[KAUFLAND evtl. bundesweit] KW18 Landliebe Grießpudding (je 150 g) 6 Stück für 1,94 € (Angebot + Coupon) [Gültig bis 02.05.2015]
215°Abgelaufen

[KAUFLAND evtl. bundesweit] KW18 Landliebe Grießpudding (je 150 g) 6 Stück für 1,94 € (Angebot + Coupon) [Gültig bis 02.05.2015]

14
eingestellt am 23. Apr 2015
Im Kaufland ist nächste Woche (27.04.15 - 02.05.15) der Landliebe Grießpudding (versch. Sorten, je 150 g) im Angebot für 0,49 € (statt 0,75 €).

Mit dem Landliebe Sofort-Rabatt Coupon in Höhe von 1,00 € kosten sechs Becher Grießpudding nur noch 1,94 € -> ca. 0,32 € (pro Becher). Daraus ergibt sich eine Ersparnis von ca. 56,76%* gegenüber dem regulären Verkaufspreis von 0,75 € (pro Becher). WICHTIG ist, dass ihr sechs Becher kaufen müsst um die Couponbedingungen einzuhalten!!!

6x 0,49 € = 2,94 € - 1,00 € Coupon = 1,94 € -> ca. 0,32 € (pro Becher)

Das Prospekt vom Kaufland (in Wetzlar) könnt ihr unter folgendem Link abrufen:
kaufland.de/web…tml

14 Kommentare

Verfasser

5823575-LFfkQ

Diesen Coupon von Couponplatz.de könnt ihr ganz einfach ohne vorherige Anmeldung unter folgendem Link ausdrucken:
couponplatz.de/


Da ich einige Anfragen bezüglich dieses schönen Stempels hatte... wie man so etwas erstellt usw.... hat Daniel mal ein kleines Tutorial bei youtube eingestellt

youtube.com/wat…Q6M

Viel Spaß beim Anschauen

Nicht zu vergessen wenn man schon im Kaufland ist:

Landliebe - Fruchtjoghurt im Mehrwegglas 500g 0,77 Euro (ab und an mal zu dem Preis)
Knorr Fertigsoßen 0,49 Euro (gibts öfter zu dem Preis)
Dr. Oetker - Die Ofenfrische 1,99 Euro (gibts auch öfter unter diesem Preis in anderen Läden)

die schmecken in den kleinen bechern anders

auch mit frucht ? =)

Verfasser

MyDFan

auch mit frucht ? =)


In Wetzlar gibt es nur den Grießpudding Traditionell, Zimt, Vanille oder Schoko. Kann ggf. in jeder Kaufland Filiale unterschiedlich sein.
Oder meintest du den Landliebe Fruchtjoghurt? Den gibts nämlich diese Woche im Globus sehr günstig. Bei 6 Bechern nur ca. 0,16 € pro Becher. Ich hatte mir da gleich mal 12 Stück geholt

Mmh, Pudding! Lecker!

Ohh, Diät! Mist!

Ich meine den Grieß mit der Fruchtecke sind auch sau lecker

Verfasser

MyDFan

Ich meine den Grieß mit der Fruchtecke sind auch sau lecker


Ich gehe mal stark davon aus, dass er nicht im Angebot ist.

Meiner Meinung nach der bessere Deal - den Coupon mit den Joghurts für 35ct/Stück kombinieren. 6x 0,35€ -1€ =1,10€ / 6 =18,3ct

Hot,aber langsam brauch ich nen größeren kelller,vorratsraum und kühlschrank X) oder gleich neue wohnung

muhli30

Hot,aber langsam brauch ich nen größeren kelller,vorratsraum und kühlschrank X) oder gleich neue wohnung


Oder du kündigst einfach nur dein Internet ohne mydealz reicht dir auch bald dann eine 1 Zimmerwohnung

Ps.... natürlich hoooot

Hoffe mein Kaufland akzeptiert den Coupon!

warum sollten sie nicht?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text