KitKat Chunky White! / KitKat und Lion statt 1,99€  für nur 1,29€ bei (Lidl)
808°Abgelaufen

KitKat Chunky White! / KitKat und Lion statt 1,99€ für nur 1,29€ bei (Lidl)

28
eingestellt am 16. Aug 2017Bearbeitet von:"Tesanaut"
Was ich oben in der Überschrift nicht verraten habe, dass es einen Riegel mehr gratis dazugibt und es damit ein Bestpreis ist.

KitKat Chunky White normal 5er Pack für 1,99€
Hier einen Riegel mehr im 6er Pack für nur 1,29€

Kit Kat normal 5er Pack für 1,99€
Hier einen Riegel mehr im 6er Pack für nur 1,29€

Lion normal 6er Pack für 1,99€
Hier einen Riegel mehr im 7er Pack für nur 1,29€


1035412.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Weiß ist beste.
Logiker21. Aug 2017

Esse nur noch Honigbrote, wenn ich Süßes will!Preiswert und schmeckt gut. M …Esse nur noch Honigbrote, wenn ich Süßes will!Preiswert und schmeckt gut. Mehr brauch ich nicht.

Du Ausbeuter , "Wenn Bienen den Mindestlohn erhalten würden, müsste ein Glas Honig knapp über 18.000 Euro Kosten. Müsste eine Biene allein ein Glas Honig produzieren, dann müsste sie dafür rund dreimal um die Erde fliegen.“

Dagegen ist selbst Nestle humaner

Lieber Nutella aus umweltfreundlichen Palmöl aufs Brot.
28 Kommentare
Weiß ist beste.
Sparkoenig16. Aug 2017

Weiß ist beste.


Dreiste Lüge! Peanut Butter
Verfasser
Aber Achtung, es gibt verschiedene Versionen.

14644015-NrqSz.jpg
Bearbeitet von: "Tesanaut" 21. Aug 2017
Lion, einfach nur geil das zeug
Avatar
GelöschterUser459591
Sparkoenig16. Aug 2017

Weiß ist beste.




Nein. Das normale Chunky hat 1,5g mehr pro Riegel. An den Winterspeck denken, der Sommer ist vorbei.
KitKat hot.
Leider Nestlé ultra cold

Von daher kein KitKat für mich (heute jedenfalls)
Bearbeitet von: "hubie1" 21. Aug 2017
Gebannt
Leckaaaaaa Danke
Schön frittieren 🏭
hubie121. Aug 2017

KitKat hot. Leider Nestlé ultra cold Von daher kein …KitKat hot. Leider Nestlé ultra cold Von daher kein KitKat für mich (heute jedenfalls)




Stimmt...der böse Konzern namens Nestlé... Ich geh heute zum Lidl, danke für den Deal
Milchm4nn21. Aug 2017

Stimmt...der böse Konzern namens Nestlé... Ich geh heute zum L …Stimmt...der böse Konzern namens Nestlé... Ich geh heute zum Lidl, danke für den Deal


Was interessieren mich Konzerne.
Jeder hat irgendwie Dreck am Stecken, ob Lebensmittel- oder Automobilindustrie.

Letztlich könnte man auch in soweit gehen, dass - wir alle (MyDealer und Schnäppchenjäger) den ganzen Einzelhandel kaputt machen und so Arbeitplätze zu nichte machen, weil > 90% aller Deals eh nur online stattfinden.

Von daher...
Silverhood21. Aug 2017

Was interessieren mich Konzerne. Jeder hat irgendwie Dreck am Stecken, …Was interessieren mich Konzerne. Jeder hat irgendwie Dreck am Stecken, ob Lebensmittel- oder Automobilindustrie.Letztlich könnte man auch in soweit gehen, dass - wir alle (MyDealer und Schnäppchenjäger) den ganzen Einzelhandel kaputt machen und so Arbeitplätze zu nichte machen, weil > 90% aller Deals eh nur online stattfinden.Von daher...


Also zwischen Einzelhandel kaputt machen und Kinder als Sklaven halten und armen Menschen das Wasser rauben und für den Tod von unzähligen Verantwortlich zu seien, ist schon ein sehr großer Unterschied...
Nestlé = NoGo nicht mal geschenkt....
Esse nur noch Honigbrote, wenn ich Süßes will!

Preiswert und schmeckt gut. Mehr brauch ich nicht.
eugenhagen21. Aug 2017

Also zwischen Einzelhandel kaputt machen und Kinder als Sklaven halten und …Also zwischen Einzelhandel kaputt machen und Kinder als Sklaven halten und armen Menschen das Wasser rauben und für den Tod von unzähligen Verantwortlich zu seien, ist schon ein sehr großer Unterschied... Nestlé = NoGo nicht mal geschenkt....



Die Beschreibung trifft so ziemlich auf jede NGO genauso zu. Sprich worin liegt das Problem?
Logiker21. Aug 2017

Esse nur noch Honigbrote, wenn ich Süßes will!Preiswert und schmeckt gut. M …Esse nur noch Honigbrote, wenn ich Süßes will!Preiswert und schmeckt gut. Mehr brauch ich nicht.

Du Ausbeuter , "Wenn Bienen den Mindestlohn erhalten würden, müsste ein Glas Honig knapp über 18.000 Euro Kosten. Müsste eine Biene allein ein Glas Honig produzieren, dann müsste sie dafür rund dreimal um die Erde fliegen.“

Dagegen ist selbst Nestle humaner

Lieber Nutella aus umweltfreundlichen Palmöl aufs Brot.
Hot-for-Schrott21. Aug 2017

Du Ausbeuter , "Wenn Bienen den Mindestlohn erhalten würden, …Du Ausbeuter , "Wenn Bienen den Mindestlohn erhalten würden, müsste ein Glas Honig knapp über 18.000 Euro Kosten. Müsste eine Biene allein ein Glas Honig produzieren, dann müsste sie dafür rund dreimal um die Erde fliegen.“ Dagegen ist selbst Nestle humaner Lieber Nutella aus umweltfreundlichen Palmöl aufs Brot.




Es ist übrigens so, dass Bienenvölker auch schnell mal "ausziehen", wenn es ihnen nicht gut geht. Der Imker hat sozusagen ein echtes Eigeninteresse, "sein" Bienenvolk zu pflegen.
jpnb16. Aug 2017

Dreiste Lüge! Peanut Butter


Genau so sieht das aus!
bisher die KitKat bestenfalls im 6er pack zu 1,49 bekommen, 1,29 ist ein super Preis
Danke für den Deal. War eben im Lidl und habe mich mit Kitkat eingedeckt
eugenhagen21. Aug 2017

Also zwischen Einzelhandel kaputt machen und Kinder als Sklaven halten und …Also zwischen Einzelhandel kaputt machen und Kinder als Sklaven halten und armen Menschen das Wasser rauben und für den Tod von unzähligen Verantwortlich zu seien, ist schon ein sehr großer Unterschied... Nestlé = NoGo nicht mal geschenkt....



Tippte er auf seinem Smartphone (Konfliktrohstoffe) gekleidet in H&M (Näh-Sklaven) während er auf einem Ikea-Stuhl saß (Urwaldrodung) und Wasser aus einer Plastikflasche trank (Meeresvermüllung).
eugenhagen21. Aug 2017

Also zwischen Einzelhandel kaputt machen und Kinder als Sklaven halten und …Also zwischen Einzelhandel kaputt machen und Kinder als Sklaven halten und armen Menschen das Wasser rauben und für den Tod von unzähligen Verantwortlich zu seien, ist schon ein sehr großer Unterschied... Nestlé = NoGo nicht mal geschenkt....

Gerade das ist ein ganz klarer kaufgrund! Weiter so Nestlé, ihr macht es richtig.
Gibt es denn das leckere KitKat"Peanut Butter" auch im Angebot???
War eben im LIDL, im Regal die normalen Packungen mit 5 Riegel, immerhin zum 1,29€ Preis. An der Kasse dann die 5+1 Packungen, ebenfalls zum 1,29€. Also Augen auf.

Immerhin nicht so reudig wie Rewe, die in die 99ct Monster Dosen die 553ml für 2,49€ mischen.
Nestle sowieso autohot, kaufe eigentlich nix anderes, danke.
Yavuz21. Aug 2017

Nestle sowieso autohot, kaufe eigentlich nix anderes, danke.


top, besten dank
Logiker21. Aug 2017

Esse nur noch Honigbrote, wenn ich Süßes will!Preiswert und schmeckt gut. M …Esse nur noch Honigbrote, wenn ich Süßes will!Preiswert und schmeckt gut. Mehr brauch ich nicht.

Macht Fructose nicht dumm?
hatshawt22. Aug 2017

Macht Fructose nicht dumm?




In den Schokoriegeln und Convenience-Produkten ist mehr Maiszucker aka Fructose drin.

Worauf ich hinauswollte: Ich kann's selbst dosieren.
Super Preis, direkt zu Lidl Gibt zwar auch gute Riegel von den Eigenmarken, aber wer weiß da schon woher der Kakao kommt, unter welchen Bedingungen produziert wird etc. etc.

Nachhaltigkeit, soziales Engagement und Co. sind mir schon wichtig, deshalb optimal, wenn solche Markenprodukte von fairen Herstellern mal im Angebot zu ergattern sind.

Danke für den Deal!
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text