162°
ABGELAUFEN
[Kaufland, KW09] Landliebe Butter mit 49%-55% Ersparnis (Angebot + Coupon)

[Kaufland, KW09] Landliebe Butter mit 49%-55% Ersparnis (Angebot + Coupon)

Food

[Kaufland, KW09] Landliebe Butter mit 49%-55% Ersparnis (Angebot + Coupon)

Preis:Preis:Preis:0,82€
Nächste Woche gibt es Landliebe Butter rahmig-frisch, streichzart (250 g) bei Kaufland in der Region BW für 1,11€ (st. 1,79€) im Angebot. Mit dem offiziellen 1€ Landliebe Coupon (ab 6 Stuck) bekommt man die Butter mit 49% (!) Rabatt:

1,11€ x 6 = 6,66€ – 1€ Coupon = 5,66€ : 6 = 0,94€ (st. 1.79)

Derektlink zum Coupon (bis 30.06.2016 gültig):
landliebe.de/uns…ng/

In mancher Filiale ist Landliebe Butter noch billiger - 0,99€. So Endpreis ist 0,82€/Stück. Das bedeutet 55 % Ersparnis !

Als Zusatzinfo:
Kommende Woche bei Kaufland BW gibt es auch Landliebe Milch und Konfiture mit dem gleichem Preis. So kann man kombinieren.

14 Kommentare

HOT! Danke!

Mirandabio

HOT! Danke!


Bitte bitte

Im Wormser Kaufland ist die Landliebe Butter für 0,99 € im Angebot. Macht 0,82 €/St.

Diese Woche.

Cholli

Im Wormser Kaufland ist die Landliebe Butter für 0,99 € im Angebot. Macht 0,82 €/St.


Toll! Danke für die Info!

sehr starker Preis für die mMn beste Markenbutter. Da wird ein eigenes Butterfach im Tiefkühler fällig.

ajushus

...Da wird ein eigenes Butterfach im Tiefkühler fällig.



Wenn du mal die Kosten für das Tiefkühlen rechnest, wirst du aber feststellen, dass das Tiefkühlen nicht wirklich lohnt, zumindest nicht auf längere Zeit. Zudem sollte man Butter angeblich nicht länger als ein Jahr in den TK stecken.

Lecker! ... mit

Für mich die beste Butter, habe noch 2 im TK. Gibt's ja immer mal für 99 Cent

JasBee

Wenn du mal die Kosten für das Tiefkühlen rechnest, wirst du aber feststellen, dass das Tiefkühlen nicht wirklich lohnt, zumindest nicht auf längere Zeit. Zudem sollte man Butter angeblich nicht länger als ein Jahr in den TK stecken.



Aber der Tiefkühler läuft ja eh, ganz gleich ob da Butter drin ist oder nicht. Demnach müsste man auch bei zB Steambundles die kosten für nen ordentlichen PC mitberechnen, der die Spiele im Bundle überhaupt packt

Butter,die eingefroren und dann wieder aufgetaut wird,verliert eine Qualitätsstufe !!!

DEALPREIS FALSCH.

4,92 im günstigsten Fall

ajushus

...Aber der Tiefkühler läuft ja eh,


Das ist technisch gesehen nicht richtig!
Ein voller Tiefkühler verbaucht natürlich wesentlich mehr Energie/Strom, als ein leerer - bei sonst identischen Bedingungen.
Du musst die Masse, hier 1/4 Kilogramm pro Butter, auf mindestens minus 18° C halten.

Dein Vergleich mit PC Spielen hinkt gewaltig!

Geerd

Butter,die eingefroren und dann wieder aufgetaut wird,verliert eine Qualitätsstufe !!!


Zum backen ist TipTop

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text