1027°
ABGELAUFEN
[Kaufland] Haribo Fruchtgummis oder Lakritz versch. Sorten je 175-200g für 0,59€
[Kaufland] Haribo Fruchtgummis oder Lakritz versch. Sorten je 175-200g für 0,59€

[Kaufland] Haribo Fruchtgummis oder Lakritz versch. Sorten je 175-200g für 0,59€

Preis:Preis:Preis:0,59€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Kaufland bekommt ihr ab Donnerstag, dem 13.04. bis 19.04. die Haribo Fruchtgummis oder Lakritz versch. Sorten je 175-200g Beutel für 0,59€ satt 0,95€.

985259.jpg

14 Kommentare

Ich bin noch am Verkosten der 12 Tüten aus der Real-Aktion xD

Meine Favoriten bisher sind die meisten "Balla"- oder Joghurtsorten. Von den klassischen Fruchtgummis ohne Schnickschnack schmecken mir die Trolli-Produkte wesentlich besser.

Wie kommst du denn an die Angebote ab nächster Woche?

bis nächster Woche hab ich das wieder vergessen

Scariivor 3 m

Einfach deine FilialNr (anstelle 3990 für Detmold) …Einfach deine FilialNr (anstelle 3990 für Detmold) eintragen:https://media.kaufland.de/leaflets/de/D15_3990/blaetterkatalog/index.html#page_1



Netter Trick, danke

Gibt es doch bei Rossmann derzeit für diesen kurs... soll ich dafür mal einen Deal aufmachen? Der Preis ist ja anscheinend so hot hier..

Wie fast jede Woche bei entweder Rewe, Edeka oder Kaufland...
Ist gerade mal 3 Wochen oder so her bei Kaufland.

Lecker!

akswiffvor 2 h, 3 m

Wie fast jede Woche bei entweder Rewe, Edeka oder Kaufland...Ist gerade …Wie fast jede Woche bei entweder Rewe, Edeka oder Kaufland...Ist gerade mal 3 Wochen oder so her bei Kaufland.

Stimmt aber dort meisten 65c und hier 0,59, d.h. Bei 200 gr = 2,95 € per kg
Alles unter 3 € ist echt gut. Selbst die 360 gr Packungen bei Aldi usw. Kosten umgerechnet über 3€ und hier kann man sich die Sorten die man will aussuchen.

Doof sind die 175 Packungen da hier der kg Preis auf 3,37 € steigt. Da meinen die von Haribo wohl der Kunde ist so blöd und merkt das nicht.

Wer grad kein Kaufland in der Nähe hat: Ich hab dieselbe Größe heute bei Rewe (Nürnberger Raum) für 0.65€ gesehen.

Ich verstehe nicht, warum der recht normale Angebotspreis hier so heiß wird...

Scariivor 12 h, 20 m

Einfach deine FilialNr (anstelle 3990 für Detmold) …Einfach deine FilialNr (anstelle 3990 für Detmold) eintragen:https://media.kaufland.de/leaflets/de/D15_3990/blaetterkatalog/index.html#page_1



man man man! ist kaufland in Detmold aber teuer! Finde die preisfehler!!
Detmold
13797674-TOTzf.jpgBerlin
13797674-o4sJu.jpg

diegla7. Apr

Stimmt aber dort meisten 65c und hier 0,59, d.h. Bei 200 gr = 2,95 € per k …Stimmt aber dort meisten 65c und hier 0,59, d.h. Bei 200 gr = 2,95 € per kg Alles unter 3 € ist echt gut. Selbst die 360 gr Packungen bei Aldi usw. Kosten umgerechnet über 3€ und hier kann man sich die Sorten die man will aussuchen. Doof sind die 175 Packungen da hier der kg Preis auf 3,37 € steigt. Da meinen die von Haribo wohl der Kunde ist so blöd und merkt das nicht.

​Es gibt einige wenige Sorten, die sind schon seit Jahren teurer. Das weiß man! Für "blöd verkauft" wird man von den Herstellern, die alle paar Wochen neue Packungsgrößen -teilweise sogar nur für Sonderangebote - auf den Markt bringen. Aber auch dort kann man sich den 100g-Preis merken und darüber vergleichen. Vorausgesetzt man merkt es und man kann sich die Preise merken

Immer noch verfügbar
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text