[Kaufland] GRANINI - Die Limo  4x1L
1132°Abgelaufen

[Kaufland] GRANINI - Die Limo 4x1L

30
eingestellt am 27. Okt 2017Bearbeitet von:"Daniel_0815"
Aktuell ist die Limo von Granini für 0,75€ pro Flasche im 4er-Pack zu bekommen.
Bisher kannte ich nur Angebotspreise von 0,99€.
Aktuelles Real-Angebot 1,11€.

Die Suche hat keinen anderen Deal angezeigt.

Gültig bis 01.11.2017

Verschiedene Sorten, keine genaueren Angaben.
Zusätzliche Info

Gruppen

30 Kommentare
Liegt wohl daran, dass es derzeit keine Coupons dafür gibt.^^
So besonders schmeckt die nicht, darum wird die wohl mit Gutscheinen dauersubventioniert.
Wenn bei Real die Flasche 1.11€ kostet und man bei Kauf eines "Kastens" 300 Payback Punkte erhält, liegt der Flaschenpreis bei 0.61€ statt 0.75€.

6x1.11€ = 6.66€ -3€= 3.66€/6= 0.61€ je Flasche zzgl. Pfand versteht sich.

Oder habe ich etwas vergessen? Die Flaschen im Kasten und 4er Pack sind ja identisch oder?

Voraussgesetzt der Real eCoupon ist im Konto verfügbar.
Verfasser
Ozii27. Okt 2017

Wenn bei Real die Flasche 1.11€ kostet und man bei Kauf eines "Kastens" 3 …Wenn bei Real die Flasche 1.11€ kostet und man bei Kauf eines "Kastens" 300 Payback Punkte erhält, liegt der Flaschenpreis bei 0.61€ statt 0.75€.6x1.11€ = 6.66€ -3€= 3.66€/6= 0.61€ je Flasche zzgl. Pfand versteht sich.Oder habe ich etwas vergessen? Die Flaschen im Kasten und 4er Pack sind ja identisch oder? Voraussgesetzt der Real eCoupon ist im Konto verfügbar.



Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.
Wer überhaupt, verkauft die Limo als Kastenware
Ich find's lecker. Hot, auch wenn man es gekühlt genießen sollte.
Eisthomas27. Okt 2017

So besonders schmeckt die nicht, darum wird die wohl mit Gutscheinen …So besonders schmeckt die nicht, darum wird die wohl mit Gutscheinen dauersubventioniert.



Geschmäcker sind bekanntlich verschieden, ich finde sie sehr lecker.
Daniel_081527. Okt 2017

Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.Wer überhaupt, verkauft die …Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.Wer überhaupt, verkauft die Limo als Kastenware


Laut Payback gibt es bei Real (wahrscheinlich im Getränkemarkt (wenn vorhanden)) welche. Bei dursty habe ich Kästen schon gesehen.
Verfasser
Ozii27. Okt 2017

Laut Payback gibt es bei Real (wahrscheinlich im Getränkemarkt (wenn …Laut Payback gibt es bei Real (wahrscheinlich im Getränkemarkt (wenn vorhanden)) welche. Bei dursty habe ich Kästen schon gesehen.



Als 1L PET-Flasche ?
Daniel_081527. Okt 2017

Als 1L PET-Flasche ?


Jep. Hab eine vor mir.
4048517625664 ist die EAN. PET Flasche mit Einweg-Pfand. Also keine 15Cent Pfand sondern 25 Cent.
Verfasser
Daniel_081527. Okt 2017

Als 1L PET-Flasche ?



Gerade selber gefunden

15175747-7H6Hz.jpg

kannte ich bisher nicht. Glaube aber nicht, dass Real das als Kastenware anbietet, da es ja als Einzelprodukt beworben wird.
15175781-IFpoJ.jpg
Payback zeigt mir das
Ich schaue morgen mal bei Real vorbei.
Eisthomas27. Okt 2017

So besonders schmeckt die nicht, darum wird die wohl mit Gutscheinen …So besonders schmeckt die nicht, darum wird die wohl mit Gutscheinen dauersubventioniert.


Finde ich schon. Da kommt so leicht keine Limo ran. Vor allem die dunkle schmeckt hammer.
Verfasser
Ozii27. Okt 2017

[Bild] Payback zeigt mir das Ich schaue morgen mal bei Real vorbei.




Ich habe hier eine 1L PET Einwegflasche. Steht auch so auf der Flasche drauf. 0,25€
Ich meine auch am Pfandautomaten hört man es knirschen ...
Im Realprospekt steht Limo 1,11€ + 0,25€ Pfad (nur auf Die Limo) ...

Also müßte die Mehrweg doch dann noch mal anders beschaffen sein, dass man sie
mehrfach rotieren läßt.
Daniel_081527. Okt 2017

Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.Wer überhaupt, verkauft die …Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.Wer überhaupt, verkauft die Limo als Kastenware


Vor Wochen ist mir der Coupon auch aufgefallen, zeitgleich war die Limo in Angebot und siehe da, im real Saarbrücken gab es massenweise Kästen. Der Preis ist korrekt!
Morgen einkaufen
Verfasser
ahtrikz28. Okt 2017

Morgen einkaufen




7:00
Leute die Plärre schmeckt einfach nicht.
Alle Sorten sind für den Abfluss geeignet.
Daniel_081527. Okt 2017

Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.Wer überhaupt, verkauft die …Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.Wer überhaupt, verkauft die Limo als Kastenware

Hit markt
Daniel_081528. Okt 2017

Ich habe hier eine 1L PET Einwegflasche. Steht auch so auf der Flasche …Ich habe hier eine 1L PET Einwegflasche. Steht auch so auf der Flasche drauf. 0,25€Ich meine auch am Pfandautomaten hört man es knirschen ...Im Realprospekt steht Limo 1,11€ + 0,25€ Pfad (nur auf Die Limo) ...Also müßte die Mehrweg doch dann noch mal anders beschaffen sein, dass man siemehrfach rotieren läßt.



Gibt auch Mehrweg-Kisten mit Einweg-Flaschen, schon seit Ewigkeiten z.B. bei Volvic.
in Kaufland Backnang verschleudern sie gerade die 1liter 6er packs für je 29 cent laut mitarbeiter dort weil sortiment umgestellt wird......
Verfasser
Chiccio28. Okt 2017

in Kaufland Backnang verschleudern sie gerade die 1liter 6er packs für je …in Kaufland Backnang verschleudern sie gerade die 1liter 6er packs für je 29 cent laut mitarbeiter dort weil sortiment umgestellt wird......





ich würde fast sagen, bunkern, wenn die MDH doch recht kurz sein wird.
Habe hier eine Flasche, die ich erst kürzlich erworben hatte mit 17.12.2017.
Bevor ich mich zum Kaufland bewege. Die schwarze Limo auch? oder nur die anderen?
Verfasser
paradonym28. Okt 2017

Bevor ich mich zum Kaufland bewege. Die schwarze Limo auch? oder nur die …Bevor ich mich zum Kaufland bewege. Die schwarze Limo auch? oder nur die anderen?





Habe heute bei uns alle 4 Sorten vorgefunden, in Folie eingeschweißten 4er-Packs.

Was mir allerings ein kleines Rätsel ist, wer rupft, mehrfach, 1 einzelne Flasche aus einem
4er-Angebot heraus und läßt die zerfledderten Pakete zurück.
Bearbeitet von: "Daniel_0815" 28. Okt 2017
Daniel_081527. Okt 2017

Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.Wer überhaupt, verkauft die …Wo verkauft Real Granini Limo als Kastenware.Wer überhaupt, verkauft die Limo als Kastenware



Real Mannheim (Kurpfalzcenter)
Schon die beiden Kasper, mit denen diese Brühe im Unterschichten-TV beworben wird sind ein persönliches Boycottkriterium.
Verfasser
Boesmensch6928. Okt 2017

Schon die beiden Kasper, mit denen diese Brühe im Unterschichten-TV …Schon die beiden Kasper, mit denen diese Brühe im Unterschichten-TV beworben wird sind ein persönliches Boycottkriterium.




Das "Boycottkriterium" sollte das Konsumieren von TV-Inhalten sein.
Mit Ausnahme von ein paar wenigen Sport-Beiträgen ...
Man glaubt gar nicht wie einfach das geht, und es fehlt einem hinterher nichts, außer die Zwangsabgaben.

Da muss dann noch dran gefeilt werden
Ozii27. Okt 2017

Wenn bei Real die Flasche 1.11€ kostet und man bei Kauf eines "Kastens" 3 …Wenn bei Real die Flasche 1.11€ kostet und man bei Kauf eines "Kastens" 300 Payback Punkte erhält, liegt der Flaschenpreis bei 0.61€ statt 0.75€.6x1.11€ = 6.66€ -3€= 3.66€/6= 0.61€ je Flasche zzgl. Pfand versteht sich.Oder habe ich etwas vergessen? Die Flaschen im Kasten und 4er Pack sind ja identisch oder? Voraussgesetzt der Real eCoupon ist im Konto verfügbar.

Hab gestern noch zugeschlagen aber die 300 Punkte sind noch nicht aktiviert. Hat es bei euch geklappt? Okay gerade gesehen, extra Punkte können bis vier Wochen dauern.
Bearbeitet von: "mm81" 29. Okt 2017
mm8129. Okt 2017

Hab gestern noch zugeschlagen aber die 300 Punkte sind noch nicht …Hab gestern noch zugeschlagen aber die 300 Punkte sind noch nicht aktiviert. Hat es bei euch geklappt? Okay gerade gesehen, extra Punkte können bis vier Wochen dauern.


Bei mir waren die 300 Extra Punkte sofort verfügbar. Hatte allerdings auch mit Payback Pay gezahlt und gepunktet.
Alternativ mal etwas warten und dann nachhaken.
Ich habe nun erneut bis zum 2.12 einen eCoupon bei Payback mit 300 Punkten.
Jetzt fehlt nur das Angebot bei Real
Hab die Gutschrift nie bekommen und auf meine Email reagiert niemand. Habt ihr eine Kontaktadressen für mich?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text