Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Kaufland - Maggi Ravioli und Spaghetti / 1,17 Euro Normal oder mit Maggi Aktion 7x kaufen 0,97Euro
263° Abgelaufen

Kaufland - Maggi Ravioli und Spaghetti / 1,17 Euro Normal oder mit Maggi Aktion 7x kaufen 0,97Euro

1,17€1,93€-39%Kaufland Angebote
19
263° Abgelaufen
Kaufland - Maggi Ravioli und Spaghetti / 1,17 Euro Normal oder mit Maggi Aktion 7x kaufen 0,97Euro
eingestellt am 30. AugVerfügbar: Bundesweit

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Ab dem 03.09
beim Kaufland im Angebot

Maggi Ravioli und Spaghetti
für 1,17 Euro
1644806-N4q0S.jpg

mit Maggi Aktion 7 x kaufen - 1,50 Euro sparen

Maggi Aktion 7x kaufen

7x 1,17 Euro = 8,19 Euro - 1,50 Euro = 6,69 Euro / 7 = 0,95 Euro
Zusätzliche Info
19 Kommentare
schmecken nach nix^^ für 5 personen bräuchte man 3-4 dosen.... da kann man gleich spaghetti selbst machen... und schmeckt besser
Bearbeitet von: "Homobaby" 30. Aug
Homobaby30.08.2020 03:35

schmecken nach nix^^ für 5 personen bräuchte man 3-4 dosen.... da kann man …schmecken nach nix^^ für 5 personen bräuchte man 3-4 dosen.... da kann man gleich spaghetti selbst machen... und schmeckt besser



Dem muss ich zustimmen. Sind die mit teuersten aber geschmacklich die schlechtesten. Und es nervt (mich) dass man für die Teile immer noch nen Büchsenöffner braucht. Sogar die billigstens Discounterbüchsen haben mittlerweile ne Aufreißlasche nur das teuere "Markenprodukt" bekommts nicht hin
Homobaby30.08.2020 03:35

schmecken nach nix^^ für 5 personen bräuchte man 3-4 dosen.... da kann man …schmecken nach nix^^ für 5 personen bräuchte man 3-4 dosen.... da kann man gleich spaghetti selbst machen... und schmeckt besser




Rumkugeldeluxe30.08.2020 04:30

Dem muss ich zustimmen. Sind die mit teuersten aber geschmacklich die …Dem muss ich zustimmen. Sind die mit teuersten aber geschmacklich die schlechtesten. Und es nervt (mich) dass man für die Teile immer noch nen Büchsenöffner braucht. Sogar die billigstens Discounterbüchsen haben mittlerweile ne Aufreißlasche nur das teuere "Markenprodukt" bekommts nicht hin



wenn ihr nur von spaghetti redet, mag sein..die kenne ich nicht..bei ravioli (natürlich nur die mit pikanter soße vom dealbild ) muss ich aber eindeutig widersprechen. ist glaube ich so ziemlich die einzige markenware die ich kaufe, weil alle anderen einfach schmecken,ausser die maggi
Schaaasch30.08.2020 07:55

wenn ihr nur von spaghetti redet, mag sein..die kenne ich nicht..bei …wenn ihr nur von spaghetti redet, mag sein..die kenne ich nicht..bei ravioli (natürlich nur die mit pikanter soße vom dealbild ) muss ich aber eindeutig widersprechen. ist glaube ich so ziemlich die einzige markenware die ich kaufe, weil alle anderen einfach schmecken,ausser die maggi



Genau das Gegenteil ist bei mir der Fall. Jede Billigmarke der Supermärkte schmeckt mir besser als diese dünne Maggi-Plöre mit viel zu wenig Ravioli in der be- Sosse.
Ich mag die Ravioli mit fleischhaltiger Füllung sehr gerne. Dazu gibt es dann Apfelmus. Für mich hot.
Schottenrene30.08.2020 08:51

Ich mag die Ravioli mit fleischhaltiger Füllung sehr gerne. Dazu gibt es …Ich mag die Ravioli mit fleischhaltiger Füllung sehr gerne. Dazu gibt es dann Apfelmus. Für mich hot.



" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die "Tomatensoße" ?
Wer sich nicht selbst solch eine einfache Mahlzeit aus gesunden Zutaten kochen kann hat die Kontrolle über sein Leben verloren.
KitCurry30.08.2020 09:38

" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die …" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die "Tomatensoße" ? Wer sich nicht selbst solch eine einfache Mahlzeit aus gesunden Zutaten kochen kann hat die Kontrolle über sein Leben verloren.


Ach komm, das willst mir doch nicht erzählen dass du immer alles frisch und selber kochst
Es gibt genug Situationen wo auch mal n Fertigessen reicht. Bei mir isses z.b. auf Arbeit so, da ist weder die Zeit dafür noch gibt's ne entsprechende Kochmöglichkeit. Bei diversen Freizeitaktivitäten wie z.b. Angeln, oder wenn ich alleine zu Hause bin und es schnell gehen muss weil ich was schaffen wil isses genauso. Da gibt's dann einfach mal was schnelles aus der Dose oder Tüte.
KitCurry30.08.2020 09:38

" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die …" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die "Tomatensoße" ? Wer sich nicht selbst solch eine einfache Mahlzeit aus gesunden Zutaten kochen kann hat die Kontrolle über sein Leben verloren.


dieses gelaber mit .. mal eben schnell selber machen aus gesunden zutaten... ist so "anstrengend"
um deine frage zu beantworten..alles wichtige wie palmfett, stärke ist drin
ZUTATEN: 76,2 % Tomatensauce [Wasser, 26,8 % Tomatenmark1, 6,6 % Rindfleisch1, modifizierte Stärke, Jodsalz, Rinderfett, Zucker, Gewürze, geräucherter Speck (Speck, Rauch), Hefeextrakt, Würze (aus WEIZEN), Lauch, SELLERIE, Salz, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Palmfett], 23,8 % Ravioli [HARTWEIZENGRIESS, Wasser, 3,7 % WEIZENMEHL2, Paniermehl (WEIZENMEHL, Hefe, Jodsalz), WEIZENEIWEISS, geräucherter Speck (Speck, Rauch), Gewürze, WEICHWEIZENGRIESS, Jodsalz, Kartoffelstärke, Sonnenblumenöl, Palmfett, HÜHNEREI-EIWEISS, EIGELB, MILCHZUCKER, Kräuter, Zucker, natürliches Aroma].1Anteil in Tomatensauce, 2Anteil in Ravioli. Kann MILCH, SENF und SOJA enthalten.
KitCurry30.08.2020 09:38

" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die …" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die "Tomatensoße" ? Wer sich nicht selbst solch eine einfache Mahlzeit aus gesunden Zutaten kochen kann hat die Kontrolle über sein Leben verloren.


Schon wieder ein Troll
War für den Preis schon bei Netto im Angebot. Mit Gutschein finde ich da deutlich besser. Aber trotzdem guter Preis.
KitCurry30.08.2020 09:38

" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die …" fleischhaltige Füllung " - woraus besteht der Rest und woraus die "Tomatensoße" ? Wer sich nicht selbst solch eine einfache Mahlzeit aus gesunden Zutaten kochen kann hat die Kontrolle über sein Leben verloren.


Don´t feed the troll!
Marcel210330.08.2020 10:24

Schon wieder ein Troll



Ok hast recht, hab mir mal einige seiner/ihrer anderen Kommentare angeschaut. Da ist wirklich nix sinnvolles bei Nur Wichtigtuerei und Trolling...
lasst den dosenfraß!
Schottenrene30.08.2020 08:51

Ich mag die Ravioli mit fleischhaltiger Füllung sehr gerne. Dazu gibt es …Ich mag die Ravioli mit fleischhaltiger Füllung sehr gerne. Dazu gibt es dann Apfelmus. Für mich hot.



Geile Mixtur
Rumkugeldeluxe30.08.2020 10:39

Ok hast recht, hab mir mal einige seiner/ihrer anderen Kommentare …Ok hast recht, hab mir mal einige seiner/ihrer anderen Kommentare angeschaut. Da ist wirklich nix sinnvolles bei Nur Wichtigtuerei und Trolling...


Trottel
raoulthekong6930.08.2020 10:46

lasst den dosenfraß!


Hat aber seine Berechtigung. Jedes Kind mag Nudeln mit Ketchup. Und manche werden halt, kulinarisch, nie Erwachsen.
Sapy30.08.2020 12:47

Hat aber seine Berechtigung. Jedes Kind mag Nudeln mit Ketchup. Und manche …Hat aber seine Berechtigung. Jedes Kind mag Nudeln mit Ketchup. Und manche werden halt, kulinarisch, nie Erwachsen.



Das Kind isst nur das, was man ihm beibringt. Ich würde mein Kind so nicht ernähren.
Ich dachte MyDealer kaufen keine Nestle-Produkte? Oder vertue ich mich?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text