147°
ABGELAUFEN
Klopapier Spar Abo @ Amazon (Intervall monatlich wählbar!) z.B. Zewa Soft 16 Rollen
Klopapier Spar Abo @ Amazon (Intervall monatlich wählbar!) z.B. Zewa Soft 16 Rollen

Klopapier Spar Abo @ Amazon (Intervall monatlich wählbar!) z.B. Zewa Soft 16 Rollen

Preis:Preis:Preis:4,04€
Zum DealZum DealZum Deal
Für alle die regelmäßig Klopapier brauchen gibt es bei Amazon das sogenannte Spar-Abo für den Haushaltsbedarf. Gewählt werden kann das Lieferintervall zwischen 1-6 Monaten. Auf jeden Fall Hot für Prime Nutzer, da dann auch noch die Versandkosten entfallen und es somit billiger als im Supermarkt ist.

Beste Kommentare

Für alle die regelmäßig Klopapier brauchen


LOL. Hast du keine Zeitungsabos?

ideal für mich. ich schäme mich beim toilettenpapier kaufen ... ist mir voll peinlich

50 Kommentare

Für alle die regelmäßig Klopapier brauchen


LOL. Hast du keine Zeitungsabos?

Waren die Abos nicht auch ohne Prime VSK Frei ?

Für alle die regelmäßig Klopapier brauchen



Hat wahrscheinlich nur den Playboy

Der Preis ist auch geil: "404" Seite nicht erreichbar. Das kann natürlich misslich sein, wenn man Drucksachen als Klopapier verwendet.

Für alle die regelmäßig Klopapier brauchen


Und du? Du machst bei so 'nem Scheiß nicht mit?

Für alle die regelmäßig Klopapier brauchen



Und du? Du machst bei so 'nem Scheiß nicht mit?



Er ist bestimmt Hardy von Frauentausch

Hardy spart Klopapier

also wo es das noch von dm gab bei amazon wars nen deal. aber so ganz schœn teuer

Was für nen deal soll das denn sein?
Kommt direkt nach:
Handyvertrag: für alle die ab und zu telefonieren.
Und
Pizzadienst: wenn von euch ab und zu jemand was isst.
Wie V2 gesagt hat, hat Amazon hat vor n paar Monaten alle Sorten die sich für die user gelohnt haben ausm Sortiment genommen. Da haben die für die riesigen Pakete wahrscheinlich zu Versand gezahlt.

könnte nützlich sein !
wer einen schiss wie al bundy hat und dazu auf super klopapier steht,sollte zuschlagen.
Zewa ist eins der besten papiere und der preis ist mehr als gut!

Außerdem rechnet es sich. Das normale Toilettenpapier ala Nature von Gut und Günstig kostet 1.95€ hat 8 Rollen. Macht 24ct pro Rolle. 4.04/16=25ct pro Rolle. Für gutes Papier. Außerdem muss man sich nicht als darum kümmern die Pakete durch die Stadt zu tragen.

ideal für mich. ich schäme mich beim toilettenpapier kaufen ... ist mir voll peinlich



Für alle die regelmäßig Klopapier brauchen



amazon.de/Tem…r_6

Das wäre eher dann sein Sparabo

manche my dealerz koennten wirklich nen abo fuer scheisshauspapier abonnieren. damit der mund nicht immer so nen braunen rand hat vom scheisse labern.

muhmuhihh

ich schäme mich beim toilettenpapier kaufen ... ist mir voll peinlich


Geht mir auch so. Bei Aldi an der Kasse gucken die Leute immer so. Die wissen natürlich ganz genau, was ich damit mache.

muhmuhihh

ich schäme mich beim toilettenpapier kaufen ... ist mir voll peinlich


Aber wenn du Brot, Seife, Pizza, etc kaufst, wissen die Leute bestimmt nicht was du damit machst!
Und die anderen Leute bei Aldi brauchen bestimmt kein Klopapier! oO

kalt, kein deal
dm shop war besser

wenn man noch 4 andere Produkte für die Lieferung bestellt, gibt's auf alle 15%. dann ist das Papier bei 3.60 und n guter Deal. dazu noch Shampoo, Zahnpasta, etc. dann kann man schon was sparen.

Oh man, ich hab "Kopierpapier" gelesen
Klopapier brauch ich nicht

hot! geiler deal.
für große familien super geeignet oder wie leute wie für mich die gerne oft und viel scheißen.
wir brauchen besonders viel papier und da schauen an der kasse welche schon doof wenn das ganze kassenband damit voll hat

Für alle die regelmäßig Klopapier brauchen

Und du? Du machst bei so 'nem Scheiß nicht mit?


Hardy ist cool :-D

crocka

wenn man noch 4 andere Produkte für die Lieferung bestellt, gibt's auf alle 15%. dann ist das Papier bei 3.60 und n guter Deal. dazu noch Shampoo, Zahnpasta, etc. dann kann man schon was sparen.


wer kauft denn heutzutage noch shampoo und zahnpasta ausserhalb von rossmann und co?

Wenn es wenigstens mal Milch oder Cola im Abo gäbe, oder irgendwas was man tatsächlich brauchen kann.

Scheiß drauf

die toilettenpapier und weitere 4 artikel im sparabo bestellt

;o))))

Also bei mir kostet es 4,25 EUR? Normal jetzt oder haben die den Preis erhöht?

PS: Finde den Deal hot. Ist doch cool mal solches Papier geliefert zu bekomen, mal davon abgesehen, dass es immer sehr sperrig ist, so etwas neben dem normalen Einkauf transportieren zu müssen, da es viel Platz wegnimmt.

crocka

wenn man noch 4 andere Produkte für die Lieferung bestellt, gibt's auf alle 15%. dann ist das Papier bei 3.60 und n guter Deal. dazu noch Shampoo, Zahnpasta, etc. dann kann man schon was sparen.



Ich z.B. beim Real. Da zehre ich noch von meinem angelegten Großvorrat an Zahnpastatuben. (Deal 2 Gutscheine plus Angebot = Zahnpasta fast umsonst)

loewe888

wer kauft denn heutzutage noch shampoo und zahnpasta ausserhalb von rossmann und co?


Z.B. Jemand, der nicht gerade über einer Rossmann-Filiale wohnt.

Klasse
kacken im Akkord

chrishouse55

Außerdem rechnet es sich. Das normale Toilettenpapier ala Nature von Gut und Günstig kostet 1.95€ hat 8 Rollen. Macht 24ct pro Rolle. 4.04/16=25ct pro Rolle. Für gutes Papier. Außerdem muss man sich nicht als darum kümmern die Pakete durch die Stadt zu tragen.



Das klingt grds nicht schlecht! Hast du die Angaben der Blattanzahl? Das wäre noch interessant, zu vergleichen.
Ich vermute, dass das Zewa wesentlich "luftiger" gewickelt ist und auch durch die Dicke erheblich weniger Blätter enthält.

Premium-Papier ist aber spürbar besser in der Anwendung. Zudem enthalten viele noch angenehme Duftstoffe. Ich verwende zurzeit das Hakle, gibt es bei Thomas Philipps im Dauerangebot.

chrishouse55

Außerdem rechnet es sich. Das normale Toilettenpapier ala Nature von Gut und Günstig kostet 1.95€ hat 8 Rollen. Macht 24ct pro Rolle. 4.04/16=25ct pro Rolle. Für gutes Papier. Außerdem muss man sich nicht als darum kümmern die Pakete durch die Stadt zu tragen.



Wenn ich mich nicht irre hat das Gut und Günstig 200 Blatt pro Rolle. Das Zewa aber nur 150. Von daher ist Deine Rechnung falsch.

chrishouse55

Außerdem rechnet es sich. Das normale Toilettenpapier ala Nature von Gut und Günstig kostet 1.95€ hat 8 Rollen. Macht 24ct pro Rolle. 4.04/16=25ct pro Rolle. Für gutes Papier. Außerdem muss man sich nicht als darum kümmern die Pakete durch die Stadt zu tragen.


Die Rechnung ist nicht falsch! Egal wieviel Blatt auf einer Rolle sind, der Rollenpreis bleibt bei 24 bzw. 25Cent!

Also wenn die Abführmittel im Preis mit drin sind, krieg ich das vielleicht im Aboverlauf auch alle. Ansonsten habe ich in einigen Monaten einen Berg Scheißhauspapier und kann nicht mehr kacken, weil ich das nirgends anders als im Klo lagern kann. Blöde Situation.

Landesligist

Die Rechnung ist nicht falsch! Egal wieviel Blatt auf einer Rolle sind, der Rollenpreis bleibt bei 24 bzw. 25Cent!



Ist ja Quatsch 2 Dinge mit unterschiedlichem "Inhalt" bzw Menge direkt miteinander zu vergleichen. Wenn schon, dann müsste es Preis pro Blatt und nicht pro Rolle sein. ^^

VK sollten nicht anfallen.

„Kostenfreier Standardversand unabhängig vom Wert Ihrer Spar-Abo-Lieferung“

Das günstige Papier kostet so um die 12 Cent je 100 Blatt (z. B. das Recycling-Papier im Discounter).
Das Zewa aus diesem Deal kostet ca. 17 Cent je 100 Blatt (16 Rollen * 150 Blatt = 2400 Blatt; 4,04€ / 2400 * 100 = 0,168€/100 Blatt).

Für mich kein guter Deal.

chrishouse55

Außerdem rechnet es sich. Das normale Toilettenpapier ala Nature von Gut und Günstig kostet 1.95€ hat 8 Rollen. Macht 24ct pro Rolle. 4.04/16=25ct pro Rolle. Für gutes Papier. Außerdem muss man sich nicht als darum kümmern die Pakete durch die Stadt zu tragen.


Die Rechnung an sich ist ja wohl echt mal nicht falsch, höchstens mein Vergleich hinkt da bisschen hinter her. Dachte das wäre auf jeder Rolle immer so das Gleiche. Aber wenn man das ganze jetzt noch auf die Lagen runterrechnet:
Zewa:
4 lagig = 4 Lagen * 150 Blatt * 16 Rollen = 9600 Blatt einlagiges Papier
Billigpapaier
3 lagig = 3 Lagen * 200 Blatt * 16 Rollen = 9600 Blatt einlagiges Papier

Gut. Für die 16 Rollen Zewa zahle ich 4,04€ => 4,04€/9600=0.00042083333€ pro Blatt einlagiges Papier

Billigpapier. 16 Rollen 3,90€ => 3,90€/9600=0.00040625 pro Blatt einlagiges Papier.

Macht eine Differenz von 0.00001458333€. Macht bei 9600 Blatt einlagiges Papier 0.139999968€ Unterschied. So jetzt sag mir mal, was dadran nicht gut ist Weiter runter rechnen geht das jetzt aber auch nicht mehr

Das Zewa aus dem Deal hat aber nur 3 Lagen und nicht 4.

Habt ihr eure DiKLOmarbeit bald fertig?

Klopapierdeal = autocold

Verfasser

jan1993

Klopapierdeal = autocold


so ein Blödsinn
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text