584°
ABGELAUFEN
Kirschen Kl. 1 am Samstag 100 Gramm nur noch 33 Cent bei [Netto MD]
Kirschen Kl. 1 am Samstag 100 Gramm nur noch 33 Cent bei [Netto MD]

Kirschen Kl. 1 am Samstag 100 Gramm nur noch 33 Cent bei [Netto MD]

Preis:Preis:Preis:0,33€
Zum DealZum DealZum Deal
Es ist Kirschenzeit.
Am Samstag können wir uns nun sehr preiswert für das jährliche Kirschen essen eindecken.

Diese Woche habe ich schon welche für 37 Cent geholt und für lecker befunden.
Ich habe keinen Unterschied zu den für 10€/kg feststellen können.

Beste Kommentare

"ich habe keinen Unterschied zu den für 1€/kg feststellen können"

Warum kaufst du dann nicht die 1€/kg Kirschen?

Sechsmarkfuffzig für zwei Pfund Kirschen
Ein Wucher

43 Kommentare

identischer Preis wie für Kirschen von Donnerstag bis Samstag bei Kaufland. Daher normales Lebensmittelangebot, was es woanders auch gibt.

Sechsmarkfuffzig für zwei Pfund Kirschen
Ein Wucher

"ich habe keinen Unterschied zu den für 1€/kg feststellen können"

Warum kaufst du dann nicht die 1€/kg Kirschen?

Ich habe die Dealbeschreibung nicht verstanden. "ich habe keinen Unterschied zu den für 1€/kg feststellen können." Dann wäre dieses Angebot 10 Cent pro 100 gr. und 33 cent pro 100 gr. fast schon Wucher.

Verfasser

Phantomaz

"ich habe keinen Unterschied zu den für 1€/kg feststellen können" Warum ka … "ich habe keinen Unterschied zu den für 1€/kg feststellen können" Warum kaufst du dann nicht die 1€/kg Kirschen?



f5Touchpad

Sechsmarkfuffzig für zwei Pfund KirschenEin Wucher

Finde ich eigentlich auch, weil: Die geklauten Kirschen aus Nachbars Garten sind nicht zu toppen!
10246899-oAzu2

Körschen autohot

Ottokar4711

identischer Preis wie für Kirschen von Donnerstag bis Samstag bei Kaufland. Daher normales Lebensmittelangebot, was es woanders auch gibt.



Da Du ja Wert auf ABSOLUTE Korrektheit (gemäß Deinen Kommentaren zu anderen Deals) legst ... Du liegst falsch. Das Angebot bei Kaufland lag/liegt bei 39 Cent / 100 gr Kirschen (türkisch//spanisch).
Außerdem liegt der NORMALE Durchschnittspreis für Kirschen derzeit bei ca. 69 Cent / 100gr ... alles andere sind eben richtige Angebote und erwähnenswert.

250616

Warum wird ein Obstpreis neuerdings grammweise angegeben?


wenn sie teuer sind pro kg, wenn sie billig sind auch pro 100gr

_________________________________
ich würde hot voten wenn es nicht Netto wäre, wo ein Viertel der Sachen vergammelt ist. steht auf einer Stufe mit Norma.
Bearbeitet von: "Eisthomas" 25. Jun 2016

Bei mir bereits diese Woche so gut wie keine Kirschen bei Netto verfügbar. Was bringt der Preis, wenn keine Ware zum Kauf vorhanden ist?

Bearbeitet von: "littlekater" 25. Jun 2016

250616

Warum wird ein Obstpreis neuerdings grammweise angegeben?



Mittlerweile ist "unser" Netto sogar weit unter dem Niveau von Norma!

littlekater

Bei mir bereits diese Woche so gut wie keine Kirschen bei Netto verfügbar. Was bringt der Preis, wenn keine Ware zum Kauf vorhanden ist?



Das Angebot gilt ja auch erst am 02.07. ... da kommen bestimmt mindestens 5 kg pro Filiale an.

bei Kaufland zu dem Preis von Donnerstag bis Samstag

Ottokar4711

identischer Preis wie für Kirschen von Donnerstag bis Samstag bei Kaufland. Daher normales Lebensmittelangebot, was es woanders auch gibt.




das ist gelogen.

Im neuen Prospekt für Kaufland, heute abgeholt, steht auf der letzten Seite ein Preis von 3,30 Euro je kg. für türk./span. Kirschen, gültig Donnerstag, 30.06.2016 bis Samstag, 02.07.2016.

Du solltest schon bei der Wahrheit bleiben, auch wenn sie Dir nicht gefällt.

250616

Warum wird ein Obstpreis neuerdings grammweise angegeben?



weil der Preis in der Werbung dadurch optisch günstiger aussehen soll.

Schmeckten bei Lidl die letzten Wochen schon erstaunlich gut, hot

Ottokar4711

identischer Preis wie für Kirschen von Donnerstag bis Samstag bei Kaufland. Daher normales Lebensmittelangebot, was es woanders auch gibt.



Jetzt redest Du auf einmal von nächster Woche ... vielleicht solltest DU Dich mal genauer ausdrücken und einen Zeitraum definierten bzw. Zeitraum auch genau angeben (diese Woche, letzte Woche, nächste Woche ... was nun?).

Die Wahrheit ist ... ohne genaue Angaben gibt es keine genauen Aussagen, oder?

littlekater

Bei mir bereits diese Woche so gut wie keine Kirschen bei Netto verfügbar. Was bringt der Preis, wenn keine Ware zum Kauf vorhanden ist?




Anfang der Woche bei uns auch gleich ausverkauft. Bei dem Preis (€ 3,70/kg) kein Wunder!
Habe heute welche geholt und die sind super. Beim anderen verlangen sie Supermarkt € 7,90 das Kilo

Jetzt also nochmal günstiger. Werden zuschlagen.
Bearbeitet von: "Toschl" 25. Jun 2016

HOT für Dealersteller, habe auch die Kirschen für 0,37 gekauft und die sind saulecker.

Wagner hat super geklappt. Innerhalb weniger Tagen waren 2 x 10 Euro Gutscheine da.

Auf ein Neues.

Und schön abpellen die Kirschen. Haut ist ungesund wegen den Pestiziden

Ähm ... Kirschkuchen aus Süßkirschen?

delpiero223

Schmeckten bei Lidl die letzten Wochen schon erstaunlich gut, hot


Klar, weil sie von Herrn Lidl persönlich gepflückt wurden....:p

1040bln

Ähm ... Kirschkuchen aus Süßkirschen?


Nur roh essen!

kartoffelkaefer

Klar, weil sie von Herrn Lidl persönlich gepflückt wurden....:p

Die Erdbeeren dann wohl nicht, die kann man nämlich vergessen

Wenn man zum richtigen Zeitpunkt geht im Kaufland auch für 1,90 je Kilo.. letztes Jahr immer für den Preis geholt.

littlekater

Bei mir bereits diese Woche so gut wie keine Kirschen bei Netto verfügbar. Was bringt der Preis, wenn keine Ware zum Kauf vorhanden ist?


Diese Woche wären sie für 37ct im Angebot gewesen, wenn welche dagewesen wären. Dass der Deal hier erst ab 2.7. gilt, ist mir niicht entgangen

Ich habe einen ganzen Baum voller Kirschen im Garten, zum Bestpreis (Nulltarif)
Nur regional, ist 1.Wahl!

f5Touchpad

Sechsmarkfuffzig für zwei Pfund KirschenEin Wucher


Ja Kirschen sind nach Einfuehrung des Euro DAS Produkt mit dem allerhoechsten Preisanstieg. Kirschen waren bisher im Eurozeitalter absoluter Wucher.

Im Zeitalter der Mark waren Kirschen doch eines der billigsten Produkte.

Woher kam eigentlich dieser immense Preisanstieg von Kirschen im Eurozeitalter der sich nie wieder relativiert hat ???

War die Woche 3 mal beim Netto, waren immer leer... da können die auch noch so günstig sein... dann lieber das doppelte bezahlen und wenigstens welche bekommen.


Ich denke, durch die moderne Großproduktion, also Schädlings- und Pflanzengifte, künstlichen Dünger und Erntemaschinen. Dadurch kann man exakt definierte Produkte erzeugen, die sich dann preislich im voraus und im Saisonverlauf genau definieren lassen.

nightline

Woher kam eigentlich dieser immense Preisanstieg von Kirschen im Eurozeitalter der sich nie wieder relativiert hat ???

1040bln

Ähm ... Kirschkuchen aus Süßkirschen?

Eben. Lies mal die Dealbeschreibung.

Bearbeitet von: "1040bln" 25. Jun 2016

Bei unsere Prima Markt war die Kirchen heute1,58 Euro pro kg.

Verfasser

1040bln

Ähm ... Kirschkuchen aus Süßkirschen?

Mein Fehler, ich freue mich nur schon auf selbstgebackenen SAUERkirschkuchen.mit Sahneguss.
10249749-1YSTx

Bearbeitet von: "Tesanaut" 24. Jul 2016

Die Kirschen ausm Netto sind mega

Freitag in Enschede 1,49€ für eine 500g Schale bezahlt, ebenfalls Klasse 1

Tesanaut




i understand only railway station

i am away from the window ##

but dont ask after the sunshine

Ottokar4711

identischer Preis wie für Kirschen von Donnerstag bis Samstag bei Kaufland. Daher normales Lebensmittelangebot, was es woanders auch gibt.




es ist absolut eindeutig. Habe ich irgendwo geschrieben, dass es ein abgelaufenes Angebot war? Deine Ausreden mit angeblicher ungenauen Zeitangaben sind inhaltlich und sprachlich völlig neben der Spur. Ein kurzer Blick ins Kaufland-Angebot hätte Dir Deine Frage auch beantworten können. Du hast schlichtweg keine Ahnung von den Preisen, keifst wie ein Hassprediger hier rum und liegst inhaltlich völlig falsch.

für die paar € stell ich keine Leiter mehr in den Bau und erspare mir die Würmer in den Ökokirschen.. die gönn ich dann lieber den Vögeln!

250616

Warum wird ein Obstpreis neuerdings grammweise angegeben?



Ja ich wundere mich auch das die kein Qualitätsmanagment haben...
liegt immer nur am Marktleiter... ab und an gibts einen gut geführten Laden

Normalerweise müsst da doch ein Inkognito Kontrolleur regelmässig auflaufen...
man kann aber auch die HOTLINE anrufen und petzen...



250616

Warum wird ein Obstpreis neuerdings grammweise angegeben?



Mir hat mal ein NETTO-Mitarbeiter gesteckt, dass die Kontrolleure angemeldet kommen ... dann würde man sogar 5 Tage voher anfangen, aufzuräumen.

Na dann ....
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text