2l pullen.



Aus dem Grund sind die großen Pullen für mich auch nix.

Am liebsten würde ich nur Dosen oder 0,2er Glasflaschen kaufen...der Umwelt zuliebe. :-D

Spaß beiseite - weil die Cola so am aller besten schmeckt. Leider für den Alltagsgebrauch zu teuer. Meine Freundin säuft wie ein Loch...

Nicht bei Kaufland in Kamen (an der Autobahn, falls es dort mehrere gibt) kaufen. Ich weiß nicht, was die damit machen, aber ich hatte schon öfters ganze Kisten dabei, die einfach nur widerlich geschmeckt haben.

daene

Penny nächste Woche am Framstag 50 Cent / Liter. Sind halt 2l pullen.


Ich hoffe ja, dass du mit deinem Auto verheiratet bist.

Hehe...nein...aber mit Saufen meinte ich (glücklicherweise) keinen Alkohol ;-)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text