1279°
ABGELAUFEN
Kiste Mineralwasser in Glasflaschen [viele REWE in NRW]
Kiste Mineralwasser in Glasflaschen [viele REWE in NRW]
Food

Kiste Mineralwasser in Glasflaschen [viele REWE in NRW]

Preis:Preis:Preis:0,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei der Rewe Dortmund Gruppe (fast NRW deckend, siehe Link) hat vom 29.8. bis zum 3.9. die Kiste Reinoldus Classic oder Medium für 0,99 Cent im Angebot. Das entspricht 0,11€ pro Liter!!! Und das in ökologischen und nicht mit Weichmachern belasteten Glasflaschen.

Beste Kommentare

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen


Wer sich hier über gute Preise beschwert kann auch gleich seinen Account löschen. Richtig affig

Michael777

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.





Wasserhahn?

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen


Doof? 1 Liter Leitungswasser kosten 0,2 Cent.

Rechne da mal aus was die drauf schlagen. Und du sagst billig?

Ein dickes Hot für Glas!

97 Kommentare

Sehr guter Preis, da zahlst ja selbst für das Standard Supermarkt Wasser in den 1,5l Plastik-Flaschen mehr

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen


Das ist Wasser...
Edit: deal ist super. Kaufe mein Sprudel sonst immer günstig bei netto - für 1,69€.
Muss jetzt wohl meinen bestand schneller leertrinken um noch vom deal zu profitieren ^^
Weiß jemand ob gerade noch ne gute Payback Aktion läuft?


Edit2: Konnte nen 5fach als online coupon in der Payback app aktivieren, hat wahrscheinlich wie immer nicht jeder.
Bearbeitet von: "SirSam" 28. Aug 2016

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen


Warum stören dich die Lebensmittelpreise, solange die Qualität stimmt?

danke, gleich mal morgen hin

Ein dickes Hot für Glas!

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen


Wer sich hier über gute Preise beschwert kann auch gleich seinen Account löschen. Richtig affig

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.

Michael777

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.





Wasserhahn?

Verfasser

Michael777

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.



​Kaufland hat auch etwa quartalsweise das gleiche Angebot.

Hat jemand ein Link?

Michael777

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.


Netto MD?

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen



Der Preis sagt ja noch nichts über die Qualität aus. Viele Produkte, die man als teure Marke kaufen kann, findet man auch im Discounter unter einem anderen Namen und ggf. ohne das Erkennungsmerkmal des Originals.

Bei dem Wasser wird es sich ggf. um en Lockangebot handeln und man spekuliert darauf, dass der Kunde noch weitere Produkte im mArkt kauft.

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen



​weisst du das oder glaubst du das?

Ich bevorzuge auch Glasflaschen inzwischen. Plastik hat im wörtlich immer so einen Beigeschmack. Fällt gerade jetzt bei den warmen Temperaturen sehr auf. Hot von mir!

Michael777

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.



Ich fragte nach MINERALWASSER in Flaschen und Kisten.

Michael777

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.



Ich kaufe sehr selten bei Netto ein. Kannst du mir sagen wie viel (ungefähr) eine Kiste kostet? Handelt es sich dabei auch um Glasflaschen? Von Wasser aus Plastikflaschen bekomme ich nach einer Zeit Sodbrennen.

Michael777

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.



Ja, aber wie du bereits sagst, nur sehr selten.

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen


Doof? 1 Liter Leitungswasser kosten 0,2 Cent.

Rechne da mal aus was die drauf schlagen. Und du sagst billig?

Glas -> zu schwer zum Schleppen.

Michael777


Etwa 1,69€ meine ich - Glasflaschen in ner Kiste.

sportas2000

Glas -> zu schwer zum Schleppen.


Mach ab und zu paar Liegestütze, dann passt das :-)

Guter Preis und in Glasflaschen. Für unterwegs und den Sport dann in Edelstahlflaschen füllen - Plastik ist ekelhaft.

sportas2000

Glas -> zu schwer zum Schleppen.

Das stört mich auch. Und das nicht, weil ich es nicht schaffen würde. Ich will das einfach nicht. Darum gebe ich auch seit einigen Monaten kein extra Geld mehr für abgefülltes Wasser aus, was ich direkt aus dem Hahn viel günstiger und vor allem immer dann, wenn ich gerade Lust drauf habe, bekomme.

sportas2000

Glas -> zu schwer zum Schleppen.


Ich würde es genauso machen.
Allerdings wohne ich z.B. inzwischen an einem Ort, wo das Wasser aus dem Hahn nicht ganz so geil ist....

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen


Du vergleichst Äpfel mit Birnen.

der 5 fach Punkte Deal (PayPack) geht nur bis heute! !!

gehört der pfand nicht in den dealpreis?

na ja, bei mir kostet der Liter Wasser, nicht ganz 1 Cent. Und da sind die Abwassergebühren schon mit drin.
Und schleppen brauche ich auch keine Flaschen. Ach ja, die Rückgabe von Leergut entfällt auch.
NUR VORTEILE

Domino

na ja, bei mir kostet der Liter Wasser, nicht ganz 1 Cent. Und da sind die Abwassergebühren schon mit drin. :pUnd schleppen brauche ich auch keine Flaschen. Ach ja, die Rückgabe von Leergut entfällt auch.NUR VORTEILE


Und mit Kohlensäure kommts auch direkt ausm Wasserhahn?

bei mir nicht zu finden

jeannedarc

gehört der pfand nicht in den dealpreis?


nein

Domino

na ja, bei mir kostet der Liter Wasser, nicht ganz 1 Cent. Und da sind die Abwassergebühren schon mit drin. :pUnd schleppen brauche ich auch keine Flaschen. Ach ja, die Rückgabe von Leergut entfällt auch.NUR VORTEILE


Natürlich nicht, Du musst schon ohne Kohlensäure auskommen. Stilles Wasser ist auch viel bekömmlicher.

Domino

na ja, bei mir kostet der Liter Wasser, nicht ganz 1 Cent. Und da sind die Abwassergebühren schon mit drin. :pUnd schleppen brauche ich auch keine Flaschen. Ach ja, die Rückgabe von Leergut entfällt auch.NUR VORTEILE


Hatte die letzten 6 Jahre stilles getrunken. Nun wieder mit Kohlensäure - finde ich zur Zeit erfrischender

thmnp28. August

Warum stören dich die Lebensmittelpreise, solange die Qualität stimmt?



bei euch in Deutschland stimmt die Qualität schon lange nicht, insbesondere bei Milchprodukten und Fleisch

hier stand müll

Bearbeitet von: "derben" 28. Aug 2016

Burby123

bei euch in Deutschland stimmt die Qualität schon lange nicht, insbesondere bei Milchprodukten und Fleisch


Kannst du diese Aussage auch entsprechend belegen?

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen


Kläre mich auf

jeannedarc

gehört der pfand nicht in den dealpreis?



​Nein.

"mimimimi, Plastik"

Michael777

Kann mir jemand einen Tipp geben wo in in Hamburg so günstig an Mineralwasser rankomme? Ich kaufe immer meine Kisten im Getränkeladen und zahle zwischen 3 und 5€ pro Kiste.



​Real?

andreasgawell

Ekelhaft, wie billig Lebensmittel sein müssen



​Der Irrglaube ist doch schon lange wiederlegt... Gleicher hersteller ja, Qualität jedoch meist schlechter / miserabel. (z. B. Frosta Fertiggerichte). Aber mir ist es auch egal. Lass die dummen zum Aldi rennen, weil sie denken Sie bekommen das gleiche. Für die Armen ist es natürlich eine Alternative. Schon ok.

Und bei Wasser wirds nicht viel Unterschied geben. Aber ich bevorzuge quasi kostenloses aus dem Hahn (spart auch schlepperei)

Sprudel gibt's auf der Arbeit kostenlos (neben den Obstkörben). Zu Hause brauche ich das nicht.

Man merkt... Mir ist langweilig...

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text