Kaufland - Landliebe Coupon / Frisch Milch 1,5 Liter für 1,03 / Liter für 0,68 Euro
208°Abgelaufen

Kaufland - Landliebe Coupon / Frisch Milch 1,5 Liter für 1,03 / Liter für 0,68 Euro

8
eingestellt am 26. Nov
Noch bis Mittwoch bei Kaufland
Landliebe Frisch Milch für 1,19

Mit Gutschein 6 x nehmen 1 Euro sparen
Gutschein download

bekommt man Lanliebe frische Milch

6 x 1,19 = 7,14 - 1 Euro (GS) = 6,14 Euro / 6 Stück = 1,02 Euo für 1,5 Liter
1,03 Euro / 3 = 0,68 Euro für einen Liter frisch Milch.

Quasi der preis wo mal für Aldi und Co billig H -Milch zahlt

8 Kommentare

richtig wäre eigentlich
Kaufland - Landliebe Coupon / Frisch Milch 9 Liter für 6,14€ / Liter für 0,68 Euro

Was ist denn an Landliebe Milch "besser" als Discount-Milch?

Schmeckt die besser?
Werden die Kühe besser gehalten?
Bekommen die Bauern einen höheren Preis?

Ohne Gentechnik steht auch auf der billigen, wage aber zu bezweifeln, dass das bei den Mengen verbauchtem Soja in Deutschland möglich ist ...

Datismeineollevor 10 m

Was ist denn an Landliebe Milch "besser" als Discount-Milch?Schmeckt die …Was ist denn an Landliebe Milch "besser" als Discount-Milch?Schmeckt die besser?Werden die Kühe besser gehalten? Bekommen die Bauern einen höheren Preis? Ohne Gentechnik steht auch auf der billigen, wage aber zu bezweifeln, dass das bei den Mengen verbauchtem Soja in Deutschland möglich ist ...


Na da ist mehr Fett drin 3,8%, Normalsterbliche Milch hat 3,5%. Außerdem sieht die Verpackung besser aus
Bearbeitet von: "chunkymonkey" 26. Nov

Wie lange ist die denn haltbar

chunkymonkeyvor 2 h, 13 m

Na da ist mehr Fett drin 3,8%, Normalsterbliche Milch hat 3,5%. Außerdem …Na da ist mehr Fett drin 3,8%, Normalsterbliche Milch hat 3,5%. Außerdem sieht die Verpackung besser aus



Da muss ich aber dann sechs Packungen von kaufen, um auf den Preis zu kommen. Find ich jetzt doof, weil in meinen Kühlschrank so viel nich reingeht.

Caipirinnavor 56 m

Da muss ich aber dann sechs Packungen von kaufen, um auf den Preis zu …Da muss ich aber dann sechs Packungen von kaufen, um auf den Preis zu kommen. Find ich jetzt doof, weil in meinen Kühlschrank so viel nich reingeht.


Kaufe 6 gehe dann zur Info und sag: upsi, da habe ich doch aus Versehen 5 Packungen Milch zuviel gekauft und lass die zurück gehen.

agnosticavor 13 h, 20 m

Wie lange ist die denn haltbar


Meine, die ich schon am Donnerstag gekauft habe, hat das Mindesthaltbarkeitsdatum 09.12.17..... sie hält aber um einiges länger im Kühlschrank !
Bearbeitet von: "nienicht" 27. Nov

Datismeineollevor 14 h, 1 m

Was ist denn an Landliebe Milch "besser" als Discount-Milch?Schmeckt die …Was ist denn an Landliebe Milch "besser" als Discount-Milch?Schmeckt die besser?Werden die Kühe besser gehalten? Bekommen die Bauern einen höheren Preis? Ohne Gentechnik steht auch auf der billigen, wage aber zu bezweifeln, dass das bei den Mengen verbauchtem Soja in Deutschland möglich ist ...


Es ist ein Angebot und wem die dann zu günstig ist, musst die ja nicht kaufen
Ich kaufe die gern, bei so einem Deal....die *normale* Milch kostet ja zur Zeit überall bei 3,5 % - 0,78 € / pro Liter ...wer rechnen kann ist also klar im Vorteil
Bearbeitet von: "nienicht" 27. Nov
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text