Leider ist dieses Angebot vor 1 Minute abgelaufen.
1514° Abgelaufen
129
Gepostet 15 Januar 2023

[Kaufland] K-Classic Reines Rapsöl 1-l-Flasche

1,59€2,49€-36%
Im Geschäft: Bundesweit · Kaufland Angebote
Avatar
Geteilt von BabaHartzer
Mitglied seit 2019
28
501

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Meine Damen und Herren,
vom 23.01.2023 bis zum 25.01.2023 erhaltet ihr bei Kaufland, Rapsöl der Eigenmarke für 1,59 €.
Kaufland Mehr Details unter Kaufland
Zusätzliche Info
Avatar
Nur LOKAL bzw. REGIONAL!
Bearbeitet von einem Moderator, 15 Januar 2023
Sag was dazu

Auch interessant

129 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    Leute, macht euch ein Gefallen und verwendet gar kein Rapsöl. Ich weiß nicht wieso sowas in Deutschland als Ernährungsmittel überhaupt eingestuft ist. Es kommt nur Olivenöl in Frage (evtl. Traubenkernöl, wobei nach nichts schmeckt ) und zum Frittieren Sonnenblumen- bzw. Erdnussöl. Alles andere ist Müll. (bearbeitet)
    Avatar
    Wenn man keine Ahnung hat...

    Rapsöl hat - als einziges der halbwegs erschwinglichen Öle - ein optimales Verhältnis von Omega-6- zu Omega-3-Fettsäuren. Olivenöl ist diesbezüglich auch nicht schlecht, aber Rapsöl noch mal deutlich besser.

    siehe hier: test.de/Rap…53/

    Walnussöl hat eine ähnlich gute Fettsäurezusammensetzung, ist aber wohl allein schon rein preislich für die meisten keine Alternative.
  2. Avatar
    Endlich wieder günstiger als Diesel
  3. Avatar
    Ist das traurig. Wir feiern einen Standard Preis für Öl. Deutschland ist so ein Witzland geworden!
    Avatar
    Es ist nicht hönisch gemeint, da bereits viele vor Krieg und Corona schuldlos finanziell auf Kante nähen mussten. Für den Rest und damit überwiegenden Teil der Gesellschaft müsste das Gehalt aber mittlerweile mehr oder minder angepasst sein. Bin teilweise politisch auch frustriert, aber wegen Öl jetzt Deutschland als "Witzland" zu bezeichnen? Da hat man vielleicht auch selbst etwas falsch gemacht. Weiß nicht (bearbeitet)
  4. Avatar
    Der Großhandelspreis für Rapsöl ist schon seit einer ganzen Weile unter dem Preis, der vor dem Ukrainekrieg verlangt wurde:

    Rapsöl monatlicher Preis - US-Dollar pro Tonne

    Wird allerhöchste Zeit, dass der Gier der Hersteller und des Handels ein Riegel vorgeschoben wird. Sehr viele Preiserhöhungen in den letzten Monaten haben keinerlei Rechtfertigung und sind reine Profitgier.
    Avatar
    Profitgier mag oder mag nicht stimmen, aber irrelevant. Relevant ist jedoch, dass die Käufer in Deutschland weiterhin diesen Preis bereit zu zahlen sind für ein NICHT überlebenswichtiges Produkt, welches substituierbar ist.
  5. Avatar
    Tipp: Prüft vorher ob es in eurer Filiale gültig ist.

    Das Angebot ist nicht Bundesweit.

    39675086-jfvRN.jpg
    Avatar
    Ja aber es geht ja um das k Classic. Hier ist ja ein anderes abgebildet.
  6. Avatar
    Ich kaufe seit Corona nichts was sinnloserweise teurer gemacht wurde. Habe seit fast nem Jahr jetzt kein Öl daheim. Es geht auch ohne und meine Feinkostgewölbe dankt es mir.
    Avatar
    Dito, irgendwann reicht es dann nämlich auch mit dem Wucher
  7. Avatar
    Der Preis ist hot!!! Kostet überall 2,49 Euro aufwärts. Ich brate damit alles!
  8. Avatar
    Ich habe mich vorige Woche mit Maiskeimöl für 1,50 statt 4,00 Euro bei Edeka eingedeckt.
    Wurde nämlich schon ganz unruhig, wir hatten nur noch knapp 6 Flaschen Sonnenblumenöl im Kühlschrank. (bearbeitet)
    Avatar
    Hmm nur 6 Flaschen und im Kühlschrank gleich zwei Dinge die ich nicht verstehe aber ok 🏻
  9. Avatar
    Ist dann bestimmt mal wieder nicht vorrätig
    Avatar
    Genau wie die Woche, Milch , do-fr-sa angeblich immer ausverkauft... H ist klar (bearbeitet)
  10. Avatar
    Ist es langsam aus mit der Kriegsgewinnerei.
    Avatar
    Und Hamsterkäufe sind auch durch.
    Ein bisschen nachdenken bevor man seine engstirnigkeit Preis tut.
  11. Avatar
    Wer gerne Burger macht sollta auch die Hochland Sandwich Scheiben (Cheddar) in Betracht ziehen. Der Preis ist ok, und es ist der klassiche 'American Cheese'. Hochland ist u.a. Zulieferer für McDonalds, und dieselben Scheiben werden dort benutzt. Bei Penny sind sie regulär glaube ich bei €2,29 und im Angebot grad erst letzte Woche bei Netto für €1,49 aufgestockt.
    Avatar
    Du wirst deinem Namen gerecht
  12. Avatar
    Kaufland ist ein Drecksladen. Oft sind die Angebote nicht vorrätig.
    Avatar
    naja vllt dein Kaufland. Wenn ich bei uns gehe ist alles da was im Angebot ist. Immer. Nicht so wie bei Aldi, Penny, Lidl usw. (bearbeitet)
  13. Avatar
    Fritteusengeeignet?
    Avatar
    Theoretisch eigentlich schon. Bleibt halt aber flüssig und wird nicht fest
  14. Avatar
    In SH im Prospekt. Ja ist zu teuer, aber in DE zur Zeit der beste Preis.....
  15. Avatar
    Mist letztens erst für 2,49 zähneknirschend gegönnt.
    Avatar
    So fühlt sich wahrer Reichtum an
  16. Avatar
    Yay, endlich wieder Donuts frittieren. Kinder freuen sich schon.
    Avatar
    Mit Rapsöl??????
  17. Avatar
    leider nicht Bundesweit... also nur regional
    siehe hier:
    39718078-xafmQ.jpg
  18. Avatar
    Da sieht man was Kaufland/ Lidl/ Rewe und Co an einer Flasche Rapsöl verdienen. Die kostet eigentlich überall mindestens 2,49 Euro. Bei dem Preis verdient Kaufland sicher auch noch 20 Cent oder so. Heißt: unterm Strich verdienen die an einer Flasche alle deutlich mehr als in den 0,89 Euro/ Liter Zeiten.
    Avatar
    Ja, leider verdienen die bauern nicht wirklich mehr. Der einzelhandel macht schon bessere margen als früher
  19. Avatar
    Wohl nicht bundesweit: bei uns 1,99 Euro
  20. Avatar
    ...und ich wollte schon nach der Arbeit direkt zu Kaufland losdüsen
    Avatar
    Manche hatten nix anderes im Einkaufswagen. traurige Gesellschaft. ich ich ich
  21. Avatar
    Gehen die Preise gerade überall leicht runter, oder kommt es mir nur so vor?
    Avatar
    Kurzfristig ja, langfristig werden sie eher weiter steigen. Viele menschen haben mengen an Lebensmittel gehamstert. Aktuell wird weniger gekauft(bereits große Vorräte oder weil die Leute sparen). Langfristig werden die Preise weiter steigen
  22. Avatar
    Ich werde gleich mal zuschlagen. Damit kann man die Klimakleber ablösen. Ist schonender als wegzerren .Die nächsten Aktionen sind schon angekündigt
    Avatar
    Deswegen ist das Zeug so teuer geworden....
  23. Avatar
    39833796-fwRMZ.jpg
    Und aus "Beverly Hills Cop" dazu passend:

    Axel: "Hey, ich bin von der offizielen Hip-Hop Behörde. "
    Mann: "Ja und? "
    Axel: "Ich soll die Leute mal überprüfen! Also, sag: 'Yo Baby Yo Baby Yo'
    Mann: "Yo Baby Yo Baby Yo."
    Axel : "Sag 'Au'!"
  24. Avatar
    Ich habe gerade noch 4 Flaschen bei penny geholt. Da war der Normalpreis auch 2,49 EUR abzgl. Rabatt. Das hier ist fast besser.
  25. Avatar
    Bei uns nur 2 Flaschen pro Person
    Avatar
    War heute früh auch bei Kaufland und hatte mich noch gewundert dass die Bäckersfrauen alle mit einem Karton losgelaufen sind.
    Auf der Suche noch dem Erdnussangebot noch mal zurück, beim Sonnenblumenöl stand "Nur eine Flasche pro Kunde" und beim Rapsöl tatsächlich "Nur ein Karton pro Kunde".
    Dürfte dann kurz nach 8 vorbei gewesen mit dem Rapsöl.
  26. Avatar
    Durch Trick noch 6 Flaschen bekommen!
  27. Avatar
    Hab bei Edeka heute den Liter Maiskeimöl für 1,19 Euro bekommen
    Avatar
    Welcher Edeka?
Avatar