409°
ABGELAUFEN
[Kaufland vom 23.1-25.1]51x Maggi 5 Minuten Terrine für 30,09 und 12€ Cashback zurück [Effektiv 35,5 Cent pro Becher ]
[Kaufland vom 23.1-25.1]51x Maggi 5 Minuten Terrine für 30,09 und 12€ Cashback zurück [Effektiv 35,5 Cent pro Becher ]
FoodKaufland Angebote

[Kaufland vom 23.1-25.1]51x Maggi 5 Minuten Terrine für 30,09 und 12€ Cashback zurück [Effektiv 35,5 Cent pro Becher ]

Preis:Preis:Preis:30,09€
Zum DealZum DealZum Deal
Da es aktuell den Real Deal gibt aber Kaufland den besseren Preis hat, erstelle ich ihn mal.


51x Becher für 30,09€ und man erhält noch eine Rückerstattung i.H.v. 12€ Somit ist der Effektivpreis 18,09/51= 35,5 Cent pro Becher

Guten Appentit

Beste Kommentare

Wer keine kartoffeln mehr für 20 minuten auf den herd stellen kann ohne etwas zu machen und solchen fensterkit isst dem ist wirklich nicht mehr zu helfen...Nein ich bin kein öko und ja ich esse auch mal pizza und burger aber das zeug ist echt nur als dichtmasse zu gebrauchen...

zel1235875vor 7 m

35,50 Cent. Und du kaufst es billiger? Bitte sage mal, wie du das machst. …35,50 Cent. Und du kaufst es billiger? Bitte sage mal, wie du das machst. Respekt.


ein Becher enthält 65g.
1 Kg "Studentenwürstchen" 3,99
5 Kg Kartoffel Sack paar euro.
Soll ich jetzt alles so teilen, um auf den Preis für 40c pro 65g zu kommen, oder schaffst du alleine?

Für 30€ bekommt man fast 100 von denen hier ... 13112422-0CRxe.jpg

Ab und zu esse ich den Schund gerne. Besonders der Kartoffelbrei mit Jalapenos gefällt mir. Klar nicht vergleichbar mit Selbstgekochten aber trotzdem eine Daseinsberechtigung für eine Zwischenmahlzeit. Da ist der Zeitaufwand beim Kartoffelschälen plus Kochen marginal höher vermute ich. Der Vergleich alleine ist schon Suspekt...so als würde man einen LKW mit einem 500ccm Motorrad vergleichen. An die Meckermenschen: Macht mal eine Fortbildung im Eigenstudium über die Kommentarfunktion. Besonderen Fokus solltet ihr auf das Thema "Wodurch ist ein Beitrag sinnvoll?" legen

35 Kommentare

Gibts dann immer sonntags.

Perfekt für studenten

Witzig und HOT!

Wer keine kartoffeln mehr für 20 minuten auf den herd stellen kann ohne etwas zu machen und solchen fensterkit isst dem ist wirklich nicht mehr zu helfen...Nein ich bin kein öko und ja ich esse auch mal pizza und burger aber das zeug ist echt nur als dichtmasse zu gebrauchen...

cool, aber ich kaufe mir einfach Kartoffel mit Wurst, was besser schmeckt und wahrscheinlich noch preiswerter ist.

bubabubvor 5 m

cool, aber ich kaufe mir einfach Kartoffel mit Wurst, was besser schmeckt …cool, aber ich kaufe mir einfach Kartoffel mit Wurst, was besser schmeckt und wahrscheinlich noch preiswerter ist.


35,50 Cent. Und du kaufst es billiger? Bitte sage mal, wie du das machst. Respekt.

zel1235875vor 7 m

35,50 Cent. Und du kaufst es billiger? Bitte sage mal, wie du das machst. …35,50 Cent. Und du kaufst es billiger? Bitte sage mal, wie du das machst. Respekt.


ein Becher enthält 65g.
1 Kg "Studentenwürstchen" 3,99
5 Kg Kartoffel Sack paar euro.
Soll ich jetzt alles so teilen, um auf den Preis für 40c pro 65g zu kommen, oder schaffst du alleine?

bubabubvor 9 m

oder schaffst du alleine?


Keine Angst, das schaffe ich schon. Allerdings vergleichst du Äpfel mit Birnen.
Oder kann ich deinen Müll (wie diesen Müll) auch mit Wasser aufgießen und über Jahre lagern?
Vielleicht schaffst du alleine die Antwort.

das ging mir heute im kaufland auch durch den kopf

zel1235875vor 24 m

Keine Angst, das schaffe ich schon. Allerdings vergleichst du Äpfel mit …Keine Angst, das schaffe ich schon. Allerdings vergleichst du Äpfel mit Birnen.Oder kann ich deinen Müll (wie diesen Müll) auch mit Wasser aufgießen und über Jahre lagern?Vielleicht schaffst du alleine die Antwort.


Kartoffelbrei oder Kartoffelsuppe kannst Du auch einfrieren und die ist dann auch mehr als lang genug haltbar, vor allem hat man dann ein Lebensmittel und keinen Füllstoff wie das Zeug hier

Wasweissdennichvor 7 m

Kartoffelbrei oder Kartoffelsuppe kannst Du auch einfrieren und die ist …Kartoffelbrei oder Kartoffelsuppe kannst Du auch einfrieren und die ist dann auch mehr als lang genug haltbar, vor allem hat man dann ein Lebensmittel und keinen Füllstoff wie das Zeug hier


Du hast die Frage/Aussage verstanden?
[ ] ja
[X] nein

zel1235875vor 6 m

Du hast die Frage/Aussage verstanden?[ ] ja[X] nein


Deine Aussage war für mich sinnfrei, mit Wasser aufgießen bietet keinen Vorteil, lange lagern schon, lange Lagern kann ich aber auch Lebensmittel und muss dann keinen Mist wie den hier essen... ich würd das Zeug nicht mal einlagern wenn ich mich für einen Atomkrieg vorbereiten würde :P

bubabubvor 1 h, 3 m

cool, aber ich kaufe mir einfach Kartoffel mit Wurst, was besser schmeckt …cool, aber ich kaufe mir einfach Kartoffel mit Wurst, was besser schmeckt und wahrscheinlich noch preiswerter ist.


"Tote Oma" also Kartoffeln +Blutwurst, schmeckt richtig genial!

ich hole mir mal popcorn

Gott euer ernst..

Für 30€ bekommt man fast 100 von denen hier ... 13112422-0CRxe.jpg

Wie faul kann man sein um so etwas zu essen.
Aber Angebot und Nachfrage

Der Brei geht mir auch nicht rein... aber die Nudeln in "Rahmsoße" finde ich auf Festivals dann doch ganz gut
Bearbeitet von: "Jonas268" 20. Jan

damit kann man auch Häuser bauen. Der Brei ist ne gute Spachtelmasse.

Was für Prepper.

Carpvor 4 h, 1 m

Wer keine kartoffeln mehr für 20 minuten auf den herd stellen kann ohne …Wer keine kartoffeln mehr für 20 minuten auf den herd stellen kann ohne etwas zu machen und solchen fensterkit isst dem ist wirklich nicht mehr zu helfen...Nein ich bin kein öko und ja ich esse auch mal pizza und burger aber das zeug ist echt nur als dichtmasse zu gebrauchen...


hast schon mal auf arbeit Kartoffeln gekocht ?

"Zutaten: 58.2% Kartoffeln, 21,7% Fleischklößchen (Rinfleisch, Semmelbrösel (WEIZENMEHL, Hefe, Salz), Palmfett, HÜHNEREI-EIWEIß, WEIZENMEHL, Jodsalz, zwiebeln, Salz, Gewürze, TROCKENEIGELB, Aroma (mit WEIZEN), Würze (aus WEIZEN), Kräuter, Antioxidationsmittel Extrakt aus Rosmarin, Palmfett, Jodsalz, Hefeextrakt, Petersilie, Kurkuma, Sonnenblumenöl, MILCHEIWEIß, MILCHZUCKER, Stärke, Aromen, Säuerungsmittel Citronensäure. Kann SELLERIE, SENF und SOJA enthalten."


Naja nicht schlimmer als jedes beliebige Fertigessen oder Asiaimbisse/Currywurst. Bei McDonalds & co gibts schlimmeren Müll. Aber die ganzen Gourmets hier kochen bestimmt jeden Tag frisch mit Nutella
Ich koche wirklich viel und besitze trotzdem solche Produkte, ist praktisch zum Wandern, bei der Arbeit oder im Urlaub.

Geil, wenn man als Student mal was anderes als instant Nudeln essen möchte

Kann man das mit dem cashback auch 2x machen? Ich hätte gerne 102 Stk.

Nach meiner Weisheitszahn-Op war ich so froh das es diese Kartoffeldinger gab mit Fleischklößchen oder Croutons+Röstzwiebeln kann ich empfehlen.

Abetarevor 6 h, 12 m

Kann man das mit dem cashback auch 2x machen? Ich hätte gerne 102 Stk.


Teilnahmeberechtigung Teilnehmen können alle Privatpersonen ab 18 Jahren mit Wohnsitz und Bankverbindung in Deutschland. Eine Teilnahme ist nur im eigenen Namen möglich. Pro Haushalt ist maximal eine Teilnahme und Geld-Rückerstattung möglich.

Aber auch da gibt es ja Wege.

Ab und zu esse ich den Schund gerne. Besonders der Kartoffelbrei mit Jalapenos gefällt mir. Klar nicht vergleichbar mit Selbstgekochten aber trotzdem eine Daseinsberechtigung für eine Zwischenmahlzeit. Da ist der Zeitaufwand beim Kartoffelschälen plus Kochen marginal höher vermute ich. Der Vergleich alleine ist schon Suspekt...so als würde man einen LKW mit einem 500ccm Motorrad vergleichen. An die Meckermenschen: Macht mal eine Fortbildung im Eigenstudium über die Kommentarfunktion. Besonderen Fokus solltet ihr auf das Thema "Wodurch ist ein Beitrag sinnvoll?" legen

Wer so einen Industriemüll ißt hat die Kontrolle über sein Leben verloren.

wie ist denn der PVG bitte? nicht jeder weiß, wie viel solche Dinger sonst kosten?

Schnappi-Schnappvor 3 m

wie ist denn der PVG bitte? nicht jeder weiß, wie viel solche Dinger sonst …wie ist denn der PVG bitte? nicht jeder weiß, wie viel solche Dinger sonst kosten?


Kaufland eigenmarken kostet soweit ich weiß 55 Cent.

Verfasser

appleandy3vor 54 m

Kaufland eigenmarken kostet soweit ich weiß 55 Cent.


Sind es 59 cent?

Carpvor 15 h, 5 m

Wer keine kartoffeln mehr für 20 minuten auf den herd stellen kann ohne …Wer keine kartoffeln mehr für 20 minuten auf den herd stellen kann ohne etwas zu machen und solchen fensterkit isst dem ist wirklich nicht mehr zu helfen...Nein ich bin kein öko und ja ich esse auch mal pizza und burger aber das zeug ist echt nur als dichtmasse zu gebrauchen...


Was?! Du isst Pizza und Burger?! Wie kann man nur so ekelhaft und ungesund leben? Schande über dich und deinen Ernährungsstil!

Carpvor 16 h, 53 m

Wer keine kartoffeln mehr für 20 minuten auf den herd stellen kann ohne …Wer keine kartoffeln mehr für 20 minuten auf den herd stellen kann ohne etwas zu machen und solchen fensterkit isst dem ist wirklich nicht mehr zu helfen...Nein ich bin kein öko und ja ich esse auch mal pizza und burger aber das zeug ist echt nur als dichtmasse zu gebrauchen...


Blablabla. Für die Arbeit und zwischendurch Tut es das auch mal. Zumal man oft genug keine Küche zur Verfügung hat.

Na das ist ja mal wirklich was für's Gästeklo

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text