-29°
ABGELAUFEN
[Kaufland, KW10] Landliebe Joghurt mit ~70% Ersparnis (Angebot+Coupon ab 6 Stk) => 0,18 € / Becher

[Kaufland, KW10] Landliebe Joghurt mit ~70% Ersparnis (Angebot+Coupon ab 6 Stk) => 0,18 € / Becher

Food

[Kaufland, KW10] Landliebe Joghurt mit ~70% Ersparnis (Angebot+Coupon ab 6 Stk) => 0,18 € / Becher

Preis:Preis:Preis:1,10€
Nächste Woche gibt es Landliebe Joghurt 150 ml Becher 3,5 % Fett für 0,35€ (-40%, st. 0,59€) bei Kaufland im Angebot. Mit dem offiziellen 1€ Landliebe Coupon (ab 6 Produkten), den man problemlos (ohne Registrierung!) auf landliebe.de herunterladen kann, erhöht sich die Ersparnis bis 70 (!) % (oder ~1/2 vom Angebotpreis):

0,35€ x 6 = 2,10€ – 1€ Coupon = 1,10€ : 6 Stk = 0,18€ / Stk (st. 0,59€)

=> So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger!

Direktlink zum Coupon (bis 30.06.2016 gültig):
landliebe.de/uns…ng/

21 Kommentare

qov9fr.jpg[/img]

0,35€ x 6 = 2,10€ – 1 = 1,10€ : 6 = 0,18€ / Stk (st. 0,59€)



Also Dealpreis 1,10€?

=> So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger!



Auch noch nicht gehört (:|

0,35€ x 6 = 2,10€ – 1 = 1,10€ : 6 = 0,18€ / Stk (st. 0,59€)

=> So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger!


Im Dealtitel steht dick COUPON AB 6 STK. 0,18 unter dem Bild ist per Stk, dass die Leute der unterschied gut sehen können.

=> So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger!

Mich interessiert brennend:

Welchen Preis müsste ich denn bezahlen, wenn der Joghurt nur 2x billiger wäre ??

HaiOPai

=> So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger! Mich interessiert brennend: Welchen Preis müsste ich denn bezahlen, wenn der Joghurt nur 2x billiger wäre ??


2x billiger im Angebot oder Endpreis mit Coupon per Stk?

Leckerer Joghurt und wirklich sehr guter Preis mit Coupon. Wahrscheinlich wird der Joghurt eh bundesweit im Angebot sein

HaiOPai

=> So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger! Mich interessiert brennend: Welchen Preis müsste ich denn bezahlen, wenn der Joghurt nur 2x billiger wäre ??


0,59 : 2 = 0,29/Stk x 6 = 1,77 + 1 = 2,77 : 6 = 0,46. Das ist Angebotpreis.

HaiOPai

=> So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger! Mich interessiert brennend: Welchen Preis müsste ich denn bezahlen, wenn der Joghurt nur 2x billiger wäre ??


Und das ist der Endpreis mit dem 1 Euro Coupon: 0,29 x 6 = 1,77.


HaiOPai vor 40m und 25s
=> So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger!

Mich interessiert brennend:

Welchen Preis müsste ich denn bezahlen, wenn der Joghurt nur 2x billiger wäre ??

0,30€

Joghurt gehört in den Kühlschrank, aber warum ist der Deal cold ?

anton_p

Leckerer Joghurt und wirklich sehr guter Preis mit Coupon. Wahrscheinlich wird der Joghurt eh bundesweit im Angebot sein


Ja, finde ich auch Gute Marke, leckeres Joghurt, super Preis.

KorbenDallas

HaiOPai vor 40m und 25s => So ist das Joghurt MEHR als 3xMal billiger! Mich interessiert brennend: Welchen Preis müsste ich denn bezahlen, wenn der Joghurt nur 2x billiger wäre ?? 0,30€


UUUpsi Danke!

KorbenDallas

Joghurt gehört in den Kühlschrank, aber warum ist der Deal cold ?



Evtl. wegen falschem Dealpreis anfangs

KorbenDallas

Joghurt gehört in den Kühlschrank, aber warum ist der Deal cold ?


So was war genau falsch: kostet das Joghurt per Becher mit dem Coupon nicht 0,18 Euro?

Dealpreis ist hier "All-inclusive", also was du am Ende gesamt bezahlen musst.
Handyvertrag auf 24 Monate gerechnet, Produktpreis + Versandkosten und eben halt der gesamte Einkauf um den Coupon überhaupt einlösen zu können - oder kann man einen einzelnen Joghurt für 18ct kaufen?

CroMarmot

Dealpreis ist hier "All-inclusive", also was du am Ende gesamt bezahlen musst. Handyvertrag auf 24 Monate gerechnet, Produktpreis + Versandkosten und eben halt der gesamte Einkauf um den Coupon überhaupt einlösen zu können - oder kann man einen einzelnen Joghurt für 18ct kaufen?


Wo ist genau geschrieben, dass es "All incl." sei muss? Es ist im Titel geschrieben, dass der Coupon ab 6 Stk gültig ist und in der Beschreibung ist alles klar geschrieben... Unter dem Bild mit dem Angebotpreis war der Preis per Becher, dass die Leute gerade sehen, wie viel sie mit dem Coupon sie sparen in vergleich mit was Kaufland bietet.

QPawn = Auto-HOT!

housebreaker

QPawn = Auto-HOT!


CroMarmot

Dealpreis ist hier "All-inclusive", also was du am Ende gesamt bezahlen musst. Handyvertrag auf 24 Monate gerechnet, Produktpreis + Versandkosten und eben halt der gesamte Einkauf um den Coupon überhaupt einlösen zu können - oder kann man einen einzelnen Joghurt für 18ct kaufen?




Steht nirgends, aber ich bin mir auch ziemlich sicher, dass wenn man beim Hersteller nach einer kompletten LKW-Lieferung fragt, man diese noch günstiger bekommen kann. Dann wäre der Dealpreis auch die Höhe der gesamten LKW-Lieferung.

Aber um auf den Teppich zu bleiben: Ich finde das Angebot gut und da der Preis jetzt auch in meinen Augen stimmt: Hot von mir. Hast du dir verdient

Der Preis gilt nächste Woche auch für Berlin...

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text