253°
ABGELAUFEN
KFC 18 Hot Wings oder 10 Crispys
KFC 18 Hot Wings oder 10 Crispys
  1. Essen & Trinken

KFC 18 Hot Wings oder 10 Crispys

Preis:Preis:Preis:8,99€
Grade selbst erst in der TV Werbung gesehen
18 Hot wings oder eben 10 Crispys plus 3 Dips für 8.99
war ewig nicht beim KFC weiss also nicht genau wieviel man spart
Hier die teilnehmenden Restaurants

kfc.de/sit…pdf

Beste Kommentare

Abfall!

Früher hab ich immer Dienstag (Hot-Wings-Tag) 18 für 6€ bekommen. Nachdem ich jetzt weiß, dass Geschmacksverstärker verwendet wird, regt es mich nicht mehr besonders an bei KFC zu essen.

70 Kommentare

Da erst kürzlich selbst gekauft; sonst kosten 9 Crispys 9,99€.

Aber ohne Dip sicherlich...

Abfall!

Früher hab ich immer Dienstag (Hot-Wings-Tag) 18 für 6€ bekommen. Nachdem ich jetzt weiß, dass Geschmacksverstärker verwendet wird, regt es mich nicht mehr besonders an bei KFC zu essen.

Fritte

Abfall!


Sagt Herr Fritte LOL.

Kazula

Früher hab ich immer Dienstag (Hot-Wings-Tag) 18 für 6€ bekommen. Nachdem ich jetzt weiß, dass Geschmacksverstärker verwendet wird, regt es mich nicht mehr besonders an bei KFC zu essen.


Die Standard-Geschmacksverstärker (Glutamat) sind gesundheitlich unbedenklich und kein Problem...

Gibt es schon etwas länger

JFC beste ever

Der Hot-Wings Dienstag...hach das waren noch Zeiten

Kommentar

Dafür einen deal? Gibts doch schon ne kleine weile das Angebot...

Was ist das? fettgetränkte Panade mit was? drin...?


Fritte

Abfall!

Kazula

Früher hab ich immer Dienstag (Hot-Wings-Tag) 18 für 6€ bekommen. Nachdem ich jetzt weiß, dass Geschmacksverstärker verwendet wird, regt es mich nicht mehr besonders an bei KFC zu essen.



Na du schießt ja den Vogel, haha, ab! Wer hat dir denn das mit dieser Absolutheit gesagt? Denk mal nach und frage Dich, ob Geschmacksverstärker in Lebensmitteln überhaupt was zu suchen haben und warum die dort untergemischt werden!

Angebot ganz gut, besonders bei den Wings. Braucht man nur noch ne 2. Person, 18 Wings alleine na gute Nacht.

1800

Na du schießt ja den Vogel, haha, ab! Wer hat dir denn das mit dieser Absolutheit gesagt? Denk mal nach und frage Dich, ob Geschmacksverstärker in Lebensmitteln überhaupt was zu suchen haben und warum die dort untergemischt werden!


Vielleicht damit es besser schmeckt?...
Ich sehe da kein Problem. Geschmacksverstärker machen aus scheiße Gold und wir sind trotzdem satt und zufrieden, win-win.

Selber machen !

1. Günstiger
2. Schmackhafter
3. Weiß man was drin ist

POLAK22

Selber machen ! 1. Günstiger 2. Schmackhafter 3. Weiß man was drin ist



Und du hast wohl einen eigenen Hühnerstall?

4: Hat man nen Haufen Arbeit
5: Deutlich längere Wartezeit

POLAK22

Selber machen ! 1. Günstiger 2. Schmackhafter 3. Weiß man was drin ist



Da wo Du wohnst gibt es keine Geschäfte ? Metzgereien ? Bauernhöfe ? Nichts ?

8638840834_e2683bda0b_z.jpg

Sind hier die Öko Fanatiker eingefallen? Hallo? Das ist Fast Food! Das kauft man weil man's eben nicht erst langwierig selber kochen will.

Aber ihr dürft euch natürlich gern erstmal stundenlang zum Bauernhof bewegen und dann selber kochen.

Kazula

Früher hab ich immer Dienstag (Hot-Wings-Tag) 18 für 6€ bekommen. Nachdem ich jetzt weiß, dass Geschmacksverstärker verwendet wird, regt es mich nicht mehr besonders an bei KFC zu essen.



Und dass in Fast Food Läden Geschmacksverstärker eingesetzt werden hat dich vollkommen aus der Bahn geschmissen? Dann hoffe ich, dass du mit deinen Eltern noch nie über den Weihnachtsmann und den Osterhasen geredet hast X);)

Dollarzeichen

Die Standard-Geschmacksverstärker (Glutamat) sind gesundheitlich unbedenklich und kein Problem...



Deshalb ist er wohl auch in Schweden als Nervengift eingestuft und verboten. X)

Uhhhh garantierter Durchfall für 8,99 €.

Könnte man überlegen wenn man in einer Diätphase ist

Mein Gott, hört doch auf diese Mega-Konzerne zu promoten. Bringt euch nur Nachteile in Form von Jobs mit Niedrig-Löhnen und automatisierten Abläufen UND das Tier und die Umwelt geht den Bach runten. Die Demokratie auch, weil diese Konzerne ein Rechtssystem etablieren, wo IHR nichts mehr zu sagen habt. Wie ging es dem Arbeiter um 1800?

The Hidden Costs of Hamburgers

Hier eine halbwegs gesunde Alternative zu typsich 6,99 €/kg auf dem Wochemmarkt. Einkaufserlebnis und Unterstützung der LOKALEN Infrastruktur. Zerteilen, bisschen Gewürzmarinade selber anrühren und Essen mit richtig Geschmack.

Dollarzeichen

Die Standard-Geschmacksverstärker (Glutamat) sind gesundheitlich unbedenklich und kein Problem...



Und cannabis in holland erlaubt und nun?

Es geht hier um fast food, das holt man sich weil man 1. keinen bock hat es selbst zu machen und 2. weil es einfach schmecken soll.
Dass das zeug nicht unbedingt das gesündeste essen ist, sollte man vielleicht irgendwann mal irgendwo mitbekommen haben.

Völlig Off-Topic hier. Hier gehts um den Preis des Produkts und nicht, aus was das Produkt besteht.

Öko moral Aposteln spammt wo anders.

Von mir ein Hot

Dollarzeichen

Die Standard-Geschmacksverstärker (Glutamat) sind gesundheitlich unbedenklich und kein Problem...



Naja, die Schweden glauben ja auch an Osterhase, Gerechtigkeit und Demokratie... X)

Guten Appetit!

Die Bilder auf der Webseite, ich schmeiß mich weg Das fröhliche Hühnchen auf dem Heuhaufen. Na gut, machen alle so, aber das hat schon besonderen Unterhaltungswert.

PeterN

Hier eine halbwegs gesunde Alternative zu typsich 6,99 €/kg auf dem Wochemmarkt. Einkaufserlebnis und Unterstützung der LOKALEN Infrastruktur. Zerteilen, bisschen Gewürzmarinade selber anrühren und Essen mit richtig Geschmack.


Geb auch mal Hot. Alle anderen ihr müßte es ja nicht kaufen.

PeterN

Hier eine halbwegs gesunde Alternative zu typsich 6,99 €/kg auf dem Wochemmarkt. Einkaufserlebnis und Unterstützung der LOKALEN Infrastruktur. Zerteilen, bisschen Gewürzmarinade selber anrühren und Essen mit richtig Geschmack.



Genau, die "Kosten" für Zeitaufwand, Energie und die Marinade kannst gleich mal dazugeben. Manchmal hab ich das Gefühl diese ganzen Ökos müssen alle Arbeitslos und Lottogewinner sein. Ich wüsst gar nich wo ich die Zeit hernehmen soll.

KFC: Einmal im halben Jahr: Oki.
Und wenn der Preis stimmt. Why not? Hot!

COLD weil billigscheiß für teuer Geld

Selber machen.. Toller Vorschlag. Das einzige was ich selber machen kann ist den Nugget in die Hand zu nehmen und in den Dip zu tunken um ihn anschließend in den Mund zu führen. Letzteres klappt ab und an auch nicht ohne rumzusauen..

Wir müssen mal einen neuen Begriff einführen, sowas wie Godwins Law für dieses Art Deals. Kein Nahrungsdeal ohne Ökohippie-Kommentare.

Was hier wieder für geistiger Abfall in den Kommentaren abgesondert wird... Ich wette jeder hier der fast Food schlecht macht Frisst doch nix besseres zu hause, immer dieses Welt Verbesserer Gelaber nervt langsam mydealz verkommt echt zu einem Treffpunkt für hobbylose Idioten die nix bessere zu tun haben als an jedem Deal irgendwas schlechtes zu finden meineeee fresssseeee verpisssst euch !!!

Favorite

COLD weil billigscheiß für teuer Geld



Wie mindestens 90% der Produkte in dem kapitalistischen System.

Red Bull - gezuckertes Wasser - 1,49€
Selfie Stick - 19,99
Smart Phone der "top Klasse" für 700€
Mindestens 70% der elektronischen Geräte sind der letzte Dreck.

Aber eigentlich ist KFC wirklich überteuert und hat sehr wenig Nährwert.

Also mir schmeckts. Mahlzeit.

Kazula

Früher hab ich immer Dienstag (Hot-Wings-Tag) 18 für 6€ bekommen. Nachdem ich jetzt weiß, dass Geschmacksverstärker verwendet wird, regt es mich nicht mehr besonders an bei KFC zu essen.



Und du gingst wirklich von einer Geschmaksverstärker freien Fast-Food-Kette aus? Irgendwie drollig X)
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text